1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вебасто на е70 срочно нужен совет

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем sepalych, 10 ноя 2022.

  1. sepalych

    sepalych Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Всех приветствую.
    Машина е70 2009 30sd
    Перестала работать Вебасто ,начала дымить и капать соляркой из выхлопной .
    Вебасто стоит штатная ,управляется через климат и диагностируется рейнгольдом .
    Termo top V.
    Начитавшись заказал керамический элемент ,получил его и полез в свой котел .
    Но меня ждало фиаско ,мало того что керамика лопнула ,так ещё и прогорела сама горелка .
    Внимание вопрос .Что делать?
    1.вариант ,предлагают горелку от лендровер ,10000.+ 5000 керамика которая у меня уже есть .
    2.вариант отправить котел на доработку из термо топ V в термо топ EVO .и перешивание его под новую горелку .это стоит 34000.

    Может кто сталкивался ,и есть ещё варианты .все снято и разобрано .в передизима(

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sepalych

    sepalych Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Отвечу сам себе .
    Заказал кирамический элемент с прокладками ,и заказал горелку от лендровера, но голую без форсунок и свечи.Форсунку промыл .
    Все собрали ,снял блокировку и все заработало .
    Цена вопроса керамика 5000 горелка 10000 работа своя .
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MegaMech, maw4 и R.V. нравится это.
  3. Aleks400

    Aleks400 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Добрый день, тоже керамику заказал жду, уже лазил туда 2 года назад, не разжигалась, когда сильный минус был на улице, тогда обошлось чисткой вытащил с горелки кусок сажи с лесной орех, сейчас повторяется, вопрос у вас она греет двигатель или только салон, руки не доходят обманку поставить на клапан переключающий не хочется арку разбирать, чтобы до него добраться я на е70, не знаю где к нему кабель проходит может вы в курсе если делали сами, как малой кровью это сделать?
     
  4. sepalych

    sepalych Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Да ,снимается не полностью часть подкрылка которая ближе к ногам водителя ,в клапан я сначало поставил сопротивление прямо в клему,но в итоге она отгнила ,и я вывел два проволочка на верх под капот и сопротивление воткнул уже там.
    Но,что касается предпрогрева ,штатная вебаста завязана с климатом ,и запустив пару раз предпрогрев машину можно уже не завести .так как климат неплоха так тоже поджимает Акум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleks400

    Aleks400 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вот как бы напрямую добраться к этим проводочкам,надо посмотреть wds, они же туда идут откуда то, по поводу предпрогрева на драйве есть решение, как сделать, чтобы вентилятор климата включался только с зажиганием, при последующем дистанционном запуске например. На е60 проще добраться к ним было, тоже наверх вытаскивал.:hi:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика