1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Смена малса и топ. фильтра

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем s|nTeZ, 20 сен 2007.

  1. s|nTeZ

    s|nTeZ Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Доброго вам время суток! Я понимаю что вопрос будет глупым но все же, по поиску не нашел! Есть у кого или может кто так напишет мануал по смене масла в двигателе что за чем делать, еще там надо сбивать оил сервис тоже интересно было бы узнать можно ли это самому сделать??? и по поводу топлевного фильтра кто нить менял сам? если да то прошу поделится хотя бы где он и как его менять...заранне спасибо...
     
  2. Viva_BMW

    Viva_BMW Участник тусовки

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Заезжаешь на яму, снимаешь крышку с движка, снимаешь пробку снизу масло стекает , ждёшь минут 10-15 или пока фильтр масла снимаешь он в таком цилиндре рядом с движком близко к радиатору, там ещё чё то типа 25 Nm написано откручиваешь вынимаешь фильтр берёшь новый, смазываешь по краям по инструкции ставишь, закрываешь, закрываешь пробку снизу, заливаешь тихонько масло, к каждому движку по разному мне 6.5 литров, смотришь в яме ничего не течёт?? если всё норм заводи прогазуйся внимательно посмотри ничё не течёт! топливный под днищем слева помоему от задней двери там поддон надо снять! Оил сервис через комп, но можно как то типа вставить в проводок в разём компа и на массу, но я не Знаю точно где то на форуме ссылки есть!
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика