1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Товарищи СРОЧНО нужна помощь.

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем wokep, 14 сен 2020.

  1. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Уважаемые товарищи, столкнулся с проблемой.
    А именно, уехал в ЙУХ его тутуево на рыбалку. Вернулся подхожу к машине, она не откликается на кнопку открытия дверей, ну думаю, может аккумулятор сел. Открыл с ключа. Вставил, ключ 0 реакции даже не моргнула приборка... странно подумал я, а сам голову поднимаю светильники работают. Полез глянуть аккумулятор и заметил там такую фигню, что одна клема как будто поджарилась.... ЧТО ДЕЛАТЬ. Нахожусь в лесу. Самостоятельно, что нибудь могу сделать?

    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Фары, климат и мафон тоже не работают. Ради интереса к аккумулятору подключил электронасос, он включается.
     
  2. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    отгнила она, а не поджарилась... если смошешь соединить провод под днищем и этим проводом сверху, то скорее всего все поедет...

    сможешь или нет зависит от того что у тебя есть и какие у тебя есть навыки мастерить что либо

    Ты еще оцени состояние всех этих клемм снизу... то есть с другой стороны аккумуляторного корыта.
     
    #2 antspb, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  3. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    У меня тут два ключа, один уже сломал, пробуя открутить. Это получаеться клема для силового кабеля? И точно проблема в ней?
     
  4. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    там два провода - один на стартер - потолще и один на все отальные потребители в авто - потоньше. Второй идет в распредщиток с предохранителями в салоне - с той стороны тоже может отгореть. Точнее со стороны аккма они отгнивают, со стороны противоположной отгорают.

    Если у тебя ничего нет - ты и не сможешь ничего делать... Если у тебя отгнил один из проводов тебе надо его как-то присоединить к аккуму или второму проводу... ищи в лесу кусок медной проволоки потолще, пробуй как-то присоединить... при помощи какой-то матери и подручных средств...
     
  5. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это получаеться, что нужно лезть под защиту снизу, или можно, тупо обрезать и намотать, обратно по гайку, если я ее еще конечно смогу открутить.
     
  6. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ктож знает... повторю - с той стороны к этому болту прикручен такой же провод, который идет дальше... обычно отгнивает именно он... ну в копейках. на иксах не видел его, но сверху выглядит так же... первое что я бы сделал это таки залез снизу или засунул туда фотоаппарат и посмотрел...
     
  7. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сейчас буду пробовать. Спасибо, за подсказку. А там нечего не замкнёт? А то ещё не дай бог и тачку тут сожгу?
     
  8. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ну ты на кузов авто старайся плюс не подавать :)
     
  9. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    pic.jpeg

    Еле долез, но они вроде как крепко держится.


    Всем спасибо. Но, история вышла очень интересной..
    Залез под машину, подергал на днище оба провода - держатся, после попробовал опять ключ вставить, реакции никакой... пошёл в соседнюю деревню, не на что не надеясь.., но ! в первом же доме во дворе сидели мужики, поинтересовался по поводу автоэлектрика. И как вы думаете? Один из мужиков - автослесарь приехал в деревню родственников навестить, согласился со мной прогуляться до машины. Подходим к машине, говорю ну смотри с пульта не открывает, жму на кнопку и опа! машина открылась, вставил ключ, приборка работает, кнопку старт и машина завелась..... бред-фантастика.... мужик из деревни предложил открутить клему( брал он с собой инструмент) клема не идёт-вдшкой залили, не идёт. И так раза три. Мужик уже со всей дури пытается скрутить, я уже сам очканул-говорю может ну его на .., а то потом уже точно нечего не сделаем. Все ! проводил мужика. Вернулся к машине. Кнопку открытия двери, а тут опять болт... открыл с ключа, но Слава богу машина все равно завелась.

    ТАК ВОТ ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС. Может быть, что сам ключ навернулся?
     
    #9 wokep, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  10. D.Abel

    D.Abel Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Стандартная проблема для платформы E89 , отвал +B от блока предохранителей , даже ремонтный кабель есть . Проверяй.
    https://www.bmwclub.ru/threads/reshenie-problemy-3-serii-s-pljusovym-kabelem.877403/

    Как это не смешно, но концерн (БМВ) тоже вспомнил дорогу и сделал ремкомплект провода В+. Вот его №: 61 12 9 312 133. Суть ремонта - отрубить горелый конец В+ и к остатку кабеля приладить обжимкой ремонтный "КОНЕЦ 61 12 9 312 133.". JB при этом зачистить или заменить.
    https://www.drive2.ru/l/468636595843498722/
    https://www.drive2.ru/l/471770203982659610/
     
    Бес нравится это.
  11. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    чет у тебя там все крайне запущено судя по фотке...московские реагенты?
     
  12. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Подмосковный регион.
    Запущено? Это как понятно стало? Машина давно не новая. Да и прошла полмиллиона.
    Полсотни охотничьих и рыболовных выездов в крайне сложных условиях. Таки машина почти в идеале
     
  13. maximus7

    maximus7 Banned

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    сверху фото антикор весь облетает и облезает.....У меня у самого 220 тыс пробега но такого близко и нет.
     
  14. wokep

    wokep Участник тусовки

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Честно говоря, я туда и не заглядывал, видимо может влага начала туда попадать.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика