1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

«Трансаэро» прекращает продажи алкоголя на борту самолетов

Тема в разделе "Авиационный клуб", создана пользователем kats7, 26 ноя 2009.

  1. kats7

    kats7 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    508
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Анастасия Дагаева
    Ведомости.ру
    25.11.2009


    «Трансаэро» прекратит со следующего вторника продажи алкогольных напитков на борту самолетов, сообщила гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова (цитата по «Прайм-ТАСС»). По ее словам, «с 1 декабря из тележек duty free на борту самолета исчезнут все алкогольные напитки».

    Плешакова отметила, что доходы от продажи алкоголя на борту гораздо ниже, чем потенциальная угроза, которая может исходить от нетрезвых пассажиров. За 10 месяцев 2009 г. авиакомпания сдала в органы правопорядка 74 нетрезвых пассажира, сообщила она, кроме того, экипажам самолетов дано указание садиться на ближайшем аэродроме в случае угрозы, которая исходит от буйных пассажиров на борту.

    Алкоголь, входящий в рацион, останется, уточнил уточнил представитель «Трансаэро»: в экономклассе спиртные напитки «строго дозированы» — бокал вина перед обедом. Внутренние правила «Трансаэро» запрещают пассажирами распивать на борту «постронний алкоголь», напомнил он.

    В начале ноября вице-премьер Сергей Иванов призвал перевозчиков бороться с пьянством на борту, предложив увеличить штраф для авиапассажиров, злоупотребляющих алкоголем на борту самолета. «Ну что такое штраф в 200 или 500 рублей?» — недоумевал Иванов.
     
  2. Antoxa

    Antoxa Banned

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    12,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    будут пить одеколон из тележек дьюти фри
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика