1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E92/E93 Троит двигатель N43 на BMW E92 320i, 2008 (170 Hp)

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем e92_cardy, 7 дек 2019.

  1. e92_cardy

    e92_cardy Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Доброго времени суток! Моя первая тема на этом форуме, надеюсь кто-то поможет.

    Проблема следующая: завожу машину, обороты скачут и каждые 3-5 секунд троит, достаточно сильно, пинками. Чек естественно тоже загорелся, но в целом ездить можно (это первый день)

    Второй день проблема повторилась, но на этот раз она начала троить куда сильнее и не набирать обороты, я нажимаю в пол, а машина еле-еле едет 50-60. Проехал 500м, глушу, завожу, чек снова горит, снова немного троит (как в первый день) но уже набирает и едет как надо. В общем поменял все свечи и все катушки на абсолютно новые bosch и hella.

    Ничего не изменилось, снова чек, снова та же история. Ошибка: пропуск зажигания 1-го цилиндра. Троит немного (как в первый день) всегда, а вот так, как во второй 50/50, могу перезаводить 1-2-3 раза и всё окей, едет нормально, но чуть-чуть подтраивает, вот и пойми в чём дело. Говорят форсунки на диагностику, но я что-то сомневаюсь, у машины пробег 139,000 км, бензиновый двигатель, форсунки там в идеале. Погуглил, почитал, склоняюсь больше к расходомеру воздуха (он же ДМРВ). Уже заказал новый bosch-овский. Как поменяю сообщу, хотел бы услышать ваше мнение на счёт всего этого, могут ли это быть форсунки? Или навряд ли?

    Конечно, если расходомер не спасёт, придётся отправлять форсунки на диагностику...
     
  2. Senator003

    Senator003 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    А не лучше сначала отдиагностировать автомобиль?
     
  3. Loko57

    Loko57 Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    У меня n43, 143лс, те же качели‍♀️ Чем закончился ремонт? У меня ещё сверху вылезла ошибка по HO2S, боюсь я датчиков кислорода
     
  4. satandrew

    satandrew Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Как дмрв связан с пропусками зажигания в 1 цилиндре?)
     
  5. e92_cardy

    e92_cardy Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Заменили первую форсунку. Все стало ок.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика