1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Светлая трешка для молодой семьи.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем ximix, 1 май 2014.

  1. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Совсем недавно почти закончилась эпопея с ремонтом.
    Делюсь с вами. так как чукча не писатель, поэтому все сумбурно, просто куча текста и фотки. :)


    Но перед чтением посоветую посмотреть вот этот клип.

    Именно под его влиянием было сделано многое. :D

    Купил просто черновую коробку без стен.
    2 месяца проектировал планировку сам, сидел на куче сайтов - очень помог ivd.ru там девочки сидят в основном, но толковые!
    Помогут и с планировкой и дизайном. вообщем это было 2 месяца ежедневных выносов мозга.

    Затем за 4.5 месяца был сделан ремонт. теперь я уже выносил мозг большой бригаде киргизов. Ребята толковые и руки золотые, но пинать приходилось постоянно.
    каждый день как на войну. зато сосед делал у себя ремонт не контролируя почти год. притом я видел как работали его раздолбаи. вернее чаи гоняли круглосуточно.

    Параллельно конечно мозг работал в направлении где все купить, чтобы не разорится. вообщем со всей матушки России и ближнего и дальнего зарубежья текли ко мне в берлогу всевозможные материалы отделочные и предметы интерьера, сантехника, электрика и т.д. почти весь свет был куплен на ибее. только черновые все материалы купил у себя по месту, но и то вышел на очень большой дисконт как для строительной компании. :)

    По ходу ремонта план практически не менялся, а вот по дизайну интерьера делались некоторые изменения, которые я уже добавлял по мере возведения стен и реального ощущения пространства.
    электрику проектировал, делал и разводил сам с мужем сестры. как вспомню эти километры проводов и кабелей с гофрами, так вздрогну. :)

    Вообщем я рад что прошел через это. это интересный опыт и несмотря на трудности, я бы сказал что довольно позитивный.

    Потом был долгий этап декорирования, при том он и до сих пор еще не закончен, так как многие вещи делаются своими руками, кое что очень долго делается на заказ, переделывается.. Вообщем все как у всех.


    Получилась довольно светлая и позитивная трешечка-стандарт: гостиная совмещенная с кухонной и столовой зоной, спальная комната, детская, хозяйский и гостевой туалеты, постирочная, кладовка и собственно прихожая.

    в дизайне думаю выдержал скандинавский минимализм, хотя конечно женщины вносят свои коррективы, поэтому ванная получилась больше в классике или даже ардекошная.
    как втемяшилась ей именно эта плитка, пришлось под плитку перерисовывать весь дизайн ванной заново. ну зато осуществил мечту, на пол в ванную постелил тиковый массив. ребята - это тема! и подогревов не надо всегда тепло, а ногам как приятно!

    Чуток покажу. Вот гостинная. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот спальня. она еще в недоделках, нет кое какого оформления и нет свежих фото, когда - пришли еще два светильника подвесных с двух сторон кровати, там на фото сейчас одиноко проводки торчат. :)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот хозяйский санузел
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гостевой поскромнее, по сути это склад бытовой химии. :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    По поводу коридора, попробую на фотках показать его сразу после ремонта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом конечно там всякие няшечки появились
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правая картина ниже на фотке- прифотошоплена, так как рамку под нее еще не нашел. Зато видно как левой картиной я закрыл ящик с предохранителями, который меня изрядно выбешивал на том месте. Картина сделана на рояльной петле, т.е. по сути это дверка.
    [​IMG]

    Вот еще фотка старая спальни (со старой кроватью и прочей фигней со спальни) чтобы понять как она выглядит с другой стороны, ну и то что есть гардеробная для миллиарда нарядов.
    :cry: На ней я примерно прикидывал в шопе как будет выглядеть зона для макияжа ну и декор кой какой. Ширик конечно сильно искажает пространство, для ориентировки правый простенок где фотка пирса - 220см вроде, левый метр, между ними 140 вроде.

    [​IMG]

    ВОт примерный план моей квартиры
    [​IMG]

    То на нем нет кладовки. не могу с ней найти нормальный план на компе, а в теме на ивд рыться лень, там туча страниц. 0))

    Кстати вот пруф на ивд.
    http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81770
    сначала интересно почитать, какой я хотел в начале ремонт и какие были мысли типа "аля бохато и красиво". ну и в итоге к чему пришел. :)



    Остальное потом покажу если понравилось.

    ну и пару фоток до...
    [​IMG]
    [​IMG]


    напоследок похвалюсь шикарным видом с окон. :oops:
    со спальни
    [​IMG]
    [​IMG]

    с гостинной

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну вроде все пока... :)
    Так как многое еще в процессе, поэтому можно условно назвать: "тема в виде блога". Буду добавлять в процессе.

    Ну и пинайте, раз тут так принято. :D
     
  2. Kartman

    Kartman Старожил

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    5,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шикарно.
     
  3. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тик гут!
     
  4. крис9650

    крис9650 Banned

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    2,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    со вкусом.:thumbup:

    не понравились ниши под телики - дело вкуса и функционала.

    очень понравился кот.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    36,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Очень все здорово. Стилистически есть спорные моменты, но для самостоятельности - просто отлично.
     
  6. крис9650

    крис9650 Banned

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    2,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    отчет, тоже позитивный - импанируют люди, которые по максимуму делают сами - без дизайнеров мозг - в, - думаю, поэтому и уложились в рекордные 4,5 месяца.

    молодца реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Про телеки обьясню. В спальне ниша под телек выделена так что новый телевизор туда входит с минимальными зазорами по всем краям. (на фото старый телек), снизу ниша - там место под свечки, типа фальшкамин.


    В зале, вокруг телека - белое - это шкафчики. также это место в данный момент на стадии переделки, выбирали между двумя вариантами:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но остановились на массиве, только тон чуток другой, чем на примерке.

    Кот, да. :) Эксклюзив. Я делал наброски на бумаге, воплощал идею на стене - молодой художник кистями.
     
  8. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    на самом деле, я наверное некоторые эти моменты сейчас знаю или вижу и постепенно это исправляем.

    все мы развиваемся. очень не хватало образования в этой сфере. многое делалось по наитию. и вообще это был мой первый опыт ремонта. :) хорошо что сильно нигде не накосячил.. вроде... :hi:
     
  9. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Спасибо!

    :rock:

    Спасибо!

    Если честно не было самой мысли делать именно без дизайнера. была идея попробовать самому....

    оглядываясь назад скажу что если бы в некоторых моментах был бы хороший совет грамотного дизайнера - то было бы сделано или проще в итоге или просто правильнее что-ли. Но что есть то есть.

    По поводу быстро - это потому что не давал расслабону бригаде. Они любители попинать баклуши. :)
     
  10. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    еще есть идея добавить такую консоль, но это в порядке бреда. :)

    [​IMG]
     
  11. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    По поводу деревянной стены в зоне телека в гостинной вообще я рассматривал три варианта:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скорее всего на втором варианте остановимся.

    Также думал обыгрыть эту деревянную стену и в спальне, но тут под большим вопросом.

    [​IMG]
     
  12. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    39,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    а что за диван? нужен подобный.. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Искать гуглом "danpiel hermes", но в России уже делают реплики или подобные.
     
  14. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Достойная квартира. Отличные фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Молодца! Метраж и бюджет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. not_shy

    not_shy Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    2,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лоджия была присоединена к квартире?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    140м2.

    по поводу бюджета, после 1.5 перестал считать... думаю ближе к 2, может 2.5 - это с учетом того что 0.5 за работу строителям.

    вообщем не очень дорого для такого метража, я думаю.
     
  18. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Да. :hi:
     
  19. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2,5 за 140 метров с мебелью и техникой? 500 тыс. за работу на 140'метров? Ты как так смог?
     
  20. крис9650

    крис9650 Banned

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    2,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гляньте регион и все поймете - это далеко не московские цены, да и автор максимально все сам делал и закупки и прорабом был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. not_shy

    not_shy Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    2,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Опрометчиво. В последствии могут через суд заставить привести всё в исходное состояние и обидно будет за ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. АндраниК

    АндраниК Старожил

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    5,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пожалуй, самая позитивная и легкая квартира на клубе:thumbup:


    P.S. Высоту душевого поддона немного не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это совсем не дорого. Я 70м за 1,5 делал. Без мебели и техники. И хвастаться нечем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Супер!!!!!! Очень все стильно и гармонично:thumbup:
    Котик на стене :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    неплохо, только на встроенном шкафе в прихожей сильно сэкономил
     
  26. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам бы жить в такой наверное не осилил..)
    Но ход мысли, многие решения, концепция - нравятся.Молодец ТС...)
    Хотел сделать светло и легко - удалось на 100%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    52,981
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в Москве этот ценник нужно *3, если не на 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Ну так и смог :hi:, начиная с того что в эту сумму еще и окна входят. а например в гостинной их размер 13х2.5. тут правда пришлось выходить на крупного изготовителя и нанимать отдельно двух человек для установки, но получилось в раза 2.5-3 дешевле чем в среднем по городу. :)

    все верно, очень многое получилось сэкономить на закупках. особенно когда начинаешь вникать что и как. ну и без добрых людей не обошлось. :)

    нет. эта процедура именно в нашем городе делается законным путем.
    зыж. плюс есть хороший выход через лучшего товарища на директора БТИ.

    П.С Спасибо!
    Я сам не понял высоту, но это был таракан супруги именно такая высота и именно такая ступенька.
    Я бы сделал вровень с полом + еще и бы его сделал бы не из каменной мозаики, а пол в ней так же выстелил бы тиком или терассной доской под тик.

    Фигасе, а за работу сколько отдал?

    Спасибо! Да котик - создает настроение.

    Так и есть. Нужно было задешево просто закрыть верхнюю одежду. Внутреннее наполнение сделал сам (заказал распил и фурнитуру). А вот именно дверки изначально задумывались другими, но так как не было решено будет ли "шоколадная" стена в прихожей из массива на тот момент было решено сделать временный вариант. Сейчас они в заказе как и дверки в гардеробную в спальне, но там проще (был сделан проем и ничего не ставилось вообще).

    Спасибо! Живется в нашей квартире очень легко и очень светло. Конечно это все зависит от людей, но думаю что наш дом тоже влияет. :) Как бы это объяснить - вообщем воздуха много в квартире. ;)

    Да уж. Хотя многие вещи (например весь пол, ванную я заказывал на совместных закупках именно с Москвы), для справки вышло в 3 раза дешевле (даже с учетом доставки 2х тонн) чем тут даже с учетом всех дисконтов. Я думаю - ищущий найдет.
     
  29. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Еще покажу фотографии с гостиной, сразу попрошу не обращать внимание на обстановку - они сделаны сразу после ремонта, поэтому на них можете смотреть только на освещение и вид за окнами. :) Сейчас внутри в гостиной все по другому (на первых фото что я выложил - показано как). Но освещение осталось и вид остался. :)

    От себя скажу, что люминисцентные лампы были поменяны на диодные с 4к свечением ну и сами прорези закрыты тонким матовым оргстеклом. Но именно этим светом почти не пользуемся, в основном включен именно атмосферный - это напольная лампа в зоне телевизора, люстра в обеденной зоне и подвесы в кухонной. ну иногда диодную подсветку включаем. она, кстати, не такая синяя как на фото (немного с температурой на фото перемудрил) - а больше лунного цвета)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VartovskCrew нравится это.
  30. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    36,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самая большая ошибка у тех кто сам делает дизайны - не придерживаются одной линией. Стилистика убегает.
    Так и у тебя, санузлы - слишком другие, если можно так выразится.

    По качеству - вроде очень неплохо. По цене - очень дешево.
    Флос на кухне - какие там лампы? Доволен? Тоже присматриваю.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика