1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ремонт теплого пола

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mitrich 320i, 12 окт 2005.

  1. Mitrich 320i

    Mitrich 320i Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2001
    Сообщения:
    1,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может есть у кого фирма / электрик, занимающийся этим вопросом, а то маркетинг интернета показал, что фирмы, продающие данные девайсы, занимаются ремонтом только СВОИХ изделий! Не хотят даже за деньги!!! :shock:
     
  2. virus693

    virus693 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а в чем поломка то? поподробнее.
    практика показывает, как правило это не чинится( если не контакты или блоки управления) а если полностью поменять, то просто достаточно ето дело.
     
  3. Sergey 9000

    Sergey 9000 Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2002
    Сообщения:
    4,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у знакомого отказал теплый пол :eek: ,..пришел дядя с каким то большим прибором ,.....прибор говорит все :rock: ,..а он все равно не греет......предложили все вскрыть , но за счет знакомого ....пока думает(уже 4 месяца) :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mitrich 320i

    Mitrich 320i Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2001
    Сообщения:
    1,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поломка в том, что не греет! :mad:

    ... видимо, должен придти специально обученый черт с тестером, что-то там померить, какие-нидь сопротивления, нагрузки т т.д. и сказать что нужно менять:

    1 - термодатчик в полу - элементарно, он в специальной пластиковой гофре.

    2 - регулятор - так-же, один выкинуть, другой поставить.

    3 - сам термокабель - маловероятно, т.к. лежит он года 4, никаких работ не проводилось (не сверлили, не долбили...) а срок его службы, я понимаю, более 10 лет. В этом вопросе буду думать, т.к. сомневаюсь, что можно будет купить такую-же плитку и очень много грязи с проведением плиточных работ.

    В первых двух случаях - работы отсилы на час.

    ... или я что-то не понимаю :shock:
     
  5. virus693

    virus693 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по мне так и самому можно проверить первые 2 пункта обычным тестиром. если не они, то однозначно вскрывать пол. вскрытие покажет.
     
  6. Jinson

    Jinson Абориген

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    3,990
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вариантов действительно несколько.
    Самые простые это выход из строя регулятора или датчика.
    Слодный вариант - короткое в кабеле. Вызвано может быть несколькими причинами, и все они связаны с некачественной работой строителей. Это может быть как механическое повреждение изоляции кабеля, так и образовавшаяся в результате безолаберной работы воздушная полость в стяжке, укрывающей кабель, и как следствие локальный перегрев и кз.
    Никакой тестер точно не покажет место обрыва. Есть вариант вскрывать в нескольких местах, мерять сопротивление и таким образом, сужая круг поиска дойти до места и поставить туда муфту. Но это сопряжено опять таки с рядом сложностей - трудно вскрыть нормальную стяжку не повредив кабель, вскрывать придется много, мусор, гемор, потраченные деньги, утраченная гарантия на кабель.
    В таких случаях я рекомендую "забить болт" на кабель в стяжке и предварительно сняв плиточное покрытие, а можно и не снимая, положить новый тонкий мат без стяжки в слой клея под плитку. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика