1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вода в багажнике е89

Тема в разделе "BMW Z серии", создана пользователем scherrr4, 30 окт 2013.

  1. scherrr4

    scherrr4 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребята такая проблема. Вчера второй раз обнаружил что скапливается вода в багажнике, в самом низу где аккумулятор. Воды очень много сантиметров 5!!! Вчера откачал губкой. У кого нибудь подобное было? Откуда она там берется? Там еще какие-то механизм, видимо для поднятия крышы. Он получается на 1/5 в воде. Помогите пожалуйста что это такое? Как она туда попадает? Кузов е89.
     

    Вложения:

    • DSC_0317.jpg
      DSC_0317.jpg
      Размер файла:
      210.1 КБ
      Просмотров:
      286
  2. BigFoot99

    BigFoot99 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1,864
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Было нечто подобное на E85. Пару раз полик багажника немного намокал после сильного ливня. Оказалось что тёк верхний крепёж заднего правого крыла(видел как изнутри там капелька висела). Течь была только в случае если в зазор между кузовом и крышкой багажника забивались листья и мешали нормальному стоку воды.
    Не помню что-то решил я эту проблему или забил, но помню точно, что были мысли замазать герметиком силиконовым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было такое. OrelDim не даст соврать. Думал, может дренажные отверстия в задних крыльях забились - взял бутылку воды, полил - нормально стекает на колесо. Странно. Откуда вода? Открутил ключом на 13 распорку, вытащил из-под насоса губку и просушил её дома на батарее. Да и саму крышку с ворсом, что отсек закрывает, тоже просушил.

    Покатался. Сдал машину в ремонт (ну там, бампер, фара…) Стали при приёмке осмотр делать - крыша складывается не полностью: заднее стекло ложится на крышу, а крышка багажника дергается и открывается не до конца. Ну и ошибку крыши комп пишет. "Вот фигня", - думаю. После того, как забрал - опять немного воды. Опять просушил.

    Больше крышу не открывал - в багажнике сухо.

    У меня есть подозрение, что это вовсе не вода, а жидкость из насоса. Может шланг или соединение подтекает. Вобщем, как будет время, буду искать того, кто хоть немного понимает в крышах BMW. Может, izm знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlad_1_528

    Vlad_1_528 Абориген

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    2,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    а течет всегда или после/вовремя мойки? может в щель под давлением нагоняют воды?
     
  5. OrelDim

    OrelDim Абориген

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    2,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В щель натекают капли и то если фигарить безбожно керхером))) всегда сижу в машине при мойке и все это изучил) мойка под заднее стело исключается ,ибо воды натеко парням ОООЧЕНЬ много)

    Жидкости нет никакой ибо на е89 электрическая крыша ,а не гидравлическая(в гидравлике масло-оно маслянистое, а не водянистое) мне дилеры сказали ,что крыша чистая электрика)))

    Так что фиг знает откуда течет(((

    Варианты положить газеты по кругу этой ямы и просечь ,что и где намокает не пробовали???
     
  6. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, это под вопросом, прямо скажем… Пруф: http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E89/51402/LM51+2009+any/graphics/54/54_0402/

    Гидроагрегат - 54 37 7 220 798
    Т.е. он, конечно, от электричества работает - спору нет. Но дилер жжёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. etrns

    etrns Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    и эти деятели еще потом берут деньги за свои деяния...

    почти на все кабры насосы делает Хербигер. зетовский насос
    к тому ж еще поднимает заднюю дверь на мл164.
     
  8. Vlad_1_528

    Vlad_1_528 Абориген

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    2,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    не смотря на то что там гидро, сильно сомнительно что из него в нише 5!!! см жидкости.
     
  9. OrelDim

    OrelDim Абориген

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    2,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дилеры полные идиоты((((( прости ,что им поверил... Там видимо только стекло заднее поднимается электрикой...
     
  10. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут недавно был у Константина , aka imz - крышу ремонтировал. Говорит: поливали-поливали сверху - ничего не течёт - в багажнике сухо. А потом я вспомнил, что в ливень ехал - форсировал несколько довольно глубоких луж.

    Константин подсказал, что в задней части, у багажника, ближе к арке колеса есть Замыкающий щиток зад. вытяжного канала (41 00 7225080 - правый, 41 00 7225079 - левый). Вот через него то и могла попасть вода.

    Короче - на E89 в брод водные преграды не преодолевать!
     

    Вложения:

    • z4-e89-back.jpg
      z4-e89-back.jpg
      Размер файла:
      35.1 КБ
      Просмотров:
      187
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это надо в отдельную тему, перлы дилеров =) так же как и рекомендация долить жидкости в гур =))

    Да, пока это единственное логичное предположение. На дне багажника кстати есть вентиляционное отверстие, заглушенное, в принципе его можно открыть для слива. Если у кого подобная ситуация, отпишите, будет интересно разобраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ruslan318is

    ruslan318is Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    1,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    еще можно резиночки уплотнители крыши, пропитать силиконом. если они от времени стали жесткими, то и во время моек вода под напором будет с легкостью проникать между уплотнений. у меня к примеру беда с резинками уплотнителями боковых стекол, свистит во время езды очень сильно. при мойках тоже все стекло в брызгах, со стороны салона, даже на лобовое попадает.
     
  13. etrns

    etrns Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я вчера собирал в кучу свою крышу, как раз устанавливал боковые резинки. они там сидят в стальных пластинах направляющих. их можно двигать, выставляя зазоры и убирая щели. попробуй подрегулируй, может уйдут все свищи.
     
  14. ruslan318is

    ruslan318is Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    1,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а случайно фото нет, как это можно сделать? на словах сложно понять. да у меня е85, если речь о ней конечно.
     
  15. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на е89 в лужу по ноздри заскакивал, радиатор до капота потом отмывал. В багажнике все ок было. Не думаю, что брод имеет место быть в этом случае.
    Логично определить, откуда могла пойти вода, там не так много вариантов, мне кажется. Аж сам заинтригован, но тачбан продан)
     
  16. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не просто лужу проехал - в августе прошлого года был ливень - минут 20 чувствовал, что в катере. А за 20 минут и через сливное отверстие какое может литр-два залить…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. etrns

    etrns Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    офтопим не по теме, но вдруг кому понадобится,
    потому как из стекольных уплотнителей вода льется не в багажник
    а прямо на штаны.
    http://www.etk.cc/bmw/RU/search/selectCar/E85/Roa/BMW+Z4+3%25252E0i/ECE/54/54_0312/

    на картинке - резинки по которым ходит стекло (детали 5.6.7). если
    между ними щель и ее надо убрать, резинки можно двигать вперед
    назад (крышу поднять на половину).
    у каждой резинки своя металлическая направляющая (детали 2.3.4)
    по кот. она ходит. вообще ходят резинки тяжело.
    если резинку снять (потянуть на себя), то каждую из направляющих
    можно приотпустить в сторону стекла (дырки под болты сделаны
    большего диаметра), таким образом компенсировать износ
    (или смятие) резинки.
     
  18. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D
    Я про лужу по пояс, тоже на катере был. Навстречу мне "плыл" :D:D автобус, пришлось его пыл усмирить тем, что перегородил ему дорогу, иначе он бы мне волну пустил на капот :D
    Вода по ноздри была:help:
     
  19. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гидроудар по вам плачет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GFS Tori

    GFS Tori Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Германия
    решил кто нибудь вопрос откуда вода нише акума Е89 , а заодно и весь гидроузел заливает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уплотнители, больше там просто неоткуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Dj Matrix

    Dj Matrix Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Костюнь не поверишь у меня в предыдущей зедке, заливало воду через болты петель багажника, в ливень причем солидное количество, болты дотянул проблема ушла.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 89 по другому немного все, чем на 85 ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dj Matrix

    Dj Matrix Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    да ты что, у тебя наверное 89 и поэтому ты такой знаток)))) это как вариант ) а то что по другому я видел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. GFS Tori

    GFS Tori Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Германия
    меня интересует как hardtop2 решил свой вопрос
    пока не хочется создавать отдельную тему , может кто нибудь ответит тут
    Имеем туже самую проблему , Машина стояла никого не трогала , до этого больше года владения никаких проблем не было , решили выгулять ее, заодно смыть пыль , хранится авто на не отапливаемом паркинге с КРЫШЕЙ .
    Приехали на мойку , помыли автомобиль , решили в тепле открыть крышу чтобы протереть возможнызатеки воды ну и для профилактики .
    Крыша не открывается , выдает на монитор сообщение " Затруднено движение люка крыши " и сообщение " Крыша не закрыта " . Разблокировали багажник в отделении акума , залито все практически до клемм , тоесть воды в районе 5-6 литров . все высушили , почистили , проверили пирание гидроагрегата , сгорел предохранитель на 40А на коммктаторе , заменили , теперь крыша открывается рывками и не всегда , в крайних положенияк все расно пишет ошибку " Затруднено движение кршши " и "крыша не закрыта " или не зафиксирована " .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у него вода появилась на сколько я помню в следствии мойки, и помоему незакрытой крышки, потому что после просушки и обильного поливания водой ничего не повторилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да как решил — приехал к Косте (izm). Диагностика, замена пары релюшек и щеток мотора... Лучше Константина в крышах Зеток вряд ли кто разбирается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. GFS Tori

    GFS Tori Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Германия
    у меня все оказалось проще
    воду убрали ( откуда она появилась так и не поняли ), организовали на всякий случай дополнительный слив
    моторчик вскрыли все почистили . плату( внутри мотора ) на всякий случай прогрели , реле тоже вскрыли , хотя вода до них не дошла
    тоже все в порядке
    дело оказалось в концевиках в области задних крыльев , в оба под гермет попала влага ( хотя откровенно воды там не было ) ,диагностика как раз на них и ругалась , в следствии чего крыша закрывалась и открывалась рывками . вскрыли гермет все почистили и снова залили герметом , работает как новая , заодно поменяли гидравлическую жидкость .
    Ну и заказали новые датчики по весне всеже поменяем , они не дорогие .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Kletskov

    Kletskov Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Такая же проблема... Мотор и реле в воде сдохли
    Купил на ебее б/у весь гидроагрегат. Подскажите плиз - масло только оригинал? Или есть аналоги? Просто залить 250мл и всё заработает?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика