1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сломали секретку на колёса. Что делать? Как восстановить?

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Первый..., 5 авг 2018.

  1. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господа, собственно, суть вопроса в заголовке.
    Криворукие шиномонтажники сломали секретку на Кантрике супруги. Каким образом можно купить аналогичную? Не хочется высверливать.
     
  2. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Наварить гайку и выкрутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Сейчас на приличных монтажках есть головки какие то хитрые, мне на раз выкрутили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. демон2000

    демон2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Плюсанусь за приварить и откручивать. Купить новый комплект.
     
  5. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проходил такое 2 раза на своих машинах.
    В итоге на одной высверливали долго и муторно порядка 2 часов, так как просто невозможно было подвариться уже нормально.
    На второй секретку в прямом смысле сжигали сваркой, тобишь нагревали до хорошей температуры, а в это время колесо рывками тянули на себя. Мера была крайняя, так как колесо проколол, секретка свернута, а ехать как-то надо, но на удивление диск почти не закоцали. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Обычный болт свернул сам, высверлил минут за 20.
    Потом поменял все болты на какие-то итальянские, класс стали выше, чем у оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Заказать по вину, если секретка шла с завода.
    А пока она не придёт, заехать к нормальному дилеру и выкрутить у них: у дилеров должен быть спецчемоданчик со всеми типами секреток (их не так и много).
     
    DUF. нравится это.
  8. Mojito

    Mojito Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    2,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Только на практике, по причине того, что дилер разгильдяй, все эти типы секреток у него обычно потеряны)))
    А по проблеме - было такое, дилер все решил минут за 20, прям реально минут 5 на колесо, я аж удивился. Зубило и молоток рулят.
     
  9. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ космический десантник

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    7,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,


    По названию темы: reload
    По сабжу: через обмен товарноматериальными ценностями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Евгений Ваганович, почему разводитесь со Степанидой?
     
  11. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Попробую. Секретка родная, с завода.
    У кого-нибудь есть практика такого заказа? Как долго идёт?
     
  12. Bomba_bmw

    Bomba_bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    1,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    У меня два раза была такая фигня. Забивали молотком головку от гайковерта и выкручивали, один раз даже пришлось по покрышке молотком стучать, чтобы ослабить, никак не хотел выкручиваться. Первый раз были родные секретки, второй раз купил по совету, какие-то "усиленные", но тоже оригинальные, толку нет - все равно сорвались. Выкинул их нахрен, все равно ставлю машину на стоянку под замком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zxzman

    zxzman Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    1,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Изначально в этом деле вина шиномонтажников - тянуть секретку не надо сильно, а то тянут со всей дури
    Мне приваривали и открутили, купил болты вместо секреток
     
  14. igoryan35

    igoryan35 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    всем привет, подскажите, я потерял секретку от колесных болтов, по VIN номеру если заказать, придет точно мой вариант секретки? ) кто-нить может мне помочь тут на форуме с этим вопросом...мне нужен парт намбер моей секретки( я сам нашел три варианта вот эти парт номера
    BMW
    36 13 6 765 547
    36 13 6 762 342
    36 13 6 765 543
    не знаю,какую брать?
     
  15. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Этой весной потерял штатную секретку(рисунок - цветок) от Х1 Е84. Приехал в дилеру(Аксель в Питере), у них есть набор со всеми вариантами секреток. За 2.5 т.р. мне все секретки (4 шт.) и выкрутили(диски не повредили).
    Обычные шиномонтажники брались выкрутить по 1 т.р. за штуку, но там варианты полуварварские, набивают ключ на секретку и ломают внешнюю часть, после на внутреннюю часть набивают головку и выкручивают оставшуюся часть.
     
  16. b m w m

    b m w m Участник тусовки

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тут несколько способов
    или высверливать
    или искать умельца который всверливает в болт, нарезает там резьбу и выкручивает этот болт
    высверливаешь отверстие круглое сверлом, напильником круглое правится в квадратное, ищешь шпильку сантиметров 10 которая по отверстию подходит, вставляешь в ключ и откручиваешь этот обломаны болт
     
  17. RockerRider

    RockerRider Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поддержу ранее прокомментировавших. Нахрен избавляться от штатных секреток, либо заменить на более качественные. После того, как мне на F30 вторую скрутили, я понял урок и поставил болты с предыдущего поколения - вот эти: https://www.schmiedmann.com/en/product/1970908-new?product=36-13-6-776-076 они неубиваемые.

    Самый быстрый и безболезненный вариант снятия - набивание резьбы. Умеют не везде - в известном ш/м на Волгоградке снимают за 5 минут на всех колесах.
     
  18. ArhBmw

    ArhBmw Завсегдатай

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    988
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Набить сверху головку меньшего диаметра и выкрутить
     
  19. AntonVP

    AntonVP Участник тусовки

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я сам снимал.
    нужен хороший ключ с дырочкой для рычага, в наборах такие составные есть, либо балонник-крест, оставшаяся головка к секретке и домкрат-ромб. Вэ-Дэ-шка 40
    подъезжаем к крепкой стене на расстояние ок 70 см. (лучше каменная, либо металл или бетон). в зависимости от того какой ключ или балонник по размеру.
    пшикаем обильно на гайку/болт, который хотим открутить, вставляем остатки секретки в гайку (или что там у вас - болт?), в секретку ключ или балонник, между стеной и балонником/ключом прилаживаем домкрат. крутим домкрат в распор (не до талого!!! а чтоб нормально схватилось!! голову прикладываем!!!). и аккуратно (чтоб не сломать ничего себе) откручиваем/строгиваем секретную свою конструкцию. достаточно провернуть на оборот. всю конструкцию демонтируем аккуратно. радуемся съэкономленным денежным средствам. бежим за обычным болтом/гайкой.
    предварительно лучше остальные болты/гайки на пол оборота вкрутить.
    если получится - мне благодарность, нет - кривые руки!
    способу 100 лет в обед!!
    секретки - фуфло - все снимаются нехитрой приспособой, которая монтируется на колесо, но её конструкцию я вам не скажу!!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    376 нравится это.
  20. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    мне на Волгоградке несколько лет назад набивали поверх секретки что-то типа головки балонника и спокойно за те же 5 минут выкручивали секретки со всех колес. Но там секретка была старого образца на Е92. техника исполнения, судя по всему, с годами не меняется :) но все так же эффективна :rock:
     
  21. Spinx.ru

    Spinx.ru Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребят, а что за известный шиномонтаж на Волгограде, подскажите плиз?
     
  22. RockerRider

    RockerRider Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    рлд
     
    Spinx.ru нравится это.
  23. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В защиту шиномонтажников, сломавших секретку, скажу, что виноваты не они, а предыдущие шиномонтажники, закрутившие секретку пневмопистолетом. Секретку нужно закручивать только вручную, хорошим, но не чрезмерным усилием.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика