1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ремонт и техническое обслуживание

Тема в разделе "Ульяновск", создана пользователем Doctor N, 23 июн 2007.

  1. Doctor N

    Doctor N Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    2,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Посоветовавшись с Zemой решил начать новую тему. Уверен у многих есть какие-либо вопросы, связанные с ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей. У меня есть! :hi: Надеюсь на поддержку и дельные советы.
     
  2. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Ну что, выкладывай свои вопросы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doctor N

    Doctor N Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    2,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Ну вот мои и первые вопросы:
    1) Периодически "на ходу" желтым цветом загорается контрольная лампа давления масла. Погорев несколько секунд (ну максимум может 10-20) тухнет. Уровень масла - чуть ниже максимума. Что это может быть?
    P.S. Чего-то ненормального в работе двигателя не наблюдается.
    2) При одновременном торможении и повороте на неровной дороге все неровности отдаются ударами в педаль тормоза. Это нормально? При торможении по прямой неровности тоже вроде отдаются в педаль, но не с такой силой.
     
  4. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:

    1)…..

    2) может АБС срабатывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. EXMAN

    EXMAN Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    по первому вопросу может беда случиться это из-за маслоприемника может быть. Внутрь движки надо лезть. 2- по ровнее дорогу найди и тормози до срабатывания АБС если такие же удары по педали то АБС. Скорее всего АБС на неровной при торможении колеса в юз идут на ямах антиюз срабатывает , хотя я не спец по АБС. Из принципа работы тока.
     
  6. EXMAN

    EXMAN Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    по маслу:
    1. Попробуй интенсивный разгон и торможение на прогретом движке(масло горячее) если лампа загорается то беда.
    2. Масло точно нормальное залито? Вязкозть и т.д. и тп? На вид какое со щупа как стекает ?
     
  7. EXMAN

    EXMAN Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    че то я совсем торможу. Желтым цветом это тока уровень масла может гореть. Давление масла всегда красный. Ты проверь еще раз. Уровень и на моей загорается особенно если припаркуюсь сикось накось.
     
  8. GemoRoy

    GemoRoy Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    1 По первому пункту у меня желтая загарается когда двигло сжирает масла почти до минимума, бывает крайне редко в основном когда припаркуешся резко и криво и глушишь мотор сразу ( напомню что уровень масла должен быть на середине кубика на шюпе либо выше). проверь уровень утром перед запуском , если все в норме все проверено это может быть сам датчик уровня.
    2 ASC ESC у тебя нет значит остается ABS может быть неисправен один из датчиков , сначала нужно проверить контакты мало ли че там с ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doctor N

    Doctor N Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    2,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    2 All: Благодарю за советы!

    2 EXMAN: По маслу... Бывший хозяин заливал (с его слов) всегда Motul 5W40 (100% синтетик). Менял каждые 10 000 км (опять же с его слов). В машине даже канистрочка 2-литровая с этим маслом осталась. Сейчас Oil Service горит 11 500 км.
    По щупу смотрел - уровень чуть ниже максимума. На вид масло нормальной густоты, но на мой взгляд слишком темноватое.

    2 GemoRoy: ASC у меня тоже есть, но он отключаемый и я его не включаю. На сколько я понял его зимой только включать надо?
    По маслу, может быть на самом деле просто датчик уровня глючит... Да, еще один момент, на "тазике" например когда лампочка "масло" загоралась, поддашь газку, и она тухнет... Здесь же на такое действие никакой реакции... Просто на ходу загорится (ну надо сказать изредка это происходит), погорит немного и тухнет...
     
  10. zema

    zema Модератор
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    19,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:

    Если особо мигание не мешает можно ездить.
    Будет время проедь до BMW ОД "АЛДИС" и сделай диагностику и все будет ясно. Единственный минус 200км в одну сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EXMAN

    EXMAN Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Doctor N ты скажи это уровень у тебя загорается или давление? Если уровень то хрен с ним раз в 2 недели капот подымеш и проверишь уровень. А вот давление беда будет. На классике ВАЗа красная лампа загорается на холостых допускается а вот у тебя нет. Хотя ты вроде говорил желтая так по определению уровень.
     
  12. GemoRoy

    GemoRoy Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    все равно надо копать просто так ниче не должно гореть ты на основном форуме в поиске посмотри у нас тут таких 4 машины на весь город а там вся Россия :D , а ASC я отключаю на лето так драйва больше :D :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Doctor N

    Doctor N Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    2,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    EXMAN: загорается именно желтая... не красная...
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика