1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Стоит ли менять Canon Mark 3 на 4?

Тема в разделе "Фото клуб", создана пользователем Sergey M., 8 сен 2016.

  1. Sergey M.

    Sergey M. Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    1,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-нибудь уже задавался этим вопросом?

    Кэнон пишет про невиданные улучшения динамического диапазона, но на снимках dpreview я этого не вижу. Вроде все то же самое.

    Остальные плюшки вроде улучшенного видео, GPS, таймера и управления с айфона мне за эту разницу в деньгах не нужны.

    Камеру использую как трэвел зум с 24-70, реже с 70-200.
     
  2. Эктахром

    Эктахром Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    4,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видимо надо понять, чего именно вам не хватает в 3, а потом проверить, появилось ли это в 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DeltaCity

    DeltaCity 140р за надпись? да вы ох..

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    8,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    в 4 появился встроенный GPS? :shock:

    тоже думаю обновить до 4, или может в сторону Никона посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey M.

    Sergey M. Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    1,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    GPS конечно полезная плюшка для трэвел фото. Не надо потом вспоминать где снято. :facepalm::D
    Но ради одного GPS я бы не стал менять. Все-таки даже если 3 продать за 100, 150 еще придется доложить.

    Больше интересует пресловутый динамический диапазон. Чтобы на одном снимке и небо не засвечено и в тени все без шума. Все-таки у 3 очень много шума в тени.

    Как я понял, пока большинство ничего сказать не может потому что adobe до сих пор raw от 4 не поддерживает. Фотоаппарат вовсю продается а тестовых снимков в сети почти нет.
     
  5. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  6. Sergey M.

    Sergey M. Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    1,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за линк.

    "При осветлении теней отлично сохраняются не только детали, но и полутона. Они не страдают из-за шума. Предыдущие «пятёрки», в том числе EOS 5DS и EOS 5DS R, не могли похвастаться такой гибкостью при работе с тенями." Вопрос, насколько это заметно любителю.
     
  7. A&M

    A&M Живу я здесь

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    8,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Любителю важнее сосредоточится на композиции и умению правильно делать экспозамер по наиболее важной части кадра. Остальное не так уж и нужно. Марк 3 все еще прекрасная камера.
    Я заметил что в Марк 4 намного меньше цветовой шум в тенях (бандинг, типичное для кенона) но и этим можно пренебречь, это скорее важно при полиграфическом производстве.
    на съэкономленые деньги лучше купить оптику.
     
  8. Brimer

    Brimer Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После перехода с кенан 5д 2 на ФФ зеркалку Sony (в моем случае это А850), вопрос с тушкой для фото уже 4 года как закрыл. Снимки из raw тянутся в +/- 2 стопа. Вопрос точности фокуса на хороших стеклах отпал (cs 24-70, 85, 135). И даже появился широкий угол отличный, благодаря сигме 10-20 3,5 (пусть и работает на ФФ она только с 14мм). Можно конечно бесконечно гнаться за маркетингом и терять кучу бабла, а можно просто делать фото. Я пробовал ради интереса и соньку а99 и а7. А99 не показала чего-то, что было бы существеннее лучше бывших флагманов а850/а900. а7 интересная, но уж больно мелкая. И опять же в ней нет столь разительной разницы, чтобы менять готовую сформированную систему. Вторые версии семерок даже интереса нет пробовать :) Хватит :).
    Свои фото я сам печатаю и сам делаю фотокниги. Тех шумов и прочей гадости, которые многие рассматривают на экране, увеливая картинку до пикселей, при обычном просмотре не видно, а уж на бумаге тем более.

    Это лишь мое скромное мнение. Всем удачи!

    PS в данном случее, на мой взгляд, лучшее - враг хорошему :)
    PPS видео снимаю на панасоник gh2 c переходником под соневские цейсы. Результат опять же радует.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика