1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 скрип при проезде лежачих полицейских , похожий на скрип стоек стабилизатора. X3 G01.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Лучший ИгорЬ, 8 фев 2019.

  1. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что дилер по этой проблеме сказал?
     
  2. temius

    temius Участник тусовки

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я же написал выше. Поменял отбойник и пыльник и всё прошло.
     
  3. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    вот вот. Также пропадает во время влаги. Но не полностью. Все таки отбойник с пыльником как я говорил. Но теперь при раскачке тяжело у меня выявить этот скрип спереди. Он единичный. Как бы заставить диллера поменять отбойники спереди =) Они на меня смотрят как на дурака, типа все нормально с подвеской.
     
  4. Mihrj

    Mihrj Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Раньше думал, что скрип это нормально)) придётся опять к дилеру ехать((
     
  5. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Что то хорошее решили у дилера? =)
     
  6. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Только что звонили, приглашали приехать, пообщаться с инженером по гарантии и машину еще раз посмотреть. Но не получается у меня сегодня, на завтра перенесли. Про пыльник и отбойник им рассказал. В вск, когда я там был ниче не нашли. Сначала покатались- услышал что то, загнали в цех, протянули все, был слабо затянут пыльник тормозного диска справа, дребезжал говорят,подтянули, покатались- вроде тихо, поехал домой, по дороге опять все заскрипело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Был сегодня у дилера. Ничего не нашли как всегда. Трясли на вибростенде, катались, раскачивали руками - ниче не слышно. То есть им не слышно, а не мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Ну что товарищи. Никто не решился сам купить отбойники и поменять? =)
     
  9. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока не вижу смысла вкладывать свои деньги...
     
  10. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Согласен. Но шум надоел. Может заколхозить можно? Я видел в интернете что пыльники у других авто тоже шумят. Они их как то крепят.
     
  11. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    При околонулевой температуре тише стало. Летом может совсем перестанет, так что до зимы отложу наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
     
  13. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шумка от такого не поможет...скроет только малую часть скрипа ...
     
  14. Степанов

    Степанов Участник тусовки

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Раньше скрипело только по лежачим полицейским, теперь и на обычных кочках-ямках,
    и заезжая одним колесом тоже(
    Спецом ехать на станцию не хочу, понаблюдаю еще.
     
  15. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.

    Надо как нибудь в гараже проверить. Может оттуда шум идет. Проверить шум. Простым хомутом затянуть. У нас ведь тоже макферсон спереди. Тру бмв =)
     
  16. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Добрый вечер. Вообщем поехал я на выходных в загородный дом, заодно в гараже провел немного времени. Прошло 3 дня и скрипов вообще нет. Вообщем поднял я авто на домкрате посмотреть внимательно на пыльник. Он оказался не как на видео. Был достаточно мягким, с вент отверстиями, сверху зафиксирован, снизу одет на уплотнитель. Вообщем не киа же =) Так как я грешил на отбойники, я решил через верхние вент отверстия через простой шприц без иголки залить самое плотное масло которое у меня было. в40. Я думаю в60 будет лучше. А вообще чтоб надолго лучше литолом там обработать. Пару раз шприц 3 кубовый залил через разные отверстия сверху. Также снизу сняв пыльник и приподняв его я тоже смазал маслом уплотнитель. Спереди с двух сторон авто. Сзади пыльник закреплен снизу но не сверху. Поэтому снизу !!может!! немного биться об амморт. Может нет. У меня был кусочек шумки, заклеил докуда достал(предварительно прочистив тряпкой). Не знаю может отклеилось, может нет. После этих операций звуки все надоевшие пропали. Специально ездил там где всегда выходили эти звуки. Теперь их нет. Не знаю что конкретно помогло, но думаю смазка спереди все таки. Возможно масло со временем высохнет и можно попробовать литолом там смазать. А дальше замена отбойника если понадобится. Либо сзади если отклеится и капитально приклеить можно будет. Буду смотреть дальше. Езжу 3 день с тихой подвеской.
     
    nil174 нравится это.
  17. makki

    makki Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    ну х.з. ... не видел как там полость в пыльнике заизолирована от попадания грязи, но смазка с налипшей грязью еще та хрень, и не вымывается водой.
     
  18. Sushenya

    Sushenya Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Отдавал дилеру машину с жалобой на скрип подвески. В первое обращение скрип услышали, но ничего не смогли найти. Попросили пригнать ещё раз. Пригнал. Неожиданно отзвонились и сказали, что нашли причину и исправили. По их словам, причина - не с нужным усилием зафиксирован правый рычаг. Ехал домой в тишине. Надеюсь причина была в этом.
     
  19. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Хозяин барин. Там внутри у меня грязи не было. Она не должна туда попасть сама, если только занести. Вдшкой или другим очистителем можно все отмыть если есть страх. Хуже не будет точно. Плюс масло если, то рано или поздно через вент отверстия она высохнет.
     
  20. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Поточнее бы какой рычаг. Или фото хотя бы =)
     
    nil174 нравится это.
  21. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    А у меня сейчас если по лужам ездить не скрипит, если по суху то есть, но слабее чем зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Как раз влага через отверстия попадает на отбойник, и скрипит не сильно. Звук же именно резиновый, все логично. Мое мнение. У меня тоже на лужах и во влажную погоду меньше скрипело. Сейчас вообще ничего. Если через некторое время звуки начнут появляться, значит дело в них.
     
  23. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Отбойник это то что под пыльником и по штоку двигается или пластмассовая муфта в верхней части стойки и в нее упирается нижняя часть пыльника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Немогу понять где это «муфта в верхней части стойки и нижняя часть пыльника» =) . Я ее даже не видел если честно. Но она должна находится под верхней частью пыльника. Ближе к опорнику. Я пыльник не поднимал настолько. Я брызнул в верхние отверстия пыльника для вентиляции. Вполне возможно что на пыльник не попало. Но так или иначе смазалось там, и силикон под нижней частью пыльника(белая фигня).
     
  25. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Там, где закончивается амморт. цилиндр и начинается шток есть такая хрень из бежевой пластмассы. Если пыльник(гофру) сдернуть с нее вверх, то оголится шток и по штоку двигается другая хрень)) белого цвета из мягкого материала ( деталь 5)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #85 nil174, 27 мар 2019
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  26. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    на детали 4 видны сверху эти самые отверстия. Получается туда масло пшикнул и как я говорил попало на отбойник. Если масло боишься. Залей туда побольше вдшки и проверь так =) На пол дня должно хватить =) Деталь 5 это отбойник же. или что?
     
  27. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    А почему только к кого спорт рейки скрипят отбойщики еслив них дело?
    На обычных рейках конструкция другая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Elvies

    Elvies Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Именно на спортрейке просто проблема как я понял. У меня сейчас какие то скрипы появились даже в жару. Нужно опять брызнуть масло и посмотреть. В драйве одному поменяли отбойники и все прошло. Думаю сам также сделать. Масло брызгать не вариант каждый раз.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  29. Umanite

    Umanite Абориген

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    2,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Хорошо что это отбойники а не сама рейка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если на месте руль крутить слево-вправо на расстояние 12-10. 11-50, стук слышен появляется?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика