1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Самый популярный автомобиль Германии - новый BMW 5 серии

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 15 мар 2011.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Поистине, он великолепен! Новый BMW 5 серии с гордостью носит звание «Самый популярный автомобиль в Германии». Модель также получила награды «Автомобиль года» в Великобритании, Болгарии, Мексике, Таиланде и Новой Зеландии. По результатам краш-тестов европейской и американской программ оценки новых автомобилей (Euro NCAP и US NCAP) BMW 5 серии является наиболее безопасным автомобилем в своем классе. На счету модели, помимо прочих наград, есть и многочисленные премии, полученные за выдающийся дизайн. Рыночные аналитики прогнозируют, что его ценность и в дальнейшем будет стабильно высока. По этой причине модель получила звание Value Champion 2011 в рейтинге, опубликованном отраслевым журналом Auto Bild.

    [​IMG]

    Недавно список наград BMW 5 серии пополнился американской премией GOOD DESIGN 2010 года. Судейская коллегия, состоящая из специалистов по дизайну из разных стран мира, присудила премию за подлинное воплощение характеристик автомобиля в дизайне BMW 5 серии Седан. На родине бренда BMW стильный облик модели уже отмечен премиями Red Dot Design Award, iF Product Design Awar» и премией за дизайн Федеративной Республики Германия (Design Prize of the Federal Republic of Germany). Кроме того, BMW 5 серии Седан получил премию за дизайн от журнала Auto Bild и приз Design Trophy от журнала Auto Zeitung.
    Благодаря своему спортивному и элегантному стилю и множеству инновационных технологических решений новый BMW 5 серии занял призовые места в различных международных рейтингах независимых организаций и торговых ассоциаций; премии и призы были присуждены модели как по решению судей, так и по результатам опросов общественного мнения. По результатам голосования читателей отраслевого журнала «auto, motor und sport» BMW 5 серии стал победителем в своей категории в рейтинге лучших автомобилей 2011 года. Помимо этого, модель одержала верх по результатам голосования читателей австрийского журнала Autorevue и выиграл «Большой австрийский автомобильный приз» по итогам решения судей и опроса читателей. В Нидерландах BMW 5 серии получил звание «Наиболее востребованный автомобиль бизнес-класса» и премию Autoweek Satisfaction Award. Во Франции же журнал Argus Magazine присвоил модели звание «Премиум-автомобиль года».

    [​IMG]

    Новый BMW 5 серии был удостоен многочисленных наград и в других европейских странах. В Великобритании модель получила, помимо прочего, премию Business Car Award и была названа бизнес-автомобилем года. BMW 530d Туринг получил премию «Автомобиль года» известного журнала What Car?, а ассоциация автомобильных журналистов Шотландии присвоила BMW 530d звание «Дизельный автомобиль года в Шотландии». Кроме того, BMW Гран Туризмо получил премию «Лучший автомобиль представительского класса года» в рамках конкурса «Автомобиль года», организованного журналом Professional Driver. Журналы Fleet World и Auto Express проголосовали за BMW 5 серии в номинации «Лучший автомобиль представительского класса». BMW 5 серии Седан также получил премию «Автомобиль года» в Португалии, где журнал AutoSport дал оценку решению, принятому журналистами из различных СМИ. Кроме того, читатели португальского журнала AutoHoje назвали этот седан победителем соревнования «Лучшие автомобили 2010 года» в своем классе.
    Среди премий и наград, полученных новым BMW 5 серии, следует упомянуть звание «Лучший игрок 2010 года» польского журнала Fleet Magazine, победу в соревновании «Автомобиль компании 2010 года» в Чехии, премию «Инновация» венгерского журнала autopult, а также премию «Золотой руль», присужденную по выбору читателей журнала Auto Bild в Болгарии и Румынии. Автомобильные журналисты Болгарии также выбрали BMW 5 серии Седан автомобилем года, а BMW 5 серии Туринг получил звание «Семейный автомобиль года» как от болгарской, так и от и румынской редакции журнала Top Gear. BMW 5 серии Туринг также добился успеха в голосовании читателей словацкого журнала Auto Magazine в этой категории. Помимо этого, словацкий глянцевый журнал «Zivot» назвал BMW 5 серии «самым красивым автомобилем года». Новый BMW 5 серии не остался без наград и в России: на счету автомобиля Гран-при «Золотой Клаксон».

    [​IMG]

    BMW 5 серии получил премию «Лучший седан 2011 года» израильского журнала Auto Magazine и премию Superbrands Award в Нигерии. Следует также отметить звание «Премиум-автомобиль года», присужденное индийскими журналами Car India и Business Standard Motoring в 2011 году. Кроме того, новая модель получила в Индии звание «Премиум-автомобиль года» от телепередачи CNBC Overdrive и приз «Лучший дизайн и стиль» в рамках церемонии Bloomberg-UTV Autocar Award. Среди прочих наград BMW 5 серии — «Премиум-седан года» на конкурсе NDTV Car Award 2011 года, «Роскошный престижный седан года» на конкурсе журнала Economic Times Zigwheels 2011 года и премия «Лучший автомобиль представительского класса года» на конкурсе журнала Top Gear 2011 года в Индии. В Мексике BMW 5 серии Седан получил премию «Лучший роскошный седан» телеканала Autoshow TV, а в Бразилии BMW 5 серии получил награды «Лучший автомобиль» журнала Carr» и «Лучший импортный автомобиль» журнала Car Magazine. По итогам голосования австралийский журнал Drive наградил модель BMW 535i званием «Автомобиль года», а в Новой Зеландии этого звания был удостоен весь модельный ряд BMW 5 серии.

    Наибольшего числа наград BMW 5 серии удостоился на автомобильных рынках Восточной Азии. Следует отметить двойную победу в Таиланде (премии «Автомобиль года» и «Качество автомобиля»), первое место в автомобильном рейтинге Hit Products газеты Herald Business Newspaper в Южной Корее и премию журнала Autocar ASEAN в Малайзии. В Индонезии новому BMW 5 серии удалось завоевать премии журналов Auto Bild Indonesia и Top Gear Indonesia. В Сингапуре автомобиль получил премию газеты The Straits Times в категории «Седан представительского класса». Кроме того, по результатам голосования, организованного интернет-журналом OneShift.com, модель BMW 535i получила звание «Автомобиль года». Еще одна премия «Автомобиль года» получена в Тайване — ее удостоился BMW 5 серии Седан. В Гонконге BMW 5 серии получил сразу шесть важных наград. Журналы Top Gear и Automobile Magazin» наградили этот автомобиль званием «Лучший седан представительского класса года», а журнал Car Plus Magazine — званием «Лучший европейский седан представительского класса». Кроме этого, среди побед новой модели BMW 5 серии — премии JessiCar Award 2010, COTY Gran Prize и звание «Выбор редакции — лучший седан представительского класса 2010 года».
    BMW 5 серии прошел тесты европейской, американской и австралийской программ оценки новых автомобилей (Euro NCAP, US NCAP и Australian NCAP соответственно) с наилучшим возможным результатом — пять звезд. BMW 5 серии Седан стал первым автомобилем, средства безопасности которого по результатам краш-теста Euro NCAP получили рейтинг 100%. Кроме того, BMW 5 серии был одним из первых удостоен особой премии европейской программы оценки новых автомобилей за усовершенствованный экстренный вызов с автоматической передачей информации о местонахождении автомобиля и тяжести происшествия.

    [​IMG]

    Новый BMW 5 серии Седан блестяще прошел и краш-тест американской программы оценки новых автомобилей (US NCAP). Он стал первым автомобилем, которому удалось с первой же попытки получить высшую оценку в пять звезд в значительно более строгой процедуре тестирования Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA). Кроме того, BMW 5 серии получил в США еще одну награду за отличную защиту водителя и пассажиров. Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присудил автомобилю, набравшему высший балл во всех испытательных категориях, награду «Лучший выбор с точки зрения безопасности».

    На автомобильных рынках Австралии и Азии новый BMW 5 серии также стал эталоном безопасности. В краш-тесте австралийской программы оценки BMW 5 серии Седан получил наивысшую оценку в своем классе автомобилей за все время. В Новой Зеландии независимые эксперты столь же высоко оценили отличный уровень безопасности водителя и пассажиров. На конкурсе AA Motoring Excellence Awards новозеландский автомобильный клуб AA («Автомобильная ассоциация») назвал новый BMW 5 серии самым безопасным автомобилем года.

    Первый год продаж нового BMW 5 серии принес отличные результаты. Победы в сравнительных испытаниях, проведенных авторитетными специализированными СМИ; высшие оценки независимых экспертов по таким параметрам, как дизайн, безопасность и ценовая стабильность; большое число положительных отзывов; высокий рейтинг по результатам опросов — вот итоги первого года с момента выхода на рынок BMW 5 серии Седан в марте 2010 года. Значительно выросли и объемы продаж: дополнительному увеличению спроса способствовал выпуск нового BMW 5 серии Туринг. С октября 2010 года BMW 5 серии является мировым лидером в премиум-сегменте высшего среднего класса. За 2010 год во всем мире продано в общей сложности 211 968 автомобилей BMW 5 серии, что на 22,6% больше по сравнению с предыдущим годом.

    [​IMG]

    Весной 2011 года модельный ряд BMW 5 серии будет вновь расширен. Интеллектуальная система полного привода BMW xDrive, которая ранее была доступна с тремя вариантами двигателей BMW 5 серии Седан, вскоре появится и для BMW 5 серии Туринг. В стандартную комплектацию новой модификации BMW 530d xDrive Туринг входит 8-ступенчатая АКПП с функцией автоматической остановки и запуска двигателя.


    Источник - www.bmwclub.ru

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

  2. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как-то вспомнил одну песню!!!

    - Браво, браво! Ну что, право!
    Честно скажу, хвала не отрава, спасибо ребята. Конечно, вы правы, слова восхищения - совсем не забава: у вас хищения, у нас хищения, у них хищения после нашего посещения - у вас восторг! Прошу прощения, на восторг нет воспрещения, честно ребята, хвала - не отрава, честно скажу, работать пора вам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ого! дайте мне тож дунуть плиз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arm_HSM

    Arm_HSM Участник тусовки

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Армения
    Водит:
  5. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    27,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    попробуй еще раз прочитать статью, видно в первый раз не вставило:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GIGI

    GIGI Живу я здесь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    9,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в последнее время много наград получает БМВ , молодцы :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юлия_П

    Юлия_П Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Ага, на виду....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Самизнаетекто

    Самизнаетекто Абориген

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    3,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Харизматичная марка автомобиля потому что. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Короче ещё больше подорожает)
     
  10. zouz

    zouz Старожил

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    Чего хотите от рекламной службы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dionisius

    Dionisius Участник тусовки

    Регистрация:
    19 ноя 2001
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Veny курил что-то хорошее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T!m@

    T!m@ Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    15,641
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Искренне рад за БМВ!
    Хотя и новая пятера не вставляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dionisius

    Dionisius Участник тусовки

    Регистрация:
    19 ноя 2001
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Ничо, мне тоже Е60 не нравилась. Стерпится-слюбится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика