Само торможение машины

Тема в разделе "Ростов-на-Дону", создана пользователем BMWCity, 7 янв 2019.

Теги:
  1. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    Привет ребят! Такая проблема, машина сама притормаживает, то едет отлично то начинает оттормаживать, особенно на подъем. Не коробкой а именно тормозами. Е39 525 американка 1998г м пакет. Горит ошибка АБС но не думаю что это причина, горит ещё постоянно система asc. Кнопкой не отключается.

2. Mr.Kryger

Mr.Kryger Участник тусовки

Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Читал какую то статью там указывалось, что авс может притормаживать авто тормозами тем самым выравнивая его траекторию , но это когда машина идёт в занос :shock: , шнурок подкидывал:confused: что пишет на что ругается, ну думаю начни с датчиков на колёсах которые снимают вращение колёс, за суппортом увидишь перпендикулярно воткнуты , а там копай да отписывай:hi:

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    Да ещё не подкидывал, завтра утром поеду, там у меня суппорт один вроде как не рабочий, у меня на замену есть б\у нормальный. Может из за этого колбасит, ну и посмотрю то о чем говорите. Спасибо за информацию!

4. Mr.Kryger

Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Сделай скрин после диагноза по смотрим:hi:

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    Хорошо, сделаю. Самое интересное уже три таких 39х было ну ни разу не сталкивался. Все приходит с опытом как говориться.

6. vango

vango Завсегдатай

Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    отключи ABS и проверь

7. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    Шнурок не покинули, штекер не подходит, заменил суппорта, все прокачали, на отдном колесе отсутствует датчик АБС, откинули систему АБС вообще, поехали проверять, вроде все нормально, влево поворачиваешь опять начинает притормаживать. (((

8. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    В общем я поездил, почувствовал, подумал ещё разок что и как, предположил что если отключив АБС проблема осталась то дело механическое, начал по цепочке в голове воссаздовать тормозную систему и пришёл к выводу что вакуум неисправен, так как чем больше газа я даю на подъеме тем сельнее тормозит машина, почему сильнее, вакуум связан с мотором так как мотор качает вакуум, значит когда я газую под нагрузкой то сильней накачиваю его и соответственно он уже сильнее давит в тормоза. Поехал с этим планом на сервис, сняли вакуум а там прогнил он нафик, заменил его и проблема была устранена. ИТОГ: ЕСЛИ ВАША МАШИНА САМОПРОИЗВОЛЬНО ТОРМОЗИТ ПОСРЕДСТВОМ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ УЗЛЫ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ НАЧИНАЯ С ВАКУУМА, ЗАТЕМ СУППОРТА И ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР, ЗАТЕМ ЕСЛИ ДАННЫЕ УЗЛЫ АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫ, ТО ПЕРЕЙДИТЕ К ДИАГНОСТИКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ АБС И АСЦ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.

9. Mr.Kryger

Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Красавчик :thumbup: точно тормозной , снизу да? Все верно чем больше жмёшь знач больше вакуума , логика Решает! Благодарю , что отписал , очень полезная инфа, для тех кто столкнётся и это... удачи:hi:

10. BMWCity

BMWCity Новичок

Регион:
    Ростовская обл.
    И Вам спасибо за поддержку!

11. Garri33

Garri33 Абориген

Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Было так же на е38 когда то..тормозила сама и так же растармажевалась..долго искал причину,в итоге так и продал

12. Garri33

Garri33 Абориген

Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Было так же на е38 когда то..тормозила сама и так же растармажевалась..долго искал причину,в итоге так и продал

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика