Реклама Ремонт рулевых реек bmw с электроусилителем.

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем domovenok, 1 сен 2014.

1. тест-пилот

тест-пилот Старожил

Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Да уж

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kas-kad

kas-kad Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Привет, F34 *D953500 на пробеге 25. Гремит и отдает в руль на гребёнке. На сертифицированном сервисе рейку диагностировали. Напиши в личку контакты.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Отписал.;)

4. drive20555

drive20555 Участник тусовки

Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Хотел бы выразить огромную благодарность Дмитрию!
    Заказывал у него б/у рейку, все пришло в лучшем виде, все работает.
    Спасибо!

5. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Так и должно быть.:hi:

6. gena-d

gena-d Новичок

Регион:
    Самарская обл.
    Отзыв довольного автовладельца.
    Сам нахожусь в Самаре. В конце марта отвалился электропривод рулевой рейки на F30. Просто взял и отвалился. Сорвало родные алюминиевые шпильки.
    Списался / созвонился с EPS Service. Деловыми линиями отправил под самые майские праздники. Ребята 29 апреля приняли, 30го уже рейка была восстановлена. Пока я на майские праздники ел рульку и пил пиво, рейка благополучно вернулась в Самару.
    Уже 1,5 месяца все работает как часы. Нареканий никаких.
    А тут сюрприз на днях. Оффициалы сообщили что машина попала под программу замены рулевых реек.
    Созвонился с EPS, они все подробно рассказали как выглядит отзывная программа. решил не торопиться с заменой тк программа бессрочная. Как накроется рейка - так и поменяю.

Резюме: сервис порадовал оперативностью, клиенто-ориентированностью, и вполне доступными ценами.
    Рекомендую.

7. "RIA"

"RIA" Новичок

Регион:
    Москва
    Всем привет! В субботу ездил в Брянск, F30 328 полный привод 12 год пробег 43500 км - стук в рулевом... Записался на ремонт рейки, приехал в назначенное время, познакомился с Димой, в разговоре выяснилось, что есть новая рейка: Спортивное рулевое управление EPS с изменяемым коэффициентом(S2VLA). Недолго думая попросил Диму поставить мне ее)) Дима пошел навстречу, созвонился с коллегой, который занимается программированием, т.к. новую рейку необходимо было прописать и попросил его приехать. Я оставил машину и поехал в кино. Спустя некоторое время Дима отзвонился и сказал что можно приезжать, новая рейка установлена. Бонусом отключили StartStop. За что ребятам отдельное спасибо! Небольшое постукивание осталось сказали, что дело в нижней секции, также буду менять. Работой Димы и его команды доволен, всем рекомендую!

8. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    :hi::rock:

9. leszek

leszek Завсегдатай

Регион:
    Германия
    Интересно какова стоимость восстановления рейки на F30, и насколько это целесообразно при стоимости новой оригинальной 33.200р.

10. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    За эти деньги вы покупаете оборотную рейку.

11. leszek

leszek Завсегдатай

Регион:
    Германия
    поясните что значит оборотная? восстановленная из тех которые приезжали по гарантии?

12. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Именно так.

13. VISP

VISP Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Добрый день.
    Решил и я оставить свой отзыв. BMW F30 d Xdrive 2.0
    Был у Дмитрия в Брянске в апреле 2019 года, долго думал писать или нет, но решил написать так как накипело.
    Отдельно скажу про вежливость:супер, встретил как родственников, помог с заселением, посоветовал отель на ночь, был с ребенком и решил остаться погулять (думаю Дмитрий меня вспомнит), приехал из Московской области.
    Перед тем как ехал много общался с Дмитрием, интересовался, точно ли это рейка, так как ремонт не дешевый, дорога не ближняя. Первое, что спросил Дмитрий, есть ли стуки при повороте руля влево вправо на заглушенном автомобиле, я сказал, что есть. Вообще это самое основное из-за чего я поехал, так как меня выворачивает этот хруст до сих пор и гложит чувство, что отдал деньги за "ремонт" рейки просто так. Реакция у автомобиля в движении была нормальная, люфтов каких то сильных не чувствовал.
    Началось все с того, что мне в одном сервисе сказали про сильный хруст при вижении рулем на заглушенном авто, посоветовали обратить внимание на рейку или на крестовину, я поехал во второй сервис, там говорят, у Вас рейка течет, нужно ремонтировать (как оказалось позже у самого Дмитрия в сервисе протек сайлентблок левый передний). После того как 2 сервиса сказали мне про рейку я начал искать инфу и наткнулся на Дмитрия в этом форуме. При общении он сказал, что раз есть стук при повороте влево вправо на заглушенном авто, то это рейка, необходимо приехать и все будет сделано, уеду как на новой. Естественно я обрадовался, собрался и поехал чинить.Во время ремонта Дмитрий скинул одну фотку снятой рейки, было ли с рейкой реально что то неизвестно, на мой вопрос что с ней было Дмитрий сказал, не переживайте, будет еще долго ездить. Перед тем как разойтись с Дмитрием я заглушил авто (так как забирал машину заведенной) и проверил как ведет себя рейка на заглушенном авто, но на мое удивление тот самый хруст остался. Дмитрий пояснил, что это крестовина хрустит, а замену крестовины делать не надо, можно ездить с хрустом и дальше так как не на что не влияет, а если менять ее, то это около 20к дополнительно к тому, что я заплатил за ремонт рулевой рейки. Единственное, о чем меня в конце перед отъездом спросил Дмитрий это почему я решил, что неполадка в рейке и кто поставил диагноз, но напомню, сам Дмитрий все расспрашивал перед тем как я поехал и сказал, что все будет сделано.
    Последнюю неделю езжу без музыки, хочется тишины и понимаю, что этот хруст меня нереально выбешивает, отсюда и решил написать отзыв, так как в моем случае я съездил в Брянск просто так, при этом заплатив за ремонт рейки, а сейчас в итоге теперь и ищу инфу по самой крестовине.

P.S. я ни в коем случае не говорю, что Дмитрий плохой мастер, а только привожу факты, приехал со стуком, уехал со стуком.

#1093 VISP, 23 июл 2019
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  14. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Уважаемый Вячеслав. Были вы у нас 13 апреля. Все работы по автомобилю были выполнены согласно составленного вами плана:

• Замена тормозных дисков с колодками(перед, зад.)
    • Замена фильтров: Масляный, воздушный, топливный,салонный.
    • Замена датчика парктроника – сделали совершенно бесплатно, хотя вас грузили в другом сервисе на снятие бампера.
    • Ремонт рулевой рейки – люфт продольного вала с левой стороны.
    • Сход-развал.
    Это к вопросу о том, что вы в Брянск съездили просто так…:)
    Теперь по сути: Машина заехала на ремонт с порванным сайлентблоком переднего левого рычага и с открученными подушками двигателя (с обеих сторон). Сильно сомневаюсь, что при таких делах, она ехала нормально.

Фото именно этого автомобиля, сделаны 13 апреля 19г.

В чём ваша претензия? В том, что мы не заменили нижнюю секцию за 20тыс? Инфу по ней искать не нужно - вот номер: 32 30 6 791 299 замените её, но прежде прокатитесь в приличный сервис, можно клубный или к дилеру, пусть посмотрят ходовую – наступит ясность. Если у вас есть сомнения относительно рейки, то она на гарантии, будет повод - поправим всё, без вопросов.

P.S Можно было просто созвониться и обсудить … ;)

санта klauss нравится это.
  15. VISP

VISP Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    У меня нет к Вам претензии, Вы действительно хороший человек и профессионал своего дела, я в этом не сомневаюсь. Но поймите меня, Вы спрашивали есть ли стук если рулем влево вправо подвигать когда машина не заведена, я сказал стук есть, на это Вы мне ответили приезжайте, все сделаем, а по факту я уехал с этим же звуком. Если бы сразу сказали по телефону, что это не в рейке дело, а нужно сначала проверить/заменить нижнюю секцию, то возможно все было бы ОК после этого, а саму рейку и не надо было перебирать. А по рейке все супер, надеюсь все и дальше будет так.
    А звонить не стал потому что не вижу смысла, я же не с претензией пишу и требую чего то.

16. Bidyin

Bidyin Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Добрый день! Активными рейками дорест E60 занимаетесь? проблема стук.

17. Sergey Kukin

Sergey Kukin Новичок

Регион:
    Москва

18. Sergey Kukin

Sergey Kukin Новичок

Регион:
    Москва
    То есть человек по телефону должен был определить неисправность ????

19. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Добрый день, какой пробег?

20. Antoha13

Antoha13 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет.
    Хочу поделиться положительным опытом визита к Диме :)
    Езжу на F16 2015 года.
    Симптомы (я не настоящий сварщик, рассказываю как вижу/слышу):
    - рейка стучала, если за неё подёргать;
    - при заглушенной машине повороты руля влево/вправо тоже приводили к стуку снизу;
    - был эффект "закусывания" на скорости при повороте вправо, руль возвращался назад с дополнительным усилием.
    Договаривался с Димой приехать чуть раньше, но смог только 4-го августа и то, с опозданием на 4-ре часа. Стоит ли говорить, что приехал к нему в сервис за 600км.
    Результат: стуки и "закусывания" ушли, руль стал более интересный и точный. Другими словами, очень доволен.
    Дополнительно хочу отметить вежливость и общительность Дмитрия.
    Итог: очень доволен ремонтом! Дмитрия и его сервис рекомендую!

#1100 Antoha13, 6 авг 2019
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
  21. Bidyin

Bidyin Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    260т.км., тыс. 60 назад отдавал на ремонт, но по стуку ничего не изменилось толком, течей никогда не было.

22. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Стучит в каких режимах?

23. Bidyin

Bidyin Завсегдатай

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Самый основной стук при проезде неровностей на ровном руле особенно если одним колесом, сильно отдает в ноги пассажира, заметил что с вывернутыми колеса стук значительнее тише или отсутствует вообще. Так же есть люфт в рулевом колесе в среднем положении, "туда-сюда".

24. VISP

VISP Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Вы что не прочитали все что я написал???????
    Мастер задал вопрос стучит на заглушенном авто если руль влево вправо сделать, я сказал да, мастер ответил, да это рейка, приезжайте. Мне не сказали, что это может быть крестовина, нижняя секция, перед тем как ехать в Брянск 500 км сначала нужно проверить ее и так далее, а потом уже приезжать.

#1104 VISP, 10 авг 2019
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  25. suchareff

suchareff Новичок

Регион:
    Оренбургская обл.
    День добрый!
    У меня F10 2012 г. в. пробег 49 000 км
    Этим летом по грейдеру поймали камень. Удар пришёлся в электромотор ЭУР. Два болта крепления срезало, руль перестал вращаться. На эвакуаторе привезли в сервис к грамотным ребятам. Все разобрали, был погнут валик от электромотора. Подправили все назад поставили, замечательно рулится. Но, слушке хруст. Ребята сказали, что возможно со временем притрется. Не притирается. Подскажите есть ли возможность замены вала на электромоторе эур? Спасибо!

26. suchareff

suchareff Новичок

Регион:
    Оренбургская обл.
    День добрый!
    У меня F10 2012 г. в. пробег 49 000 км
    Этим летом по грейдеру поймали камень. Удар пришёлся в электромотор ЭУР. Два болта крепления срезало, руль перестал вращаться. На эвакуаторе привезли в сервис к грамотным ребятам. Все разобрали, был погнут валик от электромотора. Подправили все назад поставили, замечательно рулится. Но, слушке хруст. Ребята сказали, что возможно со временем притрется. Не притирается. Подскажите есть ли возможность замены вала на электромоторе эур? Спасибо!

27. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Привезли к грамотным ребятам говорите? :facepalm: Не притрётся...Рейку нужно отремонтировать.

28. domovenok

domovenok Партнер клуба

Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Все необходимые работы есть возможность сделать .

29. suchareff

suchareff Новичок

Регион:
    Оренбургская обл.
    Что для этого необходимо? Приехать? Далековато , я в Оренбургской области нахожусь, может есть возможность выслать комплект з/частей?

30. suchareff

suchareff Новичок

Регион:
    Оренбургская обл.
    Что для этого необходимо? Приехать? Далековато , я в Оренбургской области нахожусь, может есть возможность выслать комплект з/частей?

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика