1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сумка на бак

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем Yeti, 23 июл 2010.

  1. Yeti

    Yeti Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Присматриваюсь к сумке на бак KR-у. К сожалению нет возможности посмотреть в живую и придется заказывать через инет.
    Кто пользуется такой, поделитесь пож-та впечатлениями, плюсами/минусами таких сумок.
     
  2. Govorun

    Govorun Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня R1200S тоже захотел сумку на бак, поехал к диллерам на мой мот не оказалось в наличае. Посмотрел на R1200GS Сделана хорошо, снизу похожее на резину нескользящее покрытие крепеж парой ремешков спереди и парой сзади, по обьему влезает шлем интеграл и еще даже место остается, правда при этом приходится расстегнуть молнию, которая увеличивает высоту сумки до максимального значения. Сам материал сумки намокает внутри покрытие вроде нейлона так что вещи думаю будут сухими. Высота сумки на мото вполне приемлемая конечно не сказать. что совсем не мешает, но привыкнуть думаю можно. Недостатки которые я заметил: сумка на молниях и от кражи вещей нет никакого замочка или вроде того,( было бы две молнии навстречу друг другу можно было бы что-то придумать самостоятельно, но там только одна круговая) также достаточно легко отстегнуть черыре застежки и унести ее со всем содержимым и уже в сторонке уже поживиться тем, что находится внутри, отсутствует система переноски на плече (ремень там или что-то подобное, хотя в руке носить можно ручка вроде есть). Себе заказал, жду, а то рюкзак уже задолбал.
     
  3. Yeti

    Yeti Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    на KR есть два размера. думаю взять меньшую, но переживаю, что будет мешать ложиться за стекло когда на хорошей дороге откручиваешь...
     
  4. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Будет мешать, уже не ляжешь:nod: Либо ищи очень тонкую сумку, максимально 3-5 см высотой (хотя толку от такой мало), либо сумку на хвост:thumbup:, либо хороший аэродинамический рюкзак:nod:
     
  5. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот только не рюкзак, поиск подскажет почему, да и неудобно это. :hi:
    Я за сумку на хвост. В любом случае нужно понимать что сумку на бак нужно постоянно отстегивать и носить с собой. Нужно определить сколько Вы хотите возить постоянно в сумке и решить на хвост или на бак ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yeti

    Yeti Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Когда еду один далеко, то хватает сумки сзади и рюкзака.
    А разве сумку с хвоста не нужно уносить с собой так же как с бака?
     
  7. Andru

    Andru Навеки с нами ...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Лучше конечно тоже забирать, хотя я не всегда так делал, смотря что лежит :D
    В сумку на хвост можно много чего положить, на бак минимум, вопрос чего хочется. От рюкзака я бы отказался... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Постоянно на КР юзаю маленькую сумку. Очень удобно, ложиться не мешает.

    Все ценное там, отстегнул и пошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yeti

    Yeti Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    сумка оригинальная бмв?
     
  10. Bayn

    Bayn Зодчий

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    32,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я тоже пользую набачную оригинальную, попал как то на распродажу в автодом за 5 ,5 рубля купил. Все нормально. Впихивал туда свой и женский комплект из шорт, красовки сланцы, насос, бутылка воды и еще что то. Но правда не леч на бак при желании спрятаЦо от ветродуя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Да, оригинал. У меня туда дождевик и документы спокойно влезают. Сейчас тоже с ней путешествую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Миха46

    Миха46 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    176
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я на KSе тоже юзаю оригинальную сумку и наблюдаю еще один минус- наверное вытянулись ремешки и на наших неровных дорогах она так и норовит сползти в сторону, приходится постоянно поправлять.. Думаю сумка на хвост лучше, хотя крепеж ее тоже не внушает доверия.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика