1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E81 Вакуумный усилитель тормозов и его насос

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем alien_k2, 11 янв 2019.

  1. alien_k2

    alien_k2 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Доброго времени суток! :help: Стал замечать, что на холодную перед запуском педаль тормоза туго нажимается, как будто после остановки двигателя на неё нажимали. Ранее такого не замечал, поэтому не знаю, норма это или нет. После запуска все нормально, но в последнее время во время езды педаль тормоза после нажатия как-то вяло медленно возвращается назад, в исходное положение. :shock: Не знаю, связано ли это с морозами, но жидкость менял недавно. Как я понял, с двигателем N45 устанавливался усилитель возле двигателя, а насос слева между фарой и бачком антифриза, верно? Куда стоит смотреть, есть ли вариант поменять какие-нибудь уплотнители, если проблема в утечках, чтобы не поменять рабочие компоненты? Масло и жидкость вроде в норме, подозрительных запахов пока не чувствовал, тормозить тормозит, можно ли без опасений так ездить на дальние расстояния? :confused: 116 N45 2010 123000 km
     
  2. Bmw 1771

    Bmw 1771 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    Нужно проверить вакуумный насос.
     
  3. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В первую очередь, надо посмотреть вакуумные магистрали/клапан от насоса до усилителя. Где-то не держит обратный клапан, и после долгого простоя подсасывает воздух из атмосферы.

    На 45-ом моторе вакуумный насос обычно не выходит из строя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alien_k2

    alien_k2 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Спасибо большое! Скорее всего к замене обратного клапана на вакуумнике готовиться, как я понимаю? Не подскажете где найти его номер? :rolleyes:
     
  5. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://bmwcats.com/bmw1/E81/51166/all/34/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика