1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 Проблема с блоком навигации MK4

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем DonCarleone, 21 май 2016.

  1. DonCarleone

    DonCarleone Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Водит:
    Авто - Е53 2003 года, американец. Установлен блок навигации МК4. Собственно сам блок со временем перестал включаться в сырую погоду(!!!), т.е. монитор просто моргает изображения нет. На самом блоке при это не горит индикатор включения. В сухую погоду со временем начинал работать. Сейчас не работает вообще. При этом магнитола и чейнджер работают прекрасно. И еще один нюанс - если запустить поиск каналов на магнитоле, блок навигации начинает включаться, но лишь до конца поиска.
    Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите, чем сможете)
     
  2. alextomas

    alextomas Старожил

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня с изображением были проблемы на прошлом машине - снял крышку mk4, потыркал-продул контакты и стало все нормально.
    еще момент: если у тебя есть блок тв, то сигналы с mk4 идут через блок тв, а тот в нише которую, бывает, заливает.. тоже можно там поглядеть чего творится, может посушить и контакты подергать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для начала попробуйте с него разъем сдернуть,он может быть окислом покрылся,потом можно вынуть диск из него.Если есть тв модуль,его тоже посмотреть.
     
  4. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    тв модуль наверное плавает в воде
     
  5. DonCarleone

    DonCarleone Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Водит:
    тв-модуль отсутствует, насколько я знаю
    Хотя можно поискать, если подскажете где именно
     
  6. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это довольно хлопотное занятие:D
    Чтоб его найти надо вынуть из багажника пол,запаску,держатель запаски,открутить железные направляющие(треугольник),вытащить аккум,открутить и вынуть пластиковый короб в котором стоял аккум и вуаля в нише посередине багажника два блока:бм54 он же радиомодуль и тв модуль
     
  7. Пятьсорок

    Пятьсорок Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2011
    Сообщения:
    797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такая же проблема стала проявляться, временами долго грузился, иногда изображение "прыгало", но грузился. Вчера перестал велючаться и монюк берет картинку с тв блока, соответственно синее старое. Диска в навигации нет, стоит МК4, русская прошивка. Воды нет, разъемы чистые, преды дергал, лишь ребут экрана без загрузки навигации. Диод на блоке не горит. Что могло накрыться? Понятно что сам блок лежит, что то с железом, есть ли проверенные методы поднятия?
     
  8. Пятьсорок

    Пятьсорок Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2011
    Сообщения:
    797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто то советовал отключить двд привод от платы, якобы он является причиной зависания. Даже если нет диска, он будет влиять на загрузку меню?
     
  9. Пятьсорок

    Пятьсорок Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2011
    Сообщения:
    797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Убрал DVD привод, результата нет. Диод на "Power" не загорается, видимо проблема с подачей питания. Нужно перепаять или заменить "блок питания". Кто нибудь сталкивался уже или не?
     
  10. Ice1k

    Ice1k Абориген

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    3,920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Сначало проверь питание на синей фишке к блоку,а потом уже и сам блок.
     
  11. Пятьсорок

    Пятьсорок Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2011
    Сообщения:
    797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Питание приходит, сдергиваю со второго икса модуль нави, он показывает
     
  12. Игорь046

    Игорь046 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Друзья всем привет))лежит подскажите где копать))купил Х5 Е53 2003 год,рестайлинг,американец)не работал вот данный блок ,музыка работает,только на магнитоле всегда горит значок BMW и всё,купил другой блок,поставил ,всё заработало ,остался старый блок,хочу отремонтировать,где искать для начала проблему?с чего начать?заранее благодарен Друзья)
     

    Вложения:

  13. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. run2502

    run2502 Абориген

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    IMG_6289.JPG выбросьте вы это говно старое!!я поменял на полностью башку с алиэкспресс и забыл про карты и всякую глючную фигню!смотрится как родной,флэшка,карта,яндекс навигатор.лаунч от сис поставил,красиво и не глючно!
     
  15. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И щель пылесборника на всё лицо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss и Игорь046 нравится это.
  16. run2502

    run2502 Абориген

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Романыч, имеете ввиду дырку доя диска))) можно и без неё купить. Но согласитесь , это интереснее уг что стоит с завода ))
     
  17. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да в большинстве случаев. Но только в тех вариантах, когда нет DSP в комлектации. Если есть DSP то все уже не так очевидно, поскольку оказываешься перед не самым простым выбором между отказом, от довольно хорошего штатного DSP в пользу китайского, собранного из того, что китайцы нашли на мусорке усилителя или дополнительным к китайской голове расходам на то, что бы поженить китайца и DSP которые выливаются в стоимость зачастую сопоставимую или даже превышающую стоимость кетая.
    И когда все суммируешь, то понимаешь, что вообщем то, такие вливания в старую машину при этом никак не связанные с ее способностью передвигаться, мало разумны и необоснованны.
    Работает и ладно, звук есть и звук реально хороший с DSP, радио поет хорошо, МР3 с флешки с флиппером поет тоже хорошо, а большего и не надо. Я для себя решил, что когда сдохнет от старости МК4 или дисплей, я даже их менять не буду, куплю морду от бизнесс CD за 2000р. И останусь при том же - хороший звук радио + МP3. А для всех остальных вещей типа видео с флешки, интернета, яндекса, телевизора, видеостримов и прочего у меня есть CIC + Android в Е70 и это за глаза перекрывает все возможные и невозможные запросы к ГУ в транспортном средстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss нравится это.
  18. run2502

    run2502 Абориген

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    DSP В 53 это пародия и полный отстой!!!а вот постоянно слетающий диск на мк4 и разваливающийся экран на пиксели монитора,отслаивающиеся ручки.....нет,увольте,я лучше поставлю китайскую башку с нормальной видеокамерой и горя знать не буду
    но это было давно...сейчас у меня 70 кузов с индивидуалом и сис....
     
  19. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Нашел чем хвастаться. Во первых, далеко не лучший выбор. Во вторых, посмотрим сколько он у тебя проработает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Открой крышку и наверняка увидишь следы воды. В принципе потом можешь со спокойной душой выкинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tery нравится это.
  21. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Плюсую! Абсолютно такого же мнения. Причём в запасе лежит мк3, 3 моника 16:9 с битыми пикселями и бизнес сиди. Пользую ятур, но осень мана хотется триому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #21 Toss, 5 авг 2020
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
  22. run2502

    run2502 Абориген

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    машина продана давно))и не хвастаюсь совсем.по сравнению с родной небо и земля.Не навязываю своё мнение никому.Для меня ,китайская башка и камера от сони были приятнее)))
     
  23. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Эпитеты слишком красноречивые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Я не меломан и медведь у меня на ушах станцевал джигу. Но у меня это не первая и даже не пятая машина, много разного было с разной акустикой и штатной и всякими пионерами и дживиси китайскими и прочим всякими, параллельно есть тот же Е70 с Лоджиком. Так вот, с учетом всего этого, мне очень нравится как звучит DSP в 53ом. Может меломанов он и не впечатляет, но на мой невзыскательный вкус - звук отличный и отличия от того же Лоджика в каких то мелких нюансах, не глобальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коляныч. и Toss нравится это.
  25. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да триома отличный девайс и столько места ещё в стойке освобождаешься когда чейнджер выкидываешь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Дык у меня он и так выброшен, там Ятур с мк4 ножки свесил. Просто надоело массу на ятур дёргать, да и просто хочу триому. Я тоже далеко не меломан, и мне без дсп стока вполне хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика