Винт прокачки сцепления R1150RT закис

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем OleNick, 17 апр 2019.

1. OleNick

OleNick Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Прошу помочь с закисшей пробкой вентиляции сцепления R1150RT 2001г. Предыдущий владелец ни разу сцепление не прокачивал и пробка засела так, что внутренний шестигранник я сорвал. Далее высверлил, прокачал, поставил резиновую заглушку, думал, что будет достаточно. Но по-чуть теперь тормозуха из обратного клапана сочится. Вот думаю, что делать. Склоняюсь к восстановлению резьбы метчиком и установке новой заглушки. Возникает сразу несколько вопросов: резьба М10*1,5? обязательно брать родную алюминиевую пробку или можно поставить любую подходящую по размерам?

2. OleNick

OleNick Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Резьба там как выяснилось М10*1. Попытался нарезать новую и установить заглушку - все равно сочится. Пришлось разориться на новую деталь в сборе (арт. 32722333158, 2700 р. на Экзисте, на zzap от 2000 р.). Меняется легко - резьбовое крепление к шлангу. Дабы на новой деталюхе тоже пробка не закисла смазал ее консистентной смазкой. Ну и думаю для верности хотя бы разок в год буду откручивать-закручивать. А тормозуху в сцеплении по мануалу раз в два года менять.

3. Александр 33

Александр 33 Участник тусовки

Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Все конечно хорошо,но,на сколько я помню,в сцепе не тормозуха у нас,незнаю как на 1150,на 1200- точно не dot4,последствия плачевные....

4. maver_rt

maver_rt Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Что лить в конкретную систему написано на крышке расширительного бачка на руле.

5. OleNick

OleNick Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    В R1150RT совершенно точно тормозуха DOT4. Согласно регламента меняем раз в два года. Есть как минимум два видео по этому поводу на BBC: как менять и что будет, если не менять.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика