Стук мотора N57

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем turbbo, 20 май 2019.

1. MegaMech

MegaMech Живу я здесь

Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Конечно.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. turbbo

turbbo Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Мужики, можете проконсультировать по коррекциям? В каких случаях коррекции идут в минус, а в каких в плюс? Интересует чисто причины по механике( форсы в норме, проверяли на стенде). А главное, непонятна причина, почему после проворот вкладыша в одном цилиндре коррекции взлетели 9+, в двух в норме, а в трёх оставшихся рухнули в минус? Фото прикладываю. Кстати Рейн почему то записал цилиндр 2 с большим корректировочный колличеством, а по замеру это 5ый.

Вложения:

3. PolSmit

PolSmit Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас более знающие возможно ответят более точно.
    Что знаю я:
    -плюсовые коррекции говорят о том, что есть проблемы с компрессией в соответствующем цилиндре;
    - остальные коррекции ушли в минус потому что эти форсунки компенсируют форсунку, которая сильно ушла в плюс, чтобы среднее значение было "по нулям". Сложите все минусовые коррекции и получите как раз -8.1;
    - 5-й это 2-й с другой стороны :) Мне кажется ошибка в раставлении порядка цилиндров в графике коррекций.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. turbbo

turbbo Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Спасибо за развернутый ответ. Двигатель ещё не скидывал, заметил, что звук стука он ритмичный (как в прошлый раз с провернутым вкладышем), но не такой глухой и громкий, как было в прошлый раз. Раза в два, если не больше тише слышно его. На холодную, пока быстро посмотрел коррекции-его вообще практически нету, правда тяжело движке заводится. Второй момент, который смущает-это запредельная разница в коррекциях. В прошлом ситуации, когда вкладыша не было-выше 4.2 в плюс коррекция не поднималась(фото приложил), а сейчас доходит до 9.5! Понятно, что по коррекциям точный диагноз глупо ставить, но это меня наталкивает на мысль, что может быть что то и с поршнем. Но я, по крайней мере на своей практике не встречал такое, чтобы внезапно застучал характерным для вкладыша стуком (только более звонким). У кого какие соображения будут по этому поводу? Я больше склоняюсь к вкладышу.

Вложения:

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика