Технические проблемы возникающие/возникшие в процессе эксплуатации BMW X1

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем xaoc747, 10 июн 2011.

1. morogov_a

morogov_a Абориген

Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    У меня с новья была особенность: на трассе на скорости(от 100км/ч) после продолжительного движения без торможения, при нажатии на педаль тормоза машину слегка уводило в сторону(в любую), особенно проявлялось в сырую погоду. Супорта ревизировал, менял тормозуху, неоднократно прокачивал, не помогло. Списал на резину, хотя был не ранфлет.
    В ващем бы случае для начала поменял тормозуху и сравнил износ колодок лево-право(в смысле колеса), может какой супорт подклинивает

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. svejiy

svejiy Участник тусовки

Регион:
    Тульская обл.
    всем привет, столкнулся с такой проблемой, менял прокладку корпуса масляного фильтра, снял дроссельную заслонку, а там грязь песок и маслянистая херня какая то, как я понял она там копилась 160000км я так понял попала она туда по трубке которая идет от клапанной крышки где стоит квкг потому что она была тоже как землей забита. я все разобрал почистил помыл, Теперь разясните эта грязь через клапан летит? и как этот узел работает там еще внутри 4 цилиндрика которые открывают подачу воздуха и закрывают. через фильтр не может тут все чисто посмотрел под клапанную крышку все чисто, неужели эту грязь сосет через клапан на квкг и как с этим бороться фото не могу загрузить(( машина 11 года бензин 2л 150лс двиг n42 вроде спасибо

3. Makvin

Makvin Новичок

Регион:
    Санкт-Петербург
    Привет , не пинайте если не в ту тему написал есть возможность пересесть на Х1 неужели все так плохо 400 страниц неполадок это только в этой теме , на самом форуме что не тема то проблема. У меня уже 12 - тая машина 6 брал б.у 6 с салона были разные сейчас езжу на Кия Соренто машине 4 года пробег 90 тыщ. вообще не каких проблем ни разу кроме расходников и плановых ТО , сел и поехал. Интересует бензин полный привод 2 литра что посоветуете , и почему на них сейчас такие громадные скидки салоны ломятся от машин.Если бы у вас был выбор вы бы купили его сейчас ? Спасибо.

4. ivan.dr0zd0v

ivan.dr0zd0v Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    x3 дизель 3 литра

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxim38RUS

maxim38RUS Завсегдатай

Регион:
    США
    Водит:
    Большая часть из этих 400 страниц относится к Е84, поэтому я бы не стал 100% полагаться на объем написанного.

Не боитесь, что Вам в X1 тесновато будет после Sorento? Если позволяют финансы, то я бы на Вашем месте посмотрел в сторону X3. Хотя, признаюсь честно, мне X3 (G01) не понравился ни в одной из доступных модификации.

У меня в семье вот уже 3 года живет X1 xDrive20i (F48). Не могу сказать, что а/м отличается какой-то особой "ломучестью" - все как у всех. Большая часть проблем, которые имели место быть, возникла ввиду моих, скажем так, "хотелок" (в частности, проблем доставила установка ПП + по гарантии меняли панель приборов из-за того, что в холодное время года на а/м сбивались часы).

Да, к осени собираюсь приобрести а/м на данной платформе для супруги. Скажу честно, не уверен, что это будет именно X1, т.к. еще рассматриваем к покупке MINI Countryman в модификации SE.

6. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Подскажите, если перестал гореть габарит - тот сектор, который находится на задней двери - это очень ужасно и дорого или там просто лампочка? F48 если чо
    Вспоминаю просто аналогичное на Х3 - там менялась целая плата, точнее - как запчасть шел весь блок этого заднего фонаря на двери.

7. On78

On78 Banned

Регион:
    Москва
    Салоны ломятся от машин калининградской сборки и скидки дают перед обновлением модели.
    Дизель 2литра 150лс и такой же бензин сейчас можно купить дешевле Тигуана, Лексус НХ, Ку3 выходит новый, Гла очень мал и с 1,5 литрами. Выйдет новая модель и опять цены уйдут за 2.5.

8. Kvaker

Kvaker Участник тусовки

Регион:
    Москва
    А тут тоже весь блок менять

9. BorisX1

BorisX1 Участник тусовки

Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    ,
    ребят была ли у кого следующие проблемы?
    1.вибрирует глушитель на холостых или при нажатом тормозе, причем если его рукой подергать вибрация проходит а потом опять появляется... подушки глушителя поменять или чего?
    2. запах гнилых листьев из воздуховода при запуске машины потом пропадает. сверху все листья из под капота вычистил и где водосток у дворников тоже, где ещё почистить, может ионизацию какую надо сделать?

10. Sergey

Sergey Старожил

Регион:
    Москва
    Стал появляться Check Engine в момент когда бензина в баке мало, с чего начать? Куда смотреть?
    Двигатель бензин N46.

11. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Приветствую !
    1. Скорее всего, резинки стали деревянными от времени и дорожной соли. Попробуй сменить думаю пройдет вибрация.
    2. Помыть радиатор видимо пора , запах от пыли в радиаторной решетке , у меня такое было , помыл снял радиатор, поставил сменил антифриз весь - все ушло ;)

12. Scripio

Scripio Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Серьезно? :facepalm:
    Какой радиатор и какая радиаторная решетка??

А главное как радиаторы связаны с запахом в салоне? Если конечно это не радиатор печки, но сомневаюсь, что вы его снимали...

wherewolf2 нравится это.
  13. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Обычный радиатор , с решеткой да - опечатался. А вот радиатор может дать запах если мало эксплуатируется и стоит на улице.

14. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Была у меня такая фигня с запахом паленой пыли пока радиатор не помыл , вот как то так. Случай случаю рознь коллега ;)

15. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Кстати, пока вспомнил. Касаемо запаха. Звонил мне тут товарищ на Х1 бензин 1,8 у него как у меня. Рассказывает есть проблема с запахом, ездишь в спокойном режиме все норм, как переходишь на спорт режим и активную езду , примерно через 5-7 минут начинает пахнуть в салоне авто не то паленой пылью , не то маслом горелым , в общем запах смешанный , отчего может быть не поймем никак , именно при активной езде такое происходит...

16. sergeib2008

sergeib2008 Новичок

Регион:
    Беларусь
    Друзья, кто подскажет куда смотреть в такой ситуации. У передних левого и правого стеклоподъемника не работает автоматическое закрытие окон (ни при нажатии кнопки во второе положение, ни с брелка, ни с комфорта). Автоматическое открывание работает. При закрытии и удержании кнопки брелка (или комфорт) закрывается все (люк, задние окна) кроме передних. Уже полгода так езжу, надоело терпеть ))) Пытался делать инициализацию стеклоподъеиников путем "открытие" -- "20сек удерживания кнопки" -- "закрытие" -- "20сек удерживания кнопки". Не помогло. Мало того, если закрыть окно и удерживать кнопку закрытия во втором положениии 20 сек, то стеклоподъемник вообще в принципе перестает работать на некоторое время (минут на 30). Может ли это быть каким-нибудь параметром кодирования FRM?

17. johan777

johan777 Старики-разбойники

Регион:
    Санкт-Петербург
    Колодки воняют

18. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Блин !
    Кака так ? Я же не торможу...особо
    Запах при вжаривании , начинаешь обороты на s режиме крутить и начинает пахнуть

19. johan777

Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну так активно поездил и завоняли
    Понятно дело что тормозят только трусы)

Василич Х1 нравится это.
  20. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Ставишь коробас в S режим переходишь в активный драйв , педаль в пол ..,какого нить овоща обогнать и вот тут появл запах

21. johan777

Регион:
    Санкт-Петербург
    Тогда непонятно)

22. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Вот и вот ....запах не от тормозов это точно. Этот запах я знаю....
    А у меня пахнет пылью как будьто прогреваются те элементы двигателя и выхлопной которые при спокойном режиме так сильно не греются

23. johan777

Регион:
    Санкт-Петербург
    Это от активной езды из тебя песок сыплется и пригорает
    Шутка:D

ФМыч и Василич Х1 нравится это.
  24. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Да эт точно ...старею
    Волосы на затылке подгорают :D:D:D

johan777 нравится это.
  25. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Или не на затылке ....;)

26. avtomat1983

avtomat1983 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне помогло заменой аккумулятора

sergeib2008 нравится это.
  27. DUF.

DUF. Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я меня так же, это в сырую погоду, после длительной езды, как правило по трассе, влага попадает на тормозные диски и при первом торможении машину кидает в сторону и она плохо тормозит. После первого торможения вода от трения испаряется и все нормализуется.

28. Сергей 1914

Сергей 1914 Новичок

Регион:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста где отремонтировать лучше рулевую рейку в СПБ. бмв Х1 2013г.в. ЭУР

29. Cerbera

Cerbera Новичок

Регион:
    Москва
    А ты после вжаривания посмотри на выпуск, у меня так масло фигачило из под клапанной крышки и прям на выхлоп, запах - закачаешься) и только в гоночном режиме. (Мотор 2.0б)

30. Василич Х1

Василич Х1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Привет !
    Смотрел, и так и сяк и снизу и сверху сухо. Крышка сухая ободок масляный вокруг - но это норма...
    Не знаю в чем проблема , может правда пылью забиваются те элементы которые при активной езде нагреваются больше обычного !!!

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика