1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

РЕСО - ужас и совковый сервис!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем ILfocolare, 15 апр 2015.

  1. ILfocolare

    ILfocolare Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Всем привет!

    Хочу поделиться прелестями обслуживания в РЕСО! Последние лет 7 страховался исключительно в Ингосе.
    Но в сентябре прошлого года, когда надо было продлевать КАСКО, Ингос предложил только КАСКО с франшизой.
    Поэтому я принял предложение от РЕСО, о чем сейчас очень сильно жалею!

    Притерли меня в конце февраля. Под ремонт вся правая сторона машины.
    На следующий день я был уже на Нагорной, в центральном офисе РЕСО.
    Прождав эксперта-фотографа более 2 часов, я ожидал его резюме еще более 2 часов. Поняв, что направления можно ждать еще долго, я уехал.
    Вчера написав пространственное письмо в РЕСО, с вопросом, а "где, собственно, мое направление на ремонт?" я сегодня получил в ответ звонок от эксперта, что можно подъехать за направлением, правда направление на СТО будет только на часть поврежденных деталей! Естественно, я стал расспрашивать звонившего мне эксперта, по какой причине я имею частичный отказ? Ответ был таков: "На правом пороге имеются следы эксплутационного характера, а именно, следы от домкрата. Поэтому РЕСО вынужден отказать в ремонте этой детали!"! Каким образом связаны следы от домкрата и царапины на ЛКП, полученные при ДТП, эксперт не смог ответить!

    Да, и это направление выдают куда-то в самые неудобные территориально сервисы. В Королеве, Химках, и даже Туле!
    Хотя при заключении договора я акцентировал внимание сотрудников, что интересует только ГЕМА в Щербинке, где я сейчас проживаю.

    Простите за много букв! Своеобразный крик души! Особенно после многолетнего опыта страхования в Ингосе, где направление получал максимум через 1 час.

    В общем, не рекомендую я РЕСО!
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Делайте экспертизу и подавайте в суд, если всё не так, как говорит РЕСО. Работаем с этой компанией давно и плодотворно так же, как с Ингосом. Моя практика говорит, что, сегодня, на Ингос больше жалоб, чем на Ресо.
    Что касается выбора сервиса, тот тут можно делать акцент хоть на каком сервисе, если на момент выдачи направления, страховая компания не захочет давать направление в желанный сервис, то предъявить будет нечего, потому как договор страхования Вы подписываете на условии ремонта по выбору страховой компании. Уверяю Вас, точно так же поступит Ингос или любая другая компания, если полис заключен на таких же условиях.
    По конкретному страховому случаю, как и сказал выше... Делайте экспертизу и подавайте в суд, если всё так, как Вы пишете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Speed_F@n

    Speed_F@n Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поддержу автора. Мне ресо ремонтировало автомобиль по регрессу 4 месяца. Сколько нервов еще я потратил на них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Артёмkja

    Артёмkja Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    1,890
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Точно также имею негативный опыт с РЕСО на данный момент, а именно, с недавнего момента у них поменялись видите ли условия работы с некоторыми дилерами и направляют они теперь всех либо в Авилон, либо за мкад в деревню к какому-то неизвестному дилеру...
    В общем, я и так думал не страховаться по КАСКО в этом году, теперь уж точно оно мне даром не нужно за такие деньги, которое доставляет мне неудобства в плане выбора станции, где мне поменяют стекло) В общем, с таким подходом скоро предвижу полный коллапс на рынке страхования.
     
  5. ILfocolare

    ILfocolare Участник тусовки

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну, лукавить мне смысла нет никакого.

    Для своих агентов и брокеров ресо предоставляет, по всей видимости, интересные условия, что они все в один голос нахваливают эту контору.
    На деле же клиенты имеют очень много хлопот и головной боли! Могу только так объяснить слова Niknolty, который отправляет меня в суд!

    Мне проще купить новый УАЗ Патриот, какой-нибудь, и положить болт на все страховые!

    ПС. Ни при каком раскладе делать КАСКО больше не буду!

    Не хочу больше кормить барыг и мошенников!
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы можете как угодно объяснять мои слова, но я Вам скажу одно... Чем крупнее и стабильнее компания, тем меньше комиссия по заключенным договорам. Это так, на всякий случай. Наверняка Вы этого не знали.
    Я не собираюсь защищать РЕСО, в конкретно Вашем случае, потому как не вникал в детали Вашего дела. Можете забыть о моей рекомендации, обратиться в суд. Купите "Патриот" и больше не страхуйте авто... Это только Вам решать. Мне то всё равно, будете Вы страховать свой авто дальше или нет. От темы отписался. Всем Мира и добра :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Коля, в регионах не та СК "РЕСО-Гарантия", которую знаешь ты в Москве.
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Паш, это я знаю)))) Всегда говорил, что качество работы, одной и той же компании, в разных регионах, может сильно отличаться. Но ТС вроде из Москвы. Удивительного ничего... Нет идеальных компаний, но РЕСО, ИНГОС... это наименьшее зло и всего зла))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нашел эту тему по поиску... :D

    А за Никнолти - в этот раз кто отвечает? Я знаю, что частенько пишут за него его многочисленные помощники!
    Ну это так, для понимания...


    У меня с ТС очень похожая ситуация! Замял один дебил мне дверь правую. Молдинг в щепки! Приезжаю на Нагорную через пару-тройку дней. Так же часа 2, а то и больше ждал фотографа! Потом ждал, когда он писульки свои напишет. Очень так подробно он все описывал! Как криминалист в дурацком сериале! :D
    Написал наконец. Говорит мне, а у Вас молдинг остался? Говорю ему, что он в щепки разлетелся! И отвечает мне этот фотограф, что мы (ресо) уверены, что молдинга на момент ДТП НЕ БЫЛО! :D И все!
    Ремонт двери оплатим, а молдинг - не фига! :D

    Думаю, может мне тоже в суд обратится? Чтоб ресо мне молдинг оплатил?

    :D
     
  10. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За меня никто не отвечает в этом клубе. Покажите мне хоть один пост, который написан не мной. Все, до единого, посты, написаны личной мной.
    Вы тоже можете подать в суд, а можете не подавать и купить молдинг за свои деньги... Я даю совет, а Вы принимаете решение, нужно это Вам или нет.
    Ещё для понимания... Если по моим полисам РЕСО клиенту отказывают, то, в обязательном порядке, меня об этом оповещают и предоставляют обоснования или советуются.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо, Николай, что это Вы.

    Мне вот не повезло застраховаться у Вас в наименьшем зле из всех зол! :D

    Вывод-то все равно один: ресо - дерьмо!

    И раз ресо - наименьшее зло, так на кой нужна вообще КАСКО? Я имею ввиду "УЩЕРБ".

    Вопрос риторический. Можно не отвечать. :)
     
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что дерьмо, а что не дерьмо - это ж вопрос риторический... Я ж написал, что идеальных компаний не бывает. Любую компанию возьмите и можете столкнуться с ещё более серьёзными проблемами, а можете и не столкнуться... У кого-то и в мелких помойках рай. Всё урегулируют и никаких проблем, а кто-то весь год правду по судам ищет. Если рассматривать конкретно РЕСО, то вот такие отзывы - они единичны и почитать их концентрацию можно только тогда, когда есть тема созданная единомышленниками. Я не собираюсь тут выгораживать РЕСО, мне это не нужно. Я читаю темы, что-то отмечаю для себя и высказываю своё мнение... Это же форум и это нормально. Я же никого не призываю и не агитирую... Каждый сам решит, что хорошо и что плохо... Взрослые же люди :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    P.S. Видите, я процитировал Ваш пост ещё до того, как Вы его дописали до конца.. И наши мнения совпали. Вопрос, действительно, риторический.

    Это я Вам говорю, как человек, который разгрёб кучу всякого смрада, за разными страховыми компаниями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Николай, к Вам у меня никаких претензий нет! Я о Вас очень хорошего мнения! Даже помнится как Вы консультировали меня, года три назад, когда у меня отец попал в мелкое ДТП! :nod::nod: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

    Но что же получается? Есть действительно какой-то кризис в страховых компаниях? Я, если честно, в шоке от РЕСО! Страховался в Ингосе много лет, в РОСНО (давно), в УралСибе (тоже давно), даже в Югории умудрился как-то! Но такого негатива как в ресо я нигде не получал!
    И это только из-за истории с молдингом! Очень неудобный центральный офис, народа - хлеще, чем в муравейнике... Люди из сити-банка, очень навязчиво (как цыгане, ей Богу!) предлагающие свои услуги по заполнению бумажек...

    Да, а можно ведь расторгнуть договор КАСКО? Как это сделать по-проще, Николай?
     
  15. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда это было вообще? У Вас уже есть отказ в возмещении этого молдинга?:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, нет! Пес с ним, с молдингом этим! Купил уже давно!

    У меня к Вам один вопрос: это какая-то тенденция в страховых вообще, или в ресо, в частности? Или просто я такой везучий? :D

    Ну, и правда интересно, как проще всего расторгнуть КАСКО? Только на Нагорную ехать не хочется совсем! :D


    :)
     
  17. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вообще по РЕСО есть масса положительных отзывов. Были и УГОНы и ТОТАЛы, в том числе у наших одноклубников. Сложно сказать, почему по Вашему убытку так... Может халатность конкретно взятого работника...

    Что касается расторжения, то расторгнуть можно где угодно, но для этого нужны основания. Сколько раз мы расторгали, всегда основанием была продажа авто:nod: В Вашем случае, я даже не знаю, как обосновать расторжение. Да и финансово это будет невыгодно. Даже если расторгнете, то получите остаток страховой премии, за минусом 35% :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    а чё вы хотели? :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    тока я свастику вижу? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не могу назвать это халатностью. Четкое убеждение, что установка сверху НЕ ПЛАТИТЬ!

    Да, история с молдингом была месяц назад. Письменного отказа даже не предложили! :D

    :idea: тока перевернутая!

    :D
     
  22. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    поэтому у них сервис говёный? :idea: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне сложно рассуждать о конкретном убытке. Вариантов может быть много... Можно только гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. zega77

    zega77 Banned

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Благодаря тебе обратил внимание :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Hooba

    Hooba Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вот выскажу свое мнение,тк в ресо был неоднократно по КАСКО застрахован,компания стабильная,но с ними всегда много проблем,это точно,везде "подводные камни",список сервисов даже гарантийных у них не ахти,с ингосом все гораздо быстрее и проще,а если и возникают проблемы,то все решается по телефону с куратором.
    Но сейчас осоьо выбора нет при страховании,по крайней мере ресо не кидает,это уже хорошо)
     
  26. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть меня, по вашему, с молдингом не кинули? :facepalm:

    А у ТС порог со следами от домкрата, поврежденный при ДТП, и не попавший под ремонт? Это не кидок?
     
  27. комиссар

    комиссар Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет не кидок, есть правила страхования и ТС с ними согласился подписав договор, в правилах прописано что ранее поврежденые детали не ремонтируются
     
  28. комиссар

    комиссар Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня с ресо только положительный опыт, за сильно разбитую машину я деньги по КАСКО получил через 3 дня после осмотра, еще доп осмотр должен был быть, а они уже выплатили по тем повреждениям которые увидели
     
  29. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не подписывал договор, где указано, что мне будут ремонтировать 2/3 ущерба!

    И дверь с молдингом у меня были в идеале!

    Зато соточку в кассу отнесите поскорее! :mad:
     
  30. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как и почему я должен доказывать ресо, что молдинг на момент ДТП был?

    Почему я должен это доказывать?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика