1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Война на дорогах РФ

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Vinnie_Jones, 14 мар 2016.

  1. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    ну это же не врожденное. а вовсе благоприобретенное годами дрессировки, в том числе скрытым патрулированием, которое исключительно по делу, а не во имя мзды намыть на опохмел. а страшнее полиции страдале, пожалуй, только гвардия финанца (которая тоже может тормознуть)

    на мкаде блюдут, кстати, любой внезапно остановившийся авто - будь то рашидка дагстанская (сто лет не видел тоже), или легковушка. но в то ж время, при разрешенной 100 (по факту 120) полное ***дство с работами в левом ряду - хоть там мойщик отбойника, хот гоблины лампочки меняющие. тут любая критика, вплоть до матерной, уместна. и снова - это вне компетенции дпс. как и новая разметка, согласно которой автомобиль должен повернуть на девяносто градусов на двух метрах. капец... прибить хочется всех этих велосипедистов, внезапно ставших градоустроителями по дорожному движению

    кста, итальяшки по езде деградируют на глазах, за последние лет десять(
    только с дедами и можно вальнуть, при случае)
     
    Sergey2992, Aura и Слепой снайпер нравится это.
  2. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно рассказываешь.
    Но, согласись, все о чем мы тут с тобой флудим, и то что по теме говорим, не отменяет факта - с дорогами в России пока ещё беда.
    Беда и даже горе для людей, беда для экономики и т д
    И, это мое мнение, можешь не соглашаться, то что Путин за все своё время хоть маломальски заметно не исправил ситуацию его личный и персональный позор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey2992, Aura и Bobkiller нравится это.
  3. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    я никого не хочу ни оправдывать, ни обвинять
    я вижу, в том числе и сильно далеко от Мск - положительную динамику. например Чита-Хабаровск - дороги не было. а на моих глазах стала прекрасной трассой, вокруг которой активизировалась деятельность. я вижу реконструированную Ярославку (и расширяют дальше, за Пушкино. через одно место немного, но дело идет), я вижу большую бетонку, которая скоро запустится. вижу новые платные дороги. и так далее.
    да хотелось бы все сразу. но реал вносит свои ограничения.
     
    Aura, DJP и Сатурн нравится это.
  4. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Московская область - и близко не вся Россия.
    Че то делается, да.
    Ты в свой список мог бы добавить крымский мост, мост на остров Русский или как там его, ещё что то...
    Но все это в масштабах нашей страны, не имеющей нормальной дороги даже между 2 главными городами - малосущественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey2992, SLman и Bobkiller нравится это.
  5. Rodriges.

    Rodriges. Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2014
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Лена , Колыма это вообще были дороги смерти , теперь проходима на легковушке . А это 4000 км в глухих краях .
    Про федералку выше говорили , тоже протяженность дикая .
    Вообще поражаюсь как люди в регионах жили хотя бы 20 лет назад , нормальных дорог не было по сравнению что есть сейчас .
    Сразу все нельзя построить .
     
  6. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Подниму тему. Когда у нас за дтп с синькой и наркотой будут сажать нормально? А то получается гондоны калечат людям жизнь и вот выходят вобще без вреда https://megapolisonline.ru/sud-zakr...om-dtp-na-savushkina-s-pyatyu-postradavshimi/
    За такое кмк сидеть человек должен очень долго и не важно примерение/не примерение.
    Прям у нас все для моральных уродов сделано.

    Или вот пару дней назад бухой угнал фуру и поехал по кольцевой против шерсти, никто не погиб и ему что предъявят. А ведь это тупо террорист.
     
    Lendov нравится это.
  7. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дичь какая-то.
    https://megapolisonline.ru/pered-te...skom-shosse-voditel-vaza-ukral-benzin-na-azs/

    И такая хрень у нас каждый день. После таких дтп, виновников зачем живыми оставлять?
    Понимаю что все заняты вирусом, но у нас на дорогах происходит реально война против людей.
     
  8. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И этому гондону ничего не будет.
    Зато присесть можно за всякую хрень.
     
  9. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    SLman нравится это.
  10. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Удобрение за рулем тонара сделало фарш из 16 летней девушки https://m.vk.com/wall-180299520_35781
    Только сегодня ехал и наблюдал тонар который в левом ряду при 3 полосах херачил за 110. Я ехал 107 и он уезжал бодро от меня.
    Вот мля откуда у нас столько этих зверей наплодили?
     
    SLman нравится это.
  11. sherxan

    sherxan Живу я здесь

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    11,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да чего далеко ходить. Вчера на пешеходном , меня каен чуть не вынес. Все притормаживают, а этот разгоняется и из левого в правый резко я еле успел отскочить. При чем он меня четко видел , так как я почти до середины дошёл . Так он умудрился ещё окно открыть и что-то проорать и дальше по газам . :facepalm:
     
    SLman нравится это.
  12. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нерегулируемые пешеходные переходы через 2 и более полосы - реально аттракцион смерти. Особенно на тихих и малооживленных улицах, где внезапно появляются "гонщики". Сам, когда пешеход, стараюсь пройти лучше лишних 100-200 метров но перейти по светофору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spike-4upa и sherxan нравится это.
  13. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  14. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну у тебя еще хорошо закончилось. А у нас получается пешеход должен как по аттракциону сметри ходить. Усыплять зверей на месте нужно
     
  15. СыРоЖа

    СыРоЖа Старожил

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    7,819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А какая максимально разрешённая? Так ты тож уверен что Шумахер а все остальный хрен знает кто
     
  16. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ты знаешь в чем я уверен?
     
  17. СыРоЖа

    СыРоЖа Старожил

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    7,819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уверен что ты круче чем тот тонер
     
  18. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Конечно я круче
     
  19. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А вот очередной профи доездился https://megapolisonline.ru/voditel-...zsd-v-gruzovik-prikrytiya-dorozhnyh-rabochih/
    Зверек убил бы кучу рабочих, если бы не защита. Я в том же месте стоял с пробитым колесом кстате.
    Чуть поближе к развязке. Если дальнобой перестраивается, то зверьки едут в притирку к авто.
     

    Вложения:

  20. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    25,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Съездил в Крым. Трассы дон для меня не существует. Это не федеральная трасса. А какая то чушь)))
    Пробки, ремонты. Слабо как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey2992, Тополь, Jx3 и ещё 1-му нравится это.
  21. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По другим тогда лучше и не ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller нравится это.
  22. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    25,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    До Питера наконец то сделали. И то, Тверь так и не обошли. Сраные 640 км не могут сделать.
    Да и Москва Юг, дай бог 2000 км. У сверх державы нет возможности сделать нормальную автомобильную дорогу?))
    По факту так получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jx3 нравится это.
  23. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    25,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ну я мог бы понять это в 20-30 годах. Даже в 2000 г это можно было понять.
    Но сегодня с такой техникой, автосамосвалы Volvo Scania крутые экскаваторы, технологии проектирования, какая сегодня мощная техника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eldar нравится это.
  25. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Китайцев надо запустить. Под патронажем государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Брагинский и Bobkiller нравится это.
  26. sherxan

    sherxan Живу я здесь

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    11,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да , повезло , но там постоянно находится тот кто тапку в пол :facepalm:
     
  27. Ильяkrigo

    Ильяkrigo Banned

    Регистрация:
    11 авг 2020
    Сообщения:
    2,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять встречка. Отбойники между полосами не нужны, зачем?

    Четыре человека стали жертвами ДТП на трассе А-376 в Хабаровском крае

    В Хабаровском крае на федеральной трассе А-376 «Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре» утром в понедельник, 17 августа, произошло трагическое ДТП, которое унесло жизни четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

    Авария случилась на 65-м км дороги в Хабаровском районе. Предварительно установлено, что водитель грузовика Hino Ranger двигался в сторону города Комсомольск-на-Амуре, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Toyota Hiace.

    В результате ДТП на месте погибли четыре человека: водитель и три пассажира автомобиля Toyota. Еще два пассажира микроавтобуса и водитель грузовика получили травмы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, среди погибших - ребенок.

    На месте происшествия работали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа. Также для оказания помощи в деблокировке пострадавших были привлечены силы МЧС в количестве 8 человек и 2 единицы спецтехники. В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, полицейским предстоит выяснить все обстоятельства трагедии.
     
  28. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Когда у нас введут жесткие меры для грузовиков и автобусов. Очередное животное
    https://m.fontanka.ru/2020/10/08/69497825/
    Ну это же лет 20 петушарой ему быть. А не 5 колонии поселении. Тварь паганая.
     
  29. nenolion

    nenolion Живу я здесь

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    10,815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  30. Ильяkrigo

    Ильяkrigo Banned

    Регистрация:
    11 авг 2020
    Сообщения:
    2,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про старые майские забыли, обнулились?;)

    Путин приказал кардинально сократить смертность на российских дорогах

    Смертность на российских дорогах в результате ДТП к 2024 году необходимо сократить в 3,5 раза от уровня 2017-го - то есть не превышать 4 погибших на 100 тысяч населения. К 2030 году этот показатель и вовсе должен устремиться к нулевой отметке.
    Такие задачи поставил перед правительством РФ президент Владимир Путин в новом "майском" указе, которым определяются национальные цели развития России.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика