Способы записи ключей на BMW X3 G01

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем Артем_1983, 3 сен 2019.

1. Артем_1983

Артем_1983 Участник тусовки

Регион:
    Воронежская обл.
    Машина BMW X3 с keyless.
    Один из мастеров мне сказал, что на BMW X3 с keyless можно незаметно прописать ключи при условии, что ключ владельца находится рядом с машиной (или с помощью ретрансляции) (т.е. с перепрописыванием родного ключа и добавлением дополнительного).
    Например, я приеду на диагностику и мне незаметно пропишут дополнительный ключ.
    Хорошая охранная система планируется к установке, но штатный ключ, по моему мнению, является основным рубежом охраны на этом автомобиле.

1) Хотел бы уточнить, каким образом на этой машине прописывают ключи? (как это делают дилеры и как это могут сделать угонщики).
    2) Обязательно ли наличие родного ключа (всех ключей) и доступа к серверу?
    3) Есть ли способы узнать, сколько ключей прописано в машине? (слышал много баек про то, как ОД прописывают 3-й ключ в машине)

И еще дополнительный вопрос. На этом форуме очень много говорят про ретрансляцию беспроводных ключей. Знаю, что на WV защита от ретрансляции штатного беспроводного ключа была реализована еще 5 лет назад (путем измерения времени прохождения сигнала от ключа).
    4) Неужели на новых BMW этого нет и ретрансляция реально позволяет включить зажигание? (или ретрансляция работает только небольших расстояниях?)
    Много букв, ну уж хотелось бы ясности в этом вопросе :confused:

2. sergeyleonidovich

sergeyleonidovich Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросу (как прошиваются ключи на G-кузовах), хочется узнать мнение экспертов.

Мне кажется, для записи ключа (если она есть) нужен доступ как минимум к CAN-шине. Т.е. дилер должен подключиться, например, диагностическому разъему.
    Недавно читал что в BMW есть защита от рентрансляции, работает по принципу - если ключ не движется (Вы сидите в кафе), то он не работает. Но она не особо работает - по результатам теста CarWow X3 G01 (да и практически весь премиум) ретрансляции, увы, подвержен.

#2 sergeyleonidovich, 4 сен 2019
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
  3. Autolis-Center

Autolis-Center Партнер клуба

Регион:
    Москва
    На сколько знаю, что-то подобное актуально пока что лишь для части авто F-серии:

Для G-серии на текущий момент актуально защищать ключ, т.е. прикрыться от ретрансляции, кражи ключа и угона путем выманивания водителя из салона заведенной машины, но с прицелом на будущее логично также как и на F-сериях штатку сразу прикрыть по-возможности..

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergeyleonidovich

sergeyleonidovich Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы имеете в виду заглушить радиоканал или реле на obd-разьем? или сейф на cas?

5. Autolis-Center

Регион:
    Москва
    В машине по-большому счету три группы антенн, которыми она видит свой или прописываемый в ячейку памяти ключ - дальше уже не вижу смысла обсуждать эти вопросы в открытом доступе: см.наши видео.

ps: из сейфов на блоки CAS я разве что для f10 припоминаю наличие подобного решения - тут уже конструктивные особенности авто влияют..

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Артем_1983

Артем_1983 Участник тусовки

Регион:
    Воронежская обл.
    Получил ответ от одного авторитетного разработчика противоугонных систем.
    Заявляет, что лично видел, как записывали ключ для BMW 5 серии G30, поэтому не видит проблемы для записи ключа в G01 и более старых моделей G-серии (делается это перепайкой какого-то блока и требует квалификации, т.е. быстро на мойке через OBD это не сделать).
    Так что, похоже, что штатный ключ уже не является надежным рубежом охраны :facepalm:

7. Autolis-Center

Регион:
    Москва
    К штатке угонщик априори готов заранее тем или иным способом - проверить можете сами: гугл в помощь и обзванивайте "ключников", предлагающих услуги по прописи ключей под запуск, восстановление ключей при полной потере и тд и тп

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика