1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

про сервис в Балт-М

Тема в разделе "БалтАвтоТрейд-М", создана пользователем Paco, 19 май 2010.

  1. Paco

    Paco Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2004
    Сообщения:
    1,463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Раньше серьезных нареканий к сервису Балта у меня не было, но последний визит к ним точно был у меня последним. Менял фару на 6er, ремонт после заказа фары пришлось ждать неделю, т.к. смены там не передают. Обещали позвонить и пригласить на ремонт, но забыли, ничего - сам позвонил и договорился о приезде. Договорился, что заберу авто через 2 часа, но когда пришел, то выяснилось, что надо подождать еще 2. Спустя еще 2 часа отзвонился мастер (Булава Николай) и сказал, что у меня какой-то косяк с ксеноном и надо менять лампу, но точно он сам не знает, и нужно заново снимать бампер и определять причину дословно «методом тыка», переставляя что-то с другой моей фары, т.к. у них ни нужных блоков, ни ламп нет. Надо ли говорить, что с ксеноном у меня до приезда на сервис Балта все было в порядке? Именно так, иначе с ключа при сдаче авто считалась бы неисправность, а я бы еще раньше увидел значок-предупреждение на бортовом компе. После еще двух часов ожидания выяснилось, что дело не в лампе, а в блоке управления ксеноном и его нужно менять. Блок стоит чуть больше 17 т.р. и его нужно заказывать с центрального склада, оплачиваю замену я сам, т.к. доказать, что мой блок был рабочий у меня не получится. Лезть в разборки настроения не было, мне выкатывают грязную машину, я смотрю на новую фару и понимаю, что-то не то, а то, что зазор между новой фарой и бампером 1,5 см. и туда легко можно просунуть палец. Высказываю мастеру, он с раздражением снова забирает авто и я опять жду. В итоге замена фары обошлась мне в 7 часов ожидания и блок ксенона. Кстати, пока ждал, встретил в кафе сервиса соконфетников (Фиалку с мужем), где им накануне накосячили с покраской.

    И вот продолжение. Менять этот блок я решил уже, конечно, не в Балте, а Автодоме, где этот блок есть в наличии. Сегодня пригнал им машину и выяснилось, что дело вообще не в блоке ксенона, а в каком-то связующем блоке, который стоит в 4 раза дешевле. Завтра обещают поставить и вернуть машину. Такая вот история, делаем выводы.
     
  2. chen

    chen Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    без комментариев, спасибо за инфо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fialochka

    Fialochka jolly

    Регистрация:
    24 окт 2004
    Сообщения:
    28,796
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :eek::help: мама!(с) ты еще столько там проскучал?:eek::help:

    p.s. они нам накосячили с полировкой :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nikolaich

    Nikolaich Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    1,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    АвтоДом молодец!!! :hi:
    Для себя выбрал именно этот сервис и обслуживаюсь в нем, хоть от меня и далеко и ехать не очень удобно. Но зато за 4 года ни одного косяка со стороны Автодома не было... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр Рыбак

    Александр Рыбак Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А интересно в чем заключался косяк с покраской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tipograf

    tipograf Абориген
     

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    3,487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    с Буловой Коленькой тоже как то не нашли общий язык((( Он даже просто не хотел выходить из-за своего стола , чтобы пойти и принять машину! дал мне бланк подписывать, в котором типа без осмотра и если че, то претензий не имею! Но после разговора с каким то высоким и очень лысым человеком, Коленька все таки пошел)) И потом тоже косяк с полировкой был....красили капот , а на крыло видимо что то наклеивали, так вот клеевой слой вълся как то уж очень глубоко, я сначала не заметил, а потом решил забить. Друзья полирнули и все... За ними всеми глаз да глаз!!! Жуки еще те....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxim5555

    Maxim5555 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Этот у них главный по сервису и инженер по гарантии.
     
  8. s.v.bat-m

    s.v.bat-m БалтАвтоТрейд-М
     

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    сколько людей - столько и мнений !
     
  9. Brabus

    Brabus Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    3,242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что верно, то верно.

    Мне меняли лобовое на ХЗ, климат. комфортное, заказывали с ЦС, все четко, в срок, со звонками о готовности и такси дома.:nod:
     
  10. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но Коля все равно прикольный :cool:
     
  11. Роня

    Роня Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    отвратительнее системы я не видела. у меня пошла 2ая неделя, как мне красят бампер. я хожу пешком и жду, пока разведут страховую на его замену. а в страховой говорят, что даже доков на согласование не получали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M Style

    M Style Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разводить страховую на замену - Ваша задача:hi:. А СТО действует согласно направлению. Вы попросите у сервиса акт и число его отправления в СК и все встанет на свои места:rock:. Я тоже пытался наехать на сервис после общения с СК, а мне показали акт и число его отправления. Все мои вопросы были закрыты:nod:.
     
  13. Armen G.

    Armen G. Миротворец

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    8,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего удивительного - качество обслуживания там уже давно скатилось в пропасть. Сам в течение шести лет обслуживался там и был доволен. Но после последних событий туда больше ни ногой.

    Гарантийщики - это вообще отдельная тема.Стремятся отказать всем и вся.
    Не имеет значения на машину ли гарантия или на запчасти (про это вообще отдельная история. В свое время закрыл глаза на косяк в ремонте рулевого, когда срезало шлицы и провернулось рулево колесо. (Между прочим уголовное дело - преступная халатность). Сейчас понимаю что надо было вставлять по полной. Делайте выводы.
     
  14. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod::nod::nod:
    Много раз приезжал ремонтировать машину в БалтАвтоТрейд - всегда получал машину полностью отремонтированную машину вовремя :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bolgarin

    Bolgarin Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    баварцев обслуживаем только в БРТ, там и покупал машины.
    был недавно . показали тюнинг на 6-й, темно-синий, мне предложили тоже так сделать.
    замечаний обнаружено не было.
    летом только в один из дней в общей зоне климатика сломалась, так там была сауна.
     
  16. Conclave

    Conclave Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2005
    Сообщения:
    1,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В БАТ-М:hi: БРТ не ремонтирует машины. Или я ошибаюсь?:idea:
     
  17. Bolgarin

    Bolgarin Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    хорошо еще БТР не написал, балт на рубле , конечно я имел ввиду.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика