1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

В чем существенная разница, между Dice и Geteway

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Шура КИО, 10 мар 2009.

  1. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :)Ребят, у кого есть опыт ? ! Подскажите плюсы / минусы Dice и Geteway, для подключения I-Pod.:help: Стоит дилема выбора. :shock: Установка в X3, Navi Professional с DSP .:hi:
     
  2. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, видимо опытных,:shock: или столкнувшихся с данной проблемкой,у нас на ветке нет ...:cry: :D Вот что тут нарыл своими силами, может кому поможет!!! :)
     

    Вложения:

  3. Digital

    Digital Старожил

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    4,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, интересно.
    я тоже так и не нашел ответов на такой вопрос, даже в автозвуке постил - безрезультатно.
    Выложу свой пост сюда, может все-таки кто подскажет:
    ------------------------------------------------------------------------------------
    что ни говори - однозначного ответа как подружить например мой е53 с мп3, уже продолжительное время читая форум, я не нашел.
    фм-транслятор или как его там - не в счет.

    у меня например машина с DSP.
    самый нормальный вариант как я понял это подключить через dice.
    на их сайте есть инструкция.
    он разный для машин с дсп и без, а дсп бывает тоже 2 вида и чтобы понять какой у меня нужно снять ченджер и смотреть какие там провода!
    и теги через него конечно не показывает...

    про оригинальный адаптер вообще не понял будет ли у меня работать и тоже какой заказывать. про теги тоже можно забыть...

    и в целом у кого-то показывает теги того трека который играет - у кого-то вообще никакие. (тут уже не помню про какой способ подключения шла речь)


    еще есть вариант поставить мп3 чейнджер, НО
    это очень "круто" записывать каждый раз диск из-за пары-тройки новых треков и лезть в багажник его вставлять... и тоже забыть про названия треков как я понимаю...


    т.е. вроде как всем все ясно и понятно, многие делали - но мне все равно не понятно что делать.
    спасает штатный чейнджер на 6 сд и радио...


    так что если позволите присоединюсь к вопросу.
    интересны мнения.
    и про dice, dension, и оригигнал и т.п. поделитесь инфой - что заказывать?
    хотелось бы видеть теги, если уж не весь список то хотя-бы что проигрывается...
    или это нереально в х5 "01 года с DSP (и tv)??
     
  4. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    По Dice поправочка небольшая: кол-во плейлистов в таблице указано 1-5, на самом деле выбирается с руля и кнопками сколько угодно, просто в режиме перелистывания. И выбор указан только по альбому и треку, а на самом деле еще по артисту тоже можно выбирать. У мня DSP присутствует, нави тоже. Все работает ок, забыл как диски выглядят вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    Насколько в курсе темы, должен быть радиоблок ВМ54, тогда все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. R-tim

    R-tim Старожил

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а тэги показывает?
     
  7. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так понял Dice оптимальный вариант, технически и по деньгам ! :nod: На счет тэгов, выясним ...
    Как технически определил, цифра или аналог DSP? Я смотрел на Dice-сайте фото ссылку.Далее открыл пластик у себя, увидел усилок -DSP, но он стоит так, что разьемов подключения не видно, и добраться до них :shock: Есть наклейка на нем, модель и версия ,может можно по ним определить? :confused: :hi:
     
  8. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    Надо не усилок смотреть, а чейнджер. Хотя к его разъемам добраться- тоже целая история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чейнджер не заказывал , есть подготовка под сд-чейнджер на 6 дисков i-bus,опция ( S692A) :shock:
     
  10. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    ну тогда вытащить ящик из подлокотника и смотреть, скока шнуров там болтается. Отсюда и понятно будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Америкосы пишут что смотреть нужно здесь, и именно наличие коаксиального кабеля ... :confused: А схема установки у тебя пришла? Если есть в электронном виде, скинь будь добр !!! Можно в личку :)
     

    Вложения:

  12. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    Это у тебя схемка для Х5, а я про Х3 говорю. Схемы в электронном виде нету, была бумажная книжечка. Если вечером найду, то отсканю и выложу, но там подключение проще некуда- два разъема воткнул и привет. + страничек 5 по пользованию, тоже все элементарно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    вот что со стороны чейнджера. Здесь проще понять и доступность лучше
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    Цитата:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шура КИО

    Шура КИО Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О"кей! :nod: Пойду пытать ! Как прозрею ,отпишусь ... :hi:
     
  16. vad523

    vad523 Старожил

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    4,674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как с айфоном он нормально работает? И его можно только вместо чейнжера установить, или можно параллельно? Чейнжер стоит алпайн с мп3
     
  17. solver2005

    solver2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    551
    С альпом параллельно только Эртовские блоки ставились, у меня на 39-м стоял, но вот сделали они совмещенеи с DSP - хз, надо у них узнавать. Dice ставится только вместо чейнджера, так что придется выбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Digital

    Digital Старожил

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    4,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друзья, у меня просьба:
    если кто решил проблему адаптера мп3 на аналогичном моему авто:
    е53-2001г, DSP, TV, нави нет. (дилерский для России (не знаю принципиально ли это)) -
    пожалуйста напишите - что покупали, где, как с установкой?
    и показывает ли названия песен и исполнителей?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика