1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

стуки в передней подвеске

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Oleg_Ts, 26 фев 2008.

  1. Oleg_Ts

    Oleg_Ts Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Купил BMW 745 2001 г. с пробегом 11000 км., сейчас 40000.
    За все время эксплуатации в передней подвеске прослеживаются звуки в передней подвеске - стуки при езде по мелким и более крупным ямам. стук похож на тот, что при изношенной тяге стабилизатора. делали диагностику на станции BMW и в других СТО, однако проверки показывали, что все узлы и детали в норме. Тем не менее стуки сохранялись. В сервисном центре БМВ пояснили, что это проблема всех семерок, что некоторые клиенты обращают внимание на данные стуки, а некоторых это не беспокоит.

    Уважаемые владельцы 7-ой серии и другие специалисты, прошу подтвердить, есть ли у Вас такая же проблема или же все объясняется квалификацией специалистов.
     
  2. bmw 528

    bmw 528 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А может это рулевая рейка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NapalmV8

    NapalmV8 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Есть небольшой стучок на крупных кочках слева. Предположительно рейка.
    Но слышал как стучит рейка на телеге 2002 года, которую меняли потом - моя по сравнению с ней идеал тишины. Поэтому забил :)
     
  4. Антон745

    Антон745 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Что то стучит глухо (булькает) в торпеде. Думаю стойка стабилизатора или втулки.
     
  5. bmw 528

    bmw 528 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже забил:nod:, жду когда совсем умрёт:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kagalo

    Kagalo Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    ,
    Все те же самые симптомы что и у автора. Меняли ВСЕ! Не помогло... С 38 тыс. до 115 тыс. измений нет! Но бесит!
     
  7. Oleg_Ts

    Oleg_Ts Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    летом попадал колесом в выбоину в асфальте. перебрали всю рейку (в сервисном центре предложили отремонтировать, а не менять рейку). но стуки как были, так и остались. в том то и дело, что эти стуки бесят. автомобиль серьезный, хочется плыть как на корабле даже по не вполне ровной дороге. однако наслаждение поездкой заканчивается, как только сворачиваешь с гладкой дороги
     
  8. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    замена рулевой рейки. Это слабое место у 7 и 6 серий. На новых машинах часто по гарантии меняли через 30-40 т. км пробега по РФ.

    Мне тоже подтягивали, через две недели опять разболталась и побрякивает. Ничего с этим не сделать, либо забить и ездить пока совсем не сдохнет (еще год проживет), или менять (прим. 2000 евро)
     
  9. SlaveG_na_A8

    SlaveG_na_A8 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2007
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 7ка, новая, 2 месяца. Так вот на трамвйных путях иногда побрякивет слегка что то спереди слева, долго прислушивался. Отдал на диагностику , все ок, но постукивет рейка, и это допустимо! Мне дали письмо официальное с переводом от БМВ АГ, от что из-за технлогических зазоров возможно легкое постукивание в рейке, и это нормально. Брал специально тестдрайвовскую с пробегом 6 тыс. там тоже самое. Так что это такая фича - забить.:hi:
     
  10. Kagalo

    Kagalo Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    ,
    Интересно... в европе они тоже это письмо всем показывают?! Тема таже, что и с двигателями была в 02-04 годах... Я считаю, что машина стоимостью с двухкомнатную квартиру в Берлине такого делать не должна!
     
  11. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так в Европе она не стучит, дороги-то получше). Спросите у любого инженера по гарантии, он вам расскажет, что акустический дискомфорт не является причиной замены рейки. Она стучит на каких-то там проставках. Замена по гарантии возможно в случае подтекания из нее жидкости. В принципе, можете накатать жалобу в БРТ, вам ее поменяют, только через несколько тысяч результат будет тем же. Я бы не дергался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    узнавал, уже не меняют, а регулируют :)
     
  13. Oleg_Ts

    Oleg_Ts Участник тусовки

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    ремонт рейки не поможет? и если заменить на новую - долго тоже не проживет (30-40 т. км.)?
     
  14. Kagalo

    Kagalo Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    ,
    У меня друг купил себе пару лет назад семеру новую... когда поехали мы прокатиться по вечернему городу я не переставал удивляся тому, как громко на машине такого класса работает подвеска при переезде трамвайных путей!.. Даже на японцах такого нет!
     
  15. SlaveG_na_A8

    SlaveG_na_A8 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 май 2007
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    В Европе такого не будет, дороги лучше. В москве то, этот звук надо долго искать, в основном на трамвайных путях. Любая машина со вкусом имеет недостатки и глюки....
     
  16. x_Fil

    x_Fil Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    2002Й год. тоже самое. гремит на трамвайных путях и немного на брусчатке. А бывает что и не гремит совсем. Живет своей жизнью. Поменял втулки стабилизатора - стало чуть тише. Ещё поменяю косточки стабилизатора и забью!:)
     
  17. makspol

    makspol Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже самое было и на трамвайных путях и на брусчатки! Заменил рейку стуки все прошли! Но на этих машинах это болезнь,особенно по нашим дорогам!
     
  18. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    рейка быстро умирает??? а по подвеске как на всех бмв гемор или понадежнее?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика