1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E39 Уходит антифриз

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Valyok.e65.745, 20 сен 2019.

  1. Valyok.e65.745

    Valyok.e65.745 Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Всех приветствую дорогие знатоки! Ситуация в следующем-отдал свою е39 м52 ту на небольшой срок в чужое пользование,проблем с ос не было за исключением небольшого подсывания верхнего шланга на радиаторе. При любом разгоне температура всегда в норме.
    Ну в общем забираю я её обратно. Приложил газку как следует,тут же стрелка поползла в красную зону. Остановился,заглушил,включил печку,остыла. На улице ночь. Поехал-та же беда. Решил стоять. Вызвонил брата,т.к. у него тоже е 39. Привёз антифриз-залили пять литров(я в а... был сколько не хватает). Поехал-опять перегрев. Открыл крышку расширителя и полилось... поставили новую крышку-проблема ушла но не на долго. На следующий день думаю надо стравить воздух с системы. Все сделал,все долил как и описывают спецы. Поехал... начитавшись что могли перегреть башку и её ведёт и прокладка может прогореть-проявляется это типа на высоких оборотах-думаю вдую ей хорошенько. Вдул-температура на 12часов. Все в норме. Остановился-открываю капот и струя антифриза в меня. На расширителе снизу два патрубка на том который ближе к крылу дырка и с неё струя. Заглушил-естественно антифриза вышло прилично. Завёл машину включил печку и так уже не лило. Температура больше ни разу не скакала. Естественно заказал шланг. Пока жду. Так вот вопрос: Может из-за этой дырки быть такая хрень? Такое дикое Давление? Такое чувство что с пробки тоже выдавливает антифриз,но возможно это гон-так как эта сторона подкапотного вся в ож. Могу ли я успокоиться по поводу гбц или рано ещё? Машина не дымит,ничем посторонним не пахнет.
     
  2. Vannusha

    Vannusha Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну чего, разобрались? Примерно такая же проблема. Выбивало из под крышки, поменяли, месяц все норм. Два дня назад температура поползла, печка холодным задула. Вытекло литра 4.
    Продували, ничего не изменилось. Льёт как из под крана. Но, дымит! Может дымит не от этого.(е39 м52)
     
  3. kitanofff0579

    kitanofff0579 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    У тебя идет теплообменик на егр такой как на м57?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика