R1200RS 2 вопроса

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Geoni, 13 июл 2018.

1. Geoni

Geoni Новичок

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем доброго времени!
    Стал счастливым обладателем этого мота. 16 год, 7500 пробег. Сегодня прохватил немного, возникло 2 вопроса
    1. На скоростях от 120-150 при сбросе газа чувствуется непонятная вибрация в ходовой части или трансмиссии, похоже сзади. Предположил бы, что глушитель на сбросе так себя ведет, резонирует, но на низких скоростях такого явления не заметил.
    Что может быть?
    2. Удивила КПП. Ходы у лапки большие. После моего бывшего f800st- ну прям очень большие. Там даже с пробегом 50к все четко включалось, даже нейтралку иногда проскакивал. А тут как-то странно... Это нормально?
    А так мот да... Классный.

2. VovikN

VovikN Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую.
    1 - Вроде не замечал. Достаточно ровно сбрасывается все.
    2 - Это да. Коробка там как ведро с болтами. Передачи все прям чуть ли не с лязгом переключаются. Знакомый после владения старшим гусем в течении 3-х месяцев продал его с комментарием - ну нафиг это ведро. мне кажется постоянно что он вот прямо сейчас развалиться. :) Я после того как откатал дальняк и полсезона перегонял свой старый f800r так прям радовася как же четко включаются передачи.. :) но и так же огорчался как же фигово без квикшифта. :)

3. PaoloX3

PaoloX3 Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По первому: ни на 120-150, ни на 150-200 никаких вибраций нет и не должно быть. И глушат там точно не причём.
    По второму: коробка отличная, никаких проблем с переключением. Единственно по началу сама лапка казалась узкой, после р1200рт. Но за неделю привык и все ок теперь - передачи как затвор в пистолете включаются, чётко и быстро. Никаких проблем не испытываю вообще.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика