1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Варзина 2016 (Трафик!)

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Agent Orange, 9 сен 2016.

  1. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я было потерял надежду, врачи меня запилили жоска, но потом дали отсрочку до начала ноября, а жена согласилась с моим желанием слинять в тундру на недельку. Надо завтра ей проставиться за 1 сентября!
    [​IMG]
    Далее все просто: рейсом Нордавиа до Мурманска, трансфер на микроавтобусе до Ловозеро, далее час вертушкой до места.
    IMG_0482.JPG
    IMG_0486.JPG
    В общем, добрались вечером. Настроение было хорошее, все предвкушали завтрашний бор.
    IMG_0487.JPG
    И он состоялся! Фото сделано на Boulders Pool:
    IMG_0488.JPG

    В общем, в Cliffhanger Camp прибыло 8 человек стада. Команда парами расходилась по 4 пулам, некоторые из которых были сдвоены. До ближайшего минимум час ходьбы по болоту и сопкам, ну, кроме домашнего пула. А так и пару часов добираться можно, можно и побольше. После операций мне конечно тяжко было, сил совсем нет. Ходил медленно, ничего, справился. Ягод в тундре просто немеряно. Любителям черники, голубики и брусники есть чем заняться. В речке щука, кумжа, голец и семга.
    Прилетел я в субботу к ночи, поэтому фотки скинуть не успел. Короче, продолжение в понедельник.
     
    Kredka, Gera и Eugene YYZ нравится это.
  2. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну всё, жене проставился, можно продолжать.
    С утра собирали рюкзаки и переодевались в правильный рыболовный шмот. Я отжал у кореша шляпу померить, с учетом сильных ветров сей девайс вне палатки полезен разве что с тз спорта: побегать за ней на ветру в вейдерах и шипованных ботах - реально зачетно!
    20160828_064622.jpg

    В первый день нам достались сдвоенные пулы: Болдерс и Лонг Вок. До места шли минут 50, но болото и сопки. В результате у меня 9 штук + щупандос.
    20160828_114738 (2).jpg
    На Болдерсе была поймана первая рыба, отличная от меченосца: папик 82 см.
    20160828_162748 (2).jpg

    Щупандосы в заполярье мозгом вообще не обладают, одни инстинкты: всплыл под вершину за блемной, потрепал за подвязку, но толком схватить не успел. Я не стал его сразу торчить, подождал минут 15-20, поймал за это время пару тиндяков, вернулся, накинул ему на клыка Орбит 78-й тонущий. С первой проводки щупандос встрял. Макс зачем-то сделал высокохудожественное фото:
    20160828_125710.jpg
    Тут откуда ни возьмись появился кемп-менеджер Женек и утащил тушку в лагерь, вручил шефу. Тогда мы еще не знали, что щупака ждет! Но об этом позже.
    На следующий день старший Кемп отправил нас на верхний пул, на котором случилось все самое интересное. Там нашелся и скипетр и держава, короче поприкалывались неспроста:
    20160829_140739 (2).jpg
    Сначала Макс поймал приличного папика, 90 см., затем приспел мамик килограммов на 5 примерно:
    20160829_131305 (2).jpg

    Кстати сказать, все что ловили удалось отпустить, кроме щупака. Рыбу на кухню таскали "желторотики".
    А у меня подошел момент, когда самая крупная рыба недели была взята. Мамка чуть больше метра, кил 11-12 примерно, припаркована минут за 5-6. Красивая рыбка, я ее минут 5 потом в потоке подержал, она подышала и ушла.
    20160829_132035.jpg
    Правда что-то сам пасть приоткрыл, тоже подышать нужно было...

    На пути к этому пулу есть еще один, он под водопадом. Очень красивый, просто нереальный! Жопа темы в том, что на стыке июля и августа из него уходит вся рыба. Причины неясны и необъяснимы, но это так! Пул совершенно роскошный, просто супер! Но рыбы нет... Мы сначала не поверили, обловили его. Макс крошил увесистыми Чинуками гранит на том берегу, но в рассказы Кемпов таки пришлось поверить!
    20160829_150711.jpg
    На многих пулах стоят избушки с кроватями, печками. Горелки и чайники на каждом. Мы брали своё, только газ местный.
    20160829_164452 (2).jpg

    Потом были домашние пулы, их цепочка из трех. Самый верхний прямо в лагере. Далее сам Клиффхангер. Хороший пул, на нем взяли по тиндяку. Далее Ласт Ченс. Там кумжечек красивеньких поймали. На Клиффе и на Ласт с вершины сопки натянуты веревки, ибо спуск к воде такой, что если наэпнуться, то костей не соберешь! Вот по этим канатикам мы и карабкались.
    20160831_122455 (3).jpg
    20160831_122345.jpg
    Потом мы поперлись на Finn. На него у нас было 2 захода. Первый прошел неудачно: свежезашедшая осёнка оторвала Максу блесну о торчащие камни. Во второй раз был ураганный ветер, ловить было невозможно. С этим потенциально очень хорошим пулом у нас не срослось как-то. Были определенные надежды поймать там хорошую рыбу, но не судьба видно.
    В последний день мы решили вступить в ряды сверх-бральщиков и пошли еще дальше Sweep Pool, постигнув древние письмена:
    IMG_0503.JPG

    Сложность не только в удаленности Horn Jack, но и в том, что нужно перейти речку. Симмсовский посох Макса умер, я дважды пытался с "сильным" посохом Вижн, но не судьба. Воды много, перейти нереально, заплыв весьма и весьма чреват последствиями. В результате половили только в нижней части. Отдуплились тиндяками по полной, десяток на двоих. Потом поход снова на Sweep, а что делать? На Свипе полный балдерис (не путать с болдерс), но и время уже поджимало. Было решено на прощание бомбануть длиннющщий слив из Свипа в микроозеро. Глубины там немного, Макс сразу зацепил достойную маму. Милфа с икрой, отвисшим брюхом, кил 9 примерно, 92 см.
    20160902_180649.jpg
    И кто бы в тот момент знал, что буквально через 5 минут у меня состоится встреча с Рыбацкой Судьбой! Судьбой ее называть не совсем правильно, ибо то был папик, но я все же буду. Семга сэра Томаса Сэттона - то был живец! После поклевки Судьба сначала пошла на меня немножко, я подумал было, что не очень большая рыба, но потом, осознав, что вполне можно и на берег попасть, Судьба изобразила взбесившуюся Газель с пьяным водителем, ипанув наискосок к течению метров 20 примерно. Думал на Дайвовском 3000ке смазка из фрикциона потечет, AR-C Type VR начала ложиться в комле. Финалом стал кульбит через голову и свежий Monster Brown диаметром 0.33 порвался как гнилая нитка! Будто нет запаса прочности, эластичности бланка, фрикционных усилий и всего остального умного, что мы придумали, чтобы усмирить Судьбу! Хер вам, я пошла! Занавес.
    Я надеюсь только на то, что рыба сумеет от одинарника избавиться. Тройники мы не ставили. На следующий день в 11 мы улетели. Остается вернуться через 3 года и еще раз попытать Судьбу. К тому времени она должна будет вернуться.
     
    #2 Agent Orange, 12 сен 2016
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Full нравится это.
  3. Agent Orange

    Agent Orange Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле, хочется отметить хорошую организацию работы лагеря старшим Кэмпом Алексеем Данчуковым, да и самой компанией VRC. Каждому "желторотику" за первый сбитый наливали стопку водки, на блюдце клали жировой плавник на зубочистке, а в рюмку кидали памятный значок за первую в жизни семгу. Начинающий бральщик ел плавник, запивал водкой и добирался до значка. Все это с поздравлениями. Кто поймал рыбу более 20 фунтов, получал в такой же обстановке значок 20lb. А за неделю не дембельским составом было добыто 2 папика по 95 см. и 2 по 99 см.
    В четверг был рыбный день. Шеф сварил уху из петуха, т.е. на курином бульоне. Помните про щурка, которого я на Риджа окучил? Так вот в той ухе был его звездный час! Были и водка, и головешки. В общем, праздник удался!
    20160901_202103.jpg
    Все ринулись фотографировать, я быстренько успел нажать разок. Оттуда и качество такое.

    Это было в четверг, в пятницу было фаэр-шоу. Женек умудрился запустить ракетницу на дно домашнего пула! Подвыпивший народ был в восторге, и семге праздник! А то все северное сияние да северное сияние, никакого драйва...
    IMG_0485.JPG
    В общем, хорошо время провели, рекомендую!
     
    #3 Agent Orange, 12 сен 2016
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
    PSIHIATR и Full нравится это.
  4. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,257
    Пол:
    Мужской
    спасибо зап отчет
    каков бюджет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eugene79

    eugene79 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже интересует бюджет и контакты базы. Спасибо
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика