1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Реальные впечатления от V-klass после покупки/теста

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем Семкин, 26 апр 2015.

  1. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Предлагаю тут отписываться по ощущениям эксплуатации и тестирования V-klass

    На прошлой неделе еще раз протестил и немного ужаснулся:
    Кто относится к наидешевийшему треску при легком нажатии на середину панели имитацию дерево в районе магнитолы и управления климатом???

    В моем Виано 7.лет, ни одна деталь в торпедо не хрустит, правда это единственное место которое не издает никаких звуков)), в общем терзают сомнения машина ценой в 5млн, а качество не ахти, шкмоизоляция мало отличается от виано, хотя когда прошлым летом делал тест-драйв на эмоциях думал, что S-klass отдыхает, а недавно прокатился на тесте на машине с пробегом в 8,6ткм и понял, что отличий по акустическому комфорта мало..., а самое грустное это динамика 190 дизельных лошадей((( после моих бензиновых 258лс - V250, просто не едет, хотя по цифрам разница до 100км всего 0,3сек

    В общем просто новая машина, современная и не имеющая альтернативы...

    А поменять уже хочется, тем более, что почти все время жена "рулит автобус"!

    Кто что думает???
     
  2. Крымчанин

    Крымчанин Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Я как сервисник уже испытал этот авто
    Пока оценка минус 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если возможно, то попрошу подробности!

    я думаю многим будет полезно.
     
  4. Крымчанин

    Крымчанин Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    течь масла из под натяжителя цепи
    посадка аккума изза блока климата
    горит на щитке высокий уровень масла хотя уровень в норме
    пока только это на двух авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А авто идентичные?Моторы,комплектации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Крымчанин

    Крымчанин Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    два близнеца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Третью,другую было бы любопытно....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Крымчанин

    Крымчанин Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    ну пока только эти ко мне попали
    так как дилер у нас только продавать может машины
    а вот обслуги нет
    вернее есть но за космические деньги
    3400 нормо час
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kijar22 нравится это.
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрей бы утер султана Брунея,будь у него такой нормо-час.....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я конечно сужу с точки зрения потенциального покупателя и любой отрицательный отзыв хочу оправдать, но мне кажется, что это случай, тк двигатель не новый, точнее он новый но на базе старого проверенного временем!

    Хотя это в принципе не такие уж и критичные проблемы, которые вполне решаются гарантийным визитом на сервис, что конечно не приятно, но в любой новой машине есть какие то недостатки, которые и исправляются в первых партиях авто!
     
  11. x-100

    x-100 Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    2,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я прокатился на эдишн 1. Не впечатлил.. во всяком случае точно не на 5 млн. Тормоза никакие, v250 не едет, кожа наппа на тестовом авто имеет усталый вид, глянцевые вставки в торпеде поцарапаны. Вообще грустное какое-то впечатление, мультивен больше понрасился, но там проблема с 180 сильным движком, даи рестайл уже в Голландии показали. Пока думаю про паркетник, хотя бус подошел-бы больше
     
    КБМ нравится это.
  12. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и у меня такое же впечатление от авто с пробегом, хотя когда машина была с пробегом 1000км в сравнении с пробегом в 8000км разница колоссальная!

    Самое грустное альтернативы нет, даже мега большие внедорожники ни в какое сравнение не идут!
     
  13. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все только пишут, что заказывают, а реально что то не видно впечатлений...)))


    Расскажите о машине РЕАЛЬНЫЕ пользователи...

    Не хочется поменять Viano на V-class и получить при этом только, свежий год в документах и красивый интерьер...
     
  14. Dude

    Dude Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Купил себе в семью V220. Возит четверых гавриков своих и любимую.
    Машиной очень доволен.
    На фирме есть еще предыдущая модель, раньше на ней ездили. Там полный привод...
    Сам за рулем редко, только если куда-то с семьей на выходных собираемся.
    95%, конечно, водитель, НО: поразила реально "легковая" управляемость автомобиля! Рулится приятно, легко, гармонично.
    Двигателя хватает даже этого, кому мало - спорить не буду - вопрос суждений!
    После нового, в старый Viano даже не сажусь... Ибо иногда езжу в качестве пассажира. Очень удобно в городе по делам. Удобная опция, не знаю как называется, переговорное устройство с водителем. Кричать не надо, вполголоса ему говоришь, он слышит.
    Доводчики на двери изначально не заказывал, знаем о болячках. Руками не хлопотно...

    Климатом очень доволен.

    Мультимедиа избыточна...

    Жестковато сзади... На кочках потряхивает, но этим все немецкие автобусы известны...

    Машиной доволен на 100%. Уже 46000 накатали за 1 год - ни одной проблемы. Скоро буду выбирать новый, а этот спустим вниз в контору - докатывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Squall

    Squall Старожил

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    4,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как Вам по шумке? Мне тоже бус нужен :( 3-е мелких + жена + овчарка :) Всех надо где-то катать, в прошлом кузове, вроде, норм шумка была, но ГЛК (мой нынешней и мягче и тише)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dude

    Dude Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Для меня лично шумка отличная. Не замечал избыточных шумов. Сравнивать могу только с машиной жены GL500 в новом кузове, да и с Геликом своим.
    В целом, машина для меня очень понравилась. Долго сомневались насчет VW и MB. MB победил. Хотя нас убеждали, что в VW трансформация салона лучше, но мы особо не трансформируем салон. ;))
    Спереди два, два лицом назад и третий ряд три сиденья.
    Причем, я сделал еще оттоманку (заказал у мебельщиков), поставил ее между вторым и третьим рядом сидений - теперь детки могут даже на ходу спать. Я же, когда еду в Екатеринбург (200 км), наслаждаюсь царским комфортом...;))

    Новое лицо, кстати, очень придает авторитета этой модели... ;))
    Рекомендую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Squall

    Squall Старожил

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    4,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо ;) Внешне да- мега крут!!! Особенно, если фул лэд фары! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Катал тут пару дней V220 о 160 конях. Очень понравилась управляемость, не спорткар конечно, но за счёт более низкого центра тяжести и новой подвески рулится почти как обычный седан, в отличии от Виано не чувствуется грузовое происхождение авто. Сделан огромный шаг вперед по качеству отделки салона, все кнопочки и переключатели работают четко и намного приятнее на ощупь по сравнению с Виано, "дизельной" вибрации на руле нет вообще, порадовала приборная панель, очень современно выглядит. В общем чувствуется, что не пихали кожаный салон в машину, на которой изначально почту в рейх канцелярию собирались возить, а делали целенаправленно очень комфортный вэн.
     
    stratus нравится это.
  19. grooove

    grooove Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет! В общем катаю четвертый день v250... Что сказать, машина конечно почти во всем два шага вперед от 639-ой вианы. Салон - даже сравнивать нечего, внешний вид - тут кому что нравится. Фары 447-ого кузова светят просто бесподобно, зеркала меньше в 447-ом, обзор чуть хуже. Едет гораздо мягче))) Кто рулил авангардом (639-ым) меня поймет! Место водителя лучше во всем, тока показалась коротковата подушка, мультимедия - зачет!
    Теперь о грустном:
    1. "Меня душат слезы..." Тля, кто воткнул сюда такой мотор(((( Он просто не отсюда, это какой-то позор. Где 642-ой дизель? Зачем в этом царстве роскоши и комфорта дешевое рычание этой сноповязалки. Парни, скажу честно, тут ничего уже не поделаешь, остается тока самовнушение (о низком расходе, малом налоге и прочих контрацептивах).
    2. Коробас хорош тока подрулевым переключением, думает (пока) также как на 639-ом;

    Стоит ли он таких денег - не знаю( Знаю тока что аналогов у него мало, я допустим не назову... Мультивен по сравнению с ним вчерашний день, да и страдает "некоторыми" недостатками (мотор, ДСГ, жесткий), Тоеты (сьена и альфард) - беда с 3-им рядом сидений, прочая экзотика не знакома вообще (пока).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Эддд95

    Эддд95 Banned

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    8,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    знаю на виано не было подушек безопасности для задних пасажиров, в V они появились ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    А трех литрового дизеля нет, я правильно понимаю? Давно присматриваюсь к минивэну от МВ, в новой редакции очень нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пока нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть, не совсем по теме, но чем хуже R ? Ну, ниже ростом. Чем ещё?
    Или R-" позор нации"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Крымчанин

    Крымчанин Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    R клос это гадкий утенок даймлера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То же самое говорили про. 201й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Одно дело - сидеть в седане крючком, совсем другое - вольготно в минивэне!:rock::thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Oldment

    Oldment Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    5,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    190 сил,везут как 190 сил
    Нормальная машина-комфорт присутствует
    Если кто с Фантома,то да,шумновато,а для клерчил сомо то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Забрал в итоге V250))

    если сравнивать с W639, то небо и земля, по всем показателям кроме пассажирской части, там все без изменений)) (материалы отделки и немного измененная анатомия кресла не в счет) такие же крепления, также не повернешь кресла без полного снятия и т.д.

    1) управление - стало намного легче, действительно ощущение как на легковой не в буквальном смысле конечно, но тем не менее!

    2) плавность хода - после 3.5 бензина дизель кажется резковат при старте, но оно и понятно, уже привыкли, а то, что касается подвески тут разница колоссальная, намного плавнее проходит неровности даже с одним пассажиром, как полностью загруженный W639 даже наверное плавнее, но при этом если перебрать со скоростью проезда "лежачего", то задний рад все ровно подбрасывает...

    3) интерьер/экстерьер для каждого свое мнение

    4) шумоизоляция лучше но не S-class, что то между С и E-class, хотя пока новая кажет, что все так тихо, сидения не гремят, уплотнители не скрипят)), в общем впечатления хорошие от акустического комфорта

    5) экономичность по сравнению с 3,5, хорошая, по трассе со скоростью 120-160 9,5л/100км, по городу с нормальным ритмом 11,5-13,0л/100км, для сравнения на W639 расход по городу и трассе был 18,00-21,00л/100км

    как говорил известный автооснователь "лучшая машина это новая машина", тут полностью соглашусь, а когда в ней еще куча новшеств, это еще лучше!
     
  29. Макс316

    Макс316 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как остальные участники движения относятся к минивэнам? Понятно, что не так как к джипам, но всё же. Спасибо.
     
  30. Семкин

    Семкин Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Относятся хорошо, принебрежения нет, а уважение больше зависит от поведения водителя чем от автомобиля!
     

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика