1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Внимание, камеры работают. Получил по почте "птицу счастья" Часть вторая.

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем ILDAR, 23 мар 2015.

  1. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    недавно была цифра в 2 400 с чем то, теперь уже 2 743 камеры - ты считаешь они бесплатно как грибы сами растут?
    совершенно бесполезно потраченные средства, никак не влияющие на улучшение безопасности на дорогах, особенно при полнейшем отсутствии дпс на дорогах
    думаешь камеры могут заменить честных полицменов?
     
  2. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бренд пиарит:D
     
    Denn_, ILDAR, Бес и ещё 1-му нравится это.
  3. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю, камеры - делают неудобной жизнь нарушителей и это прямо противоречит твоей теории о бесполезности.

    Камеры, разумеется, появляются не бесплатно. Что-то за счет покупки, что-то в аренду.

    ДПС на дорогах есть, но -меньше, чем раньше. Это хорошо. В конечном счете их функция сведется к контролю читаемости номеров и выявления синяков за рулем. Ну и рейды всякие плановые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PL. нравится это.
  4. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шумахеров на дорогах, которые раньше летали когда не было камер на скоростях 150, 200, 250 км/ч стало в разы меньше! Я сам раньше сильно гонял по городу, на МКАДе, по трассам...но теперь камеры меня дисциплинировали... сейчас езжу по правилам (слишком много стало камер). И чем выше скорость тем больше вероятность попасть в сильную аварию.
     
    c00per, ILDAR и LanderAJ нравится это.
  5. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас Он78 предъявит, что ты мент.:facepalm:
     
  6. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    по первому - камеры не делают жизнь нарушителей неудобной, они просто входят в расходы на авто и передвижение на нем по нашим дорогам, типа налога
    особенно когда камеры устанавливаются в виде ловушек в местах совершенно не влияющих на безопасность, по-собянински ради штрафов
    мнение о ненужности ДПС на дорогах - полностью и всецело тупейшее, придуманное властью в оправдание своего бессилия сделать честную полицию, работающую за зарплату
    тут я конечно могу понять руководство - зачем на дорогах люди в форме незанимающиеся безопасностью и берущие взятки?
    но в любой нормальной стране лихачи и нарушители боятся именно полицию, а не камеры
    потому что камеры можно объехать или заплатить за нарушение, а честного полицейского не избежать и не купить!

    по второму - камеры не дисциплинируют никого, все прекрасно знают их расположение и прекрасно гоняют 200 там где их нет
    прекрасный пример - постоянный в этой теме присутствующий Бес, в теме М7 выложен его штраф со скоростью 183кмч, с чем и был прижат другим соклубником, хотя в темах про камеры и нарушения он очень в теме))
     
    JD F02 и Сурикат нравится это.
  7. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бдь,:facepalm: у вас юмора хочь капелька есть? :D:D:D
    Не? Нету? :shock:

    P.S. поищите еще фотку где 330+ км проехал со средней 150+, тоже выкладывал...:hi: И прижмите меня :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ нравится это.
  8. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чтоб Беса прижать, его сначала догнать нужно )))
    А догонять некому, БМВ клуб превратился в клуб законопослушных водителей-тошнотиков, которые нимбами освещают дорогу не хуже, чем фарами )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша007, Denn_, On78 и 5 другим нравится это.
  9. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    да шучу я, шучу))
    ведь для быстрой езды есть мапкам, верно?))
     
  10. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    зря я про него написал))
    остальной текст никто читать не будет
     
  11. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что там читать по сути?
    Твое частное мнение? Ну отлично.. Форум именно для этого. Но у нас 70млн. кухарок каждый вечер на кухне рассуждают такими абстрактными категориями...
    Вектор движения- понятен, так будет и дальше...

    зы. в Москве, кстати, еще не много камер... Но - привыкай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    каждый раз, когда мне говорят, что в Москве много камер, я могу резонно ответить, что знаю еще 100500 мест в Москве, где их еще нет, но они там очень нужны...
    как вариант - можно гонять от камеры к камере, конечно.. но, с увеличением их количества - и это становится бессмысленным или очень дорогим хобби.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    да я так не гоняю, мне эти камеры до одного места
    ты это всяким марам расскажи, они поржут над твоими оправданиями дибильных и бесполезных усилий
    так все таки скажи - не нужна ДПС на дорогах, точно?))
     
    JD F02 нравится это.
  14. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не верно. Для действительно быстрой езды есть номера-откидухи ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ и ФМыч нравится это.
  15. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И я не гоняю, потому что они мне не до одного места.. и любая поездка может стать либо очень дорогой или последней...

    Дело не в Маре.. Хитрожопых никто не любит, ее тоже успокоят.. Вот футболисты тоже думали, что им на все класть...
    ДПС на дороге - нужны, но у них будет несколько иной функционал. На каждый перекресток ИДПС не поставишь, а вот камеру воткнуть - вполне... и глядишь - заезжать начинают своим рядом, и скорость в пределах допустимой, щас еще пешеходов будем пропускать и перед стоп-линией останавливаться.. в общем - стоит почитать ПДД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    что ты виляешь? какой ещё иной функционал может быть у гаишников кроме безопасности дорог?
    и да - камеры собираетесь воткнуть на каждый перекрёсток и пешеходный переход РФ?))
     
  17. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты читаешь то, что пишут другие? или с твоей кухонно баррикады это не важно?
    Про функционал идпс на дорогах - я писал выше. потрудись поднять глаза. и да - это безопасность на дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    ты придумал новый функционал полиции?))
    вот прямо взял и сам додумался?
    мне кажется ты ни разу не ездил за рулём в ЕС или там ещё где за рубежом, опытный водитель разве может такое утверждать
    открою тебе главный секрет главной функции нормальной полиции на дорогах - неотвратимость и внезапность наказания!
    ты можешь неделю, две ездить как хочешь, можешь соблюдать пдд на камеры и нарушать где их нет, НО тебя все равно поймают и накажут строго
    совершенно ниоткуда возникнет честный полицейский, который тебя поймает и накажет
    вот только осознание каждым водителем этой неотвратимости и может навести на дорогах порядок!
    все остальное вместе с камерами - туфта и деньги на ветер

    в ЕС и др.Западе все так и устроено, несмотря на возможности обкамерить все дороги
    придумывать заведомые глупости в стране с высочайшей смертностью на дорогах при наглядных примерах правильных решений могу обьяснить только личной финансовой заинтересованностью
     
    JD F02 нравится это.
  19. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Неееет, конечно же я никогда не ездил за рулем в ЕС.. и конечно там нет камер..
    Это же другая планета.. ага..
    Хорошо, тчо ты там был и можешь рассказать, как надо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    если ездил - чего здесь бредни распространяешь?
    пдд соблюдал из-за чего там?
     
  21. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    распространять бредни - ты и без меня справляешься. создай еще одну тему в КС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    я ничего не создавал в КС и не собираюсь, твои друзья модераторы перенесли мою тему из Бизнеса, им совсем не осталось с кем патриотить в этом сборище банальностей))
    по теме камер ты похоже сливаешься?
    хотя понимаю, позиция твоя заведомо проигрышная, лучше перевести на личности конечно
     
    JD F02 и Романычь нравится это.
  23. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если ты не в состоянии понять назначение разделов форума, как например - сейчас, затирая кухонную демагогию в разделе ТЫ НЕ ОДИН, то мои друзья модераторы тебе ненавязчиво помогают...
    Революция - она только у тебя в голове, и вот тут помощь тебе не нужна.. по крайней мере модераторов... Я же уже спрашивал у тебя - нет ли у тебя сестры в прибалтике?
    Просто не интересно. Почему - объяснил выше. Можешь считать, что сливаюсь, да. Ты победил
    Ну, тебе-то виднее, как обычно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    странная позиция - раздел ты не один, но тема - камеры, которую ты и создал))
    зачем обсуждать косяки и недостатки камер в КС?
    типа поднять ботов на войну за чистое имя продвигателей бесполезного камерного купола)) чтобы набежало 15 постоянно сидящих в КС одних и тех же ников и начали всех убеждать в полезности нового налога на автомобилистов?
    никакой революции я никогда не предлагал, это твои сны
    я считаю надо призывать больше работать не только население, но и тех кто отвечает за все явные косяки и недостатки
    или считаешь твое отбеливание дурости скроет от людей реальность и никто не ничего заметит?))
     
    Романычь и JD F02 нравится это.
  25. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ее не создавал.. . Читаем тематику раздела
    Ты с напыщенной важностью обсуждаешь ошибочность (по мнению своего собственного гения) расходования бюджета Москвы в разделе, который посвящен экстренным ситуациям...
    я же тебе уже сказал - это уныло и не интересно...ты победил,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    я уже понял твой слив, зачем ты добиваешь сам себя об угол))садо-мазо прям))
    про функции полиции и твои заблуждения не только я пишу:
    "Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да."
    полностью письмо к главе МВД тут https://www.facebook.com/alexey.sinelnikov/posts/2872952046077815
     
    Романычь нравится это.
  27. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты как девочка -обязательно хочешь оставить последнее слово? ))
    да слил я, слил.. давай капсом напишу - ТЫ ПОБЕДИЛ )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    On78 нравится это.
  28. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Только что на хорошевском ш видел треногу с частником:facepalm:
    в городе такого еще не встречал
    сама тренога как у строителей которые фотают местность(высокая), а сверху ураган
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а я тут недавно над Казанью усмехался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. maristan

    maristan Живу я здесь

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    10,426
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика