1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E34 Проблема с тахометр

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Loveness, 2 янв 2020.

  1. Loveness

    Loveness Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Здравствуете!

    У меня БМВ е34 520i, 1990 г., м50 без ванос. Вся приборка работала отлично, но в один день замечал что тахометр и расходомер начали работать после пару секунд как завёлся мотор, а через ещё пару дней вообще перестали работать, при том что спидометр и все остальное работают без проблем.
    Когда тахометр и расходомер перестали работать, то всё время мигает Inspection и мигает индикаторы замены масло (зелёные), но если мотор нагревается хорошо и при длинном его работе, то Inspection уже не мигает, а тахометр не работает.
    Думал что причина в приборке, как читал на многие форумы, то может быть контакт плохой или сама приборка глючит, кроме одного но!
    Случайно я снял клему от аккумулятора и ставил назад.. и вуаля тахометр и расходомер начали работать, но работают пару дней и опять та же проблема. Как снимаю опять клему и ставлю обратно, опять заработают на пару дней.

    Можете сказать в чём проблема, пожалуйста?
     
  2. TeaTral

    TeaTral Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Приветствую. Недавно у меня такая же фигня начала появляться, начал гуглить, нашёл инфу, что это могут быть батарейки, которые стоят в приборке. Мол, они отключают правую её часть. Не могу сказать, помогает или нет (т.к. только завтра поеду искать эти батарейки), но будем надеяться, что поможет.
    P. S. Если уже решили этот вопрос, напишите, в чем была проблема.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика