1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Приложение MINI App уже доступно в России

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 5 апр 2021.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,197
    Регион:
    Москва
    Основные функции MINI App:

    ~ Мгновенный доступ к информации о состоянии автомобиля и к его функциям.
    ~ Удаленное управление блокировкой и разблокировкой дверей.
    ~ Удаленное включение вентиляции салона.
    ~ Прямая связь с сервисным центром MINI.
    ~ Широкий спектр услуг навигации для удобного планирования поездок.
    ~ Возможность отправлять адреса пунктов назначения со смартфона прямо в навигационную систему автомобиля.
    ~ Новые функции для электромобилей MINI.


    pic.jpeg


    Что важно?

    Приложение MINI App с июля 2021 года полностью заменит MINI Connected.
    В основе разработки MINI App – кроссплатформенная структура, облачные технологии и решения от лидеров IT-индустрии.
    География MINI App охватывает 33 страны, основную часть которых составляют рынки Европы. Теперь приложение с расширенным функционалом доступно в России, США, Японии, Австралии и 17 других странах. С апреля 2021 года доступ к MINI App откроется в Китае.

    Столь быстрое развитие MINI App возможно благодаря уникальной программной архитектуре. Она разработана BMW с использованием платформы Flutter. Это пакет разработки интерфейса с открытым исходным кодом от компании Google для языка программирования Dart. Команда разработчиков Flutter/Dart концерна BMW Group насчитывает 300 сотрудников, что делает коллектив одним из крупнейших в мире после Google среди подобных.

    Платформа MINI App основана на трёх принципах: удобство для пользователей, безопасность и надёжность. Это приложение работает на ОС iOS и Android, а бесплатно загрузить его можно в магазинах Apple App Store и Google Play Store.

    Интерфейс MINI App позволяет дистанционно управлять такими функциями, как определение местоположения автомобиля или блокировка и разблокировка дверей. Кроме того, в любой момент времени MINI App предоставляет информацию о текущем состоянии автомобиля.

    MINI App также предлагает больше функций для электромобилей, чем его предшественник – приложение MINI Connected. Например, клиентам доступна подробная информация о запасе хода, состоянии батареи и истории зарядки. Функция отложенной зарядки позволяет задать удобный временной интервал с учётом времени следующей поездки. Кроме того, удалённое управление системой кондиционирования позволяет заблаговременно настроить комфортную температуру в салоне.

    MINI App с 2019 модельного года обеспечивает доступ к ассистенту Amazon Alexa (сервис недоступен в России). После привязки учетной записи Amazon к MINI App служба активируется голосовой командой или одним нажатием кнопки. Голосовой ассистент помогает в управлении аудиосистемой и уведомлениями, а также работе с совместимыми устройствами «умного дома».

    Приложение MINI App позволяет связаться с сервисной станцией MINI, чтобы получить более подробную информацию о необходимом обслуживании автомобиля.

    В разработке приложения MINI App используются передовые решения от крупных поставщиков IT-технологий.

    Приложение MINI App с июля 2021 года полностью заменит MINI Connected и обеспечит простор для внедрения новых технологий. Масштабируемая архитектура позволит легко реализовывать новые функции, решать будущие задачи и отвечать запросам клиентов. Каждый год будет выходить по несколько обновлений, расширяющих функционал приложения.

    Модульный подход к разработке приложения MINI App имеет и другие преимущества. Например, эту платформу можно использовать для других брендов BMW Group, а само приложение совместимо с широким спектром языков и вариантов инфраструктуры, поколений транспортных средств и бортовых систем.

    Программная платформа для приложения MINI App разработана силами BMW Group и называется Mobile 2.0 App Core. Эта технологическая экосистема включает в себя передовые решения от крупных игроков IT-рынка. В частности, платформа MS Azure от Microsoft помогает автоматизировать процесс разработки, включая использование непрерывной интеграции (CI) и непрерывной доставки/непрерывного развёртывания (CD).

    Серверная часть приложения основана на модели «платформа как услуга» (PaaS) от Microsoft, повышающей простоту использования. Паттерн «backend for frontend» позволяет расширять функционал или устранять потенциальные ошибки без необходимости загрузки новой версии приложения с внесёнными изменениями.

    Многие из серверных компонентов приложения MINI App работают в облачной инфраструктуре Amazon Web Services (AWS).


    Источник: BMW Group PressClub Russia
     

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика