1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

"Ресторанный критик"-ваши отзывы.

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем Antoniodem, 13 авг 2009.

  1. Кондитер

    Кондитер Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Помню как в первый раз где то конец 99 года посетил этот ресторан, в Москве еще не было такого уровня заведений:) Это не ресторан, это КАФЕ " ВЕРОНА" . Мало места, аншлаг, стоит очередь вечером, все попа к попе. И все только для своих. Хозяин счастлив, поймал удачу за хвост:D
    Это было не место для гурманов, а для тусовки.

    С тех пор Ребята значительно расширились, как внутри, так и снаружи:thumbup::D Поумнели:thumbup:

    Периодически заглядывали с супругой по дороге домой. Сегодня решил заглянуть, отпишусь какого:D:D:D

    А пока, что помню выложу:D

    Кухня:
    1. Охарактеризую так: простая Итальянская, точнее Итальянский рядовой общепит.
    2. Пицца и другие блюда не вызывают восторга. ( после некоторых мест в Москве, про "Верону" забываешь сразу!!!)
    3. Винная карта, соответствует их статусу.
    4. Вкусовой оттенок блюд подсказывает, что готовят недовольные, злые люди.

    Сервис:
    1. Много замечаний у меня к ним. Хорошего почти не помню!!!!!
    2. Много бесполезной суеты, нехватка посуды, приборов, задержка в подаче.
    3. Персоналу мало платят, вот и результат. Надменность почти во всем. Без энтузиазма работают.
    4. Нет полной гармонии в сервисе, сильно заметно, что подразделения заведения, работают в рознь. ( им бы хорошего, зам. директора по торговой части:shock:)
    5. Чаевые можно не оставлять:D они уже привыкшие:D

    Средний счет: 1200-00

    Поеду пообедаю в ВЕРОНУ:D:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кондитер

    Кондитер Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заехали в «ВЕРОНУ»

    Встретила нас на входе девушка, точнее когда я бегемото образный пошел на нее и не замечая маленькую букашку. Нас встретили. Видимо испугались, что будут изнасилованы на месте.:D

    Начнем:D

    Парковки нет!!!
    Работает летняя терраса, и маленький зал, подвальное помещение которое было переделано, под торговую зону закрыто. Естественно Италия в России, это кофе и сигареты, поэтому курят везде:mad::mad::mad:. В маленьком зале большая витрина открыта и создается впечатление, что также сидишь на улице:thumbup:.

    Всего в ресторане работают три официантки, один хостес Рыжеволосая с милым личиком как у певицы Максим и Администратор девушка с хорошей, аппетитной фигурой, Ух…..:rock:

    Начну с сервиса:
    Замечания:
    1. посуда не выдержана в едином стиле, ее собрали из всех остатков, которое в свое время пользовался ресторан:
    a. Приборы через чур большого размера, по отношению к столам и посуде.
    b. Стекло по размерам как для «Барби» ( при заказе колы, принесли ее даже не в стекле, а в алюминиевой баночке. Дают бокал под белое вино, по качеству и исполнения граненого стакана.
    2. Папки меню ветхие, как в кафешках на дорогах. Видно, что их протирают и чистят, только по большим праздникам.
    3. Вентиляция отсутствует, естественно окна открыты, Зато запах с кухни постоянно стоит в зале, то фокачо , нам готовили, потом что то подгорело, а затем я услышал запах горелого рыбьего жира. После улыбнулся, поднял вверх руку и резко опустил все что было во круг.
    4. Персонал:
    a. Какой может быть персонал в Кафе, если им плохо занимаются? Да ни какой.
    b. В смену работает три официанта, один хостес, один администратор бармен и видимо девочка баксгерл. И это группа людей не может сплотиться в одно целое.
    c. Рядом нет официантки, их всего три бегают как Лани. От одного столика к другому, просим у Администратора меню, что бы заказать десерт. Нам его быстренько приносят, далее процесс останавливается. Надо опять брать все под свой контроль. Администратор не сообщил официанту, про наше намеренье сделать заказ. Минут пять наблюдал танцы официанта с администратором, потом попросили, чтобы к нам подошли и приняли заказ.
    d. Зато вот сидит совладелец заведения, недоволен жизнью, не поленился, специально его сфотографировал.

    [​IMG]

    Усадил рядом хостес и расспрашивал, что же больше всего нравится гостям. Дебил лучше спрашивал бы, чем гости недовольны. Рядом с кафе у ребят дополнительный бизнес, с начало камень под заказ везли, теперь еще сантехнику продают. Видимо он давно из унитазов не вылезает.
    e. Оценку персоналу ставлю неуд. ( при данной ценовой политике, планка профессионального уровня сотрудников должна быть выше)

    Давайте теперь по счету, составил он 1500-00. И буду отталкиваться от него и расскажу свои впечатления по каждому блюду.

    Кухня и еда. Буду оценивать по 100 бальной шкале
    1. Суп пюре из тыквы. Его не протирали, просто пробили в блендаре со сливками, немного прогрели на плите и подали нам в стол. Вкус такой как должен быть. Структура не соответствует пюре, много волокон. Подача самая простая без фирменного стиля, как в столовой. Ставлю 60 ( это можно есть ) Если бы поменять название и убрать пюре из меню оценка бы выросла до 75. ( от этого можно поймать кайф)
    2. Суп Солянка грибная. Вкус солянки классический, полученный за счет каперсов и томата, но вот грибного бульона я не ощутил. Полная профанация, как в столовой голубцы ленивые, капусты много, мяса мало и соуса балтушки много.
    3. Лосось гриль с отварной брокколи. Пересушили рыбку, но так как мы очень любим рыбку, это мало сказать любим. То прошла, а вот брокколи переварили Спецы одно слово. Ставлю 20 (никак не могу понять, зачем дебилов брать на работу и вообще кто там рулит, данными Показателями качества.)
    4. Баклажаны по Пармезански. Ну если вы любите томат и все в томате, то это ваше блюдо. Нарубали баклажанчиков, обжарили, проложили сыром, добавили специи и залили пронто, бросили с верху сыр. И все это в баранчике ( такая маленькая сковородочка ) запекли и в нем же подали. Оценка 60 ( это можно есть)
    5. На вопрос, какую вы порекомендовали бы нам пиццу, встречных вопросов не последовало. Получилась пицца « Венеция» три в одном. Тесто в «Вероне» и «Труффальдино» крайне редко удается. Ну не получается у их нормальная пицца, Всегда задумывался о владельцах ресторана, за что вас выгнали из Италии. Мне еще ни разу не попадался итальянец в России, который бы умел достойно готовить. На выходе пицца мокрая, низ реально грязный, так как печку не чистят .ингредиенты не проходят в полном объеме тепловую обработку. Из-за чудо печек. И соответственно чтобы как то сгладить, приходиться заказывать дешевое вино. Ставлю 37 баллов.
    6. Про десерт «Чиз-кейк» , это из той серии если мы вас не доконали Русские свиньи, то вот отведайте. Получите полное удовлетворение своего ничтожества по отношению к Великим Итальянцам с большой пипкой. ЦУКИ это не «Чиз-кейк» , а взбитые сливки 40 рублей за килограмм с самым дешевым порошком сухого молока. При себестоимости 12 рублей за порцию, продавать его за 349 рубликов. Это откровенное не уважение к клиентам. Посему делаю выводы про ваших постоянных клиентов.
    7. Десерт «Тирамису по домашнему», если попробуете, то сразу поймете, что владельцы из самой при самой бедной деревни, где не было даже коровы. И молоко приходилось воровать. А так же по этой самой причине переехали в Москву.

    Мое заключение: Кафе «ВЕРОНА» Итальянская столовка, с низким уровнем кухни, где нарушаются традиции в технологии приготовления итальянских блюд.
    Посетители чаше говорят при общении: Угу, Що, А Я кже.
    Данному предпринимателю, жутко повезло с офисами в округе:D:D:D:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихонов Алексей нравится это.
  3. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нусс, дорогие мои, куда можно пойти поужинать - зажечь на последнюю тыщу деревянных? :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grust

    grust Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    1,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зачитался отзывами Кондитера :thumbup:

    а можно пару адресов с хорошей пиццей, пастой по цене, например, не сильно дороже вероны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pazifist

    Pazifist Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дима, у тебя рядом с офисом приятная забегаловка и в бюджете как раз.

    По пицце:
    1. Да Chicco на Профсоюзной
    2. Мамина паста на Спиридоньевке
    3. Va Piano на Проспекте Мира
     
  6. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да я там и питаюсь практически ) заезжай в гости!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в китае не был - не знаю. но ресторан дружба и сам тц дружба - это фактически китайское заведение, где они же сами активно и питаются, общаются, живут и размножаются. Кухня очень нравится!

    в тае был - да, тайской кухни практически нигде в мире нет (читал такой профи отзыв по крайней мере), кроме тая - много блюд готовят используя свежие ингредиенты, которые произрастают одновременно одномоментно только в тае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в дружбе я по номерам скажу блюда, которые нра - салатики 31 32 40, битые огурцы в чесночном соусе, супчик острый 132 ) и т.д.

    а в храме - хз, был разок, что то взял, не понял вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ш.

    Ш. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 май 2003
    Сообщения:
    11,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кондитер ресторанный палач просто:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sf240

    sf240 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не палач, а с головой не дружит явно!!! Такие вещи в эфир выдает, сразу бы его уволил. Небось зарплату вовремя просит, а как тяжело деньги зарабатывать приходится, этого не знает! Возомнил в себе Дюкасса! К его знаниям добавлю: R-Keeper программа внутреннего учета и контроля предприятия. Ее скручивать или не скручивать можно по желанию. Да..., с такими в разведку не пойдешь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Away

    Away Живу я здесь

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    12,151
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Куба
    Водит:
    почему же, в "тайском слоне" оч вкусный том ям:nod:http://www.slon.su/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pazifist

    Pazifist Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да за Слона подпишусь, да и за Кондитера тоже. Он не палач а поэт. Я бы покороче резюме делал, как расстрельные приказы )). А у вас sf240 какой такой ресторанчик? Мы закажем, потом расскажем все честно людям. И либо выстрелит заведение либо пойдет ко дну. А про скручивание кассы, так тут никаких секретов, разве что для тех у кого вообще никогда ККМ не было.
     
  13. sf240

    sf240 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам бы все проверять.... Не удивлюсь если Вы бюджетник... Привыкли на народных деньгах сидеть, палец о палец не ударите! А ресторанчик хороший, один из лучших в Москве. в 2006 году вошел в 20-ку лучших в Европе! Вот Вам подсказка, ройте. Но Вам там не место точно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кондитер "немного" в теме и сам зарплаты раздает, если что )
    вы маякните, что за заведение - сходим, отпишемся. ну если конечно ваш пашафейсконтрол допустит нас, троллей, к столику :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pazifist

    Pazifist Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Теперь точно напишу, как грамотно народные деньги пропить в модном кабаке. А слава, она ведь штука непостоянная, а век ресторана в России зачастую короток. Как много мест смогли войти в 20-ку в 2006, 2007, 2008, 2009 г. ????
     
  16. Ванильная

    Ванильная Бездельница

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    13,311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    после посещения Китая, ты поймешь, что настоящую китайскую кухню, ты не будешь есть:):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pazifist

    Pazifist Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уважаемый, в Москве много ресторанов с хорошей кухней, а что касается интерьера так наверное одних из самых богатых в мире. Но к сожалению этого недостаточно что бы иметь звезду Michelin или быть отмеченным в Gault Millau. Даже рестораны метров как Мишеля Труагро (в России), Андрея Деллоса или Анатолия Комма (кстати упомянутого со своими "Варварами" в рейтинге Рафаэля Гарсия Сантоса ) не имеют звезд. Единственный ресторан отмеченный в 2006 году премией "Лавровый Лист" как ресторан года был "Bon". Шеф-повар ресторана "Бон" Адриан Манджа, совладелец "Бон" художник Петр Аксенов. Вы, судя по ответам в теме не являетесь ни одним из перечисленных господ. Наиболее близкую характеристику содержит эта цитата: "Единственное, что не вызывает в Bon`e восхищения,— это персонал. Возможно, откровенная сумрачность и неприветливость официантов, управляющей и директора свидетельствует о том, что все они постоянно обдумывают концептуальными идеи господина Старка. Однако философски оправданное небрежение персонала ко всему человечеству сказывается непосредственно на гостях Bon`a. Впрочем, когда весь рабочий день проводишь среди автоматов Калашникова и экспонатов кунсткамеры, можно еще и не так омизантропиться. Такова уж волшебная сила искусства. "
    Я считаю вы имели в виду ресторан Бон. В любом случае в подтверждение ваших слов скан из Gastro Gourmet Guide 2006 в студию.
     
  18. Vasabi

    Vasabi Абориген

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    3,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    читал и плакал.... согласен :thumbup:, вот только это приминимо к 95% московским ресторанам :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кондитер

    Кондитер Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :hi::hi::hi:
    Разверните и аргументируйте претензию. Лучше в личку. Ален для меня не идеал :D, у него есть чему поучиться. Но у меня своя больная голова:D с извращенными мыслями и идеями.

    Спасибо Роману и Дмитрию за поддержку:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasabi

    Vasabi Абориген

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    3,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    интересная тема подпишусь....может тут на огонек заглянут Зельманы и Марциано Пали.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Pazifist

    Pazifist Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    1,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это после какого общепита вас так расколбасило????
     
  22. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    расскажи мне, Ваня, про Китай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ап теме
    кто что где ел пишем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. BYV

    BYV Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    м. "ул. 1905 года":
    Пивной ресторан Дымов №1, Ресторан "Мир Пиццы (ул. Красная Пресня)".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. СоКоНфЭтНиЦа

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    5,885
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Мне нра "Мускат"на новослободской напротив "Дружбы":rolleyes::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Кондитер

    Кондитер Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ресторан Угра в Марьино!!!

    Видно что кризис и их достал, но ребята молодцы:thumbup: и хорошо справляются!:thumbup:.

    Было достаточно времени изучить меню и проанализировать сервис..

    Грамотное составленное меню, дает уверенность, что блюда будут правильно приготовлены из качественных продуктов, правда не охлажденки.
    И так оно и есть.
    Но это не минус, а большой плюс для данного места.

    Кухня:
    Хорошее оформление блюд, без изысков, но утонченно.
    На вкус блюда прекрасны. Если кому то, что то, не хватает как раз пригодятся соуса.
    А просто наслаждаться вкусом натуральных продуктов, ресторанчик то что надо..

    Сервис хороший, мне очень понравилось, обслуживала прекрасная, миниатюрная блондинка Татьяна. Показала высокий профессионализм. Ей пришлось не просто, но она справилась.
    Единственный маленький промах, при заказе маринованной говяжьей вырезки в пиве, спросила «вам с кровью?». Что ввело меня замешательство. Но Татьяна очень исскустно выкрутилась, Молодец:thumbup::thumbup::thumbup:

    Если кто ни будь будет в Марьино, то рекомендую :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,025
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Бываю в Марьино:rolleyes:......оч.люблю это местечко (Угра):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Miss

    Miss Старожил

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    4,171
    Пол:
    Женский
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Да Дымов хорош, мне нравится
     
  29. yakuza333

    yakuza333 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Биф бар, Гудман - это если по мясу!
    Узбекистан, Чайхона (сейчас правда не очень) - это если восточная кухня.
    Клумба - вкусный борщ )
    Пинокио - это если пицца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Irulёk

    Irulёk Старожил

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    5,531
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Восточная кухня советую "1001 ночь, Сказки Востока" на Фрунзенской набережной. Это вроде бы сеть, но я отвечаю только за этот. Наивкуснейшие восточные закуски, шашлыки, ох емае, вкуснота!
    А для любителей, музыкальный зал, где танец живота отплясывают такие девушки, что я вспотела:rolleyes::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика