1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Предупреждение желающим приобрести адаптер Carly

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Майкыл, 17 янв 2021.

  1. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Оплатил адаптер Carly https://www.mycarly.com с доставкой (без вариантов оплаты при получении) 10 декабря 2020 года утром.
    В обед 10 декабря мне пришёл инвойс и просьба указать Tax ID и номер телефона для таможни. Отправил требуемые цифры сразу.
    И тишина.
    11 января 2021 года я отправил запрос в клиентскую службу о судьбе моей покупки, так как в условиях продажи было указано, что адаптер будет отправлен на 2-3 рабочий день после получения необходимых данных от меня.
    12 января мне пришёл ответ, что я НЕ ПРИСЛАЛ Tax ID и номер телефона, поэтому мой заказ заморожен.
    Я отправил им скрин со своего компьютера, подтверждающий отправку мной требуемых данных 10 декабря и ПОВТОРИЛ нужные цифры ещё раз.
    13 января утром пришло уведомление, что моя покупка отправлена и предоставлен трек-номер.
    Казалось бы инцидент исчерпан?
    Но мы живём в самом государственном государстве в мире!!!
    Поэтому нам не дают расслабиться ни на секунду.
    15 января мне позвонили из клиентской службы DHL и спросили жду ли я посылку из Германии. Да, жду. Вы юридическое лицо или частный предприниматель? Нет, я физическое лицо. Тогда мы не можем вам доставить вашу покупку, мы с 2010 года работаем только с юридическими лицами.
    То есть на данный момент я НЕ ИМЕЮ:
    1. купленного адаптера
    2. денег
    Оставил отзыв на сайте Carly, в котором изложил в красках всё, что думаю о компании Carly, об их отношении к покупателям и о перспективах их репутации на рынке в свете сложившейся ситуации.
    Carly мне ответили чотатипа "ай-яй-яй, иже херувимы, незнамо как так могло случиться, что мы можем сделать чтобы исправить?"
    Я им ответил:
    What can I offer you? Weird question. I completed my end of the bargain, I paid for the adapter and its shipping. Why you haven't sent your purchase for over a month and why I can't receive your purchase is a question for you, not me. What can you suggest to me to close the conflict issue?
    Но, похоже, я задаю вельми риторические вопросы боту.
    Так что, дамы и господа, 333 раза подумайте прежде, чем купить что-то у этой компании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  2. sleepwalker

    sleepwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну жаль, конечно. Но мне кажется что претензии к самим carly натянуты. Наши таможня и доставки печальные службы.
    Сам не стал брать carly т.к. нету пожизненного ценника на софт.

    PS
    походу щас есть адаптер 80 баксов. Но я уже взял bimmercode + bimmerlink
     
  3. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    а к кому претензии? Я оплатил адаптер и пересылку. Должны были отправить через USPS, это структура почты России. USPS мне доставляли покупки из Японии, Франции, Швейцарии без каких либо оговорок и проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sleepwalker

    sleepwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    так по итогу то что? Возврат или ждать предлагают?
     
  5. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Пока спрашивают что им делать..... Ничего не предлагают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если спрашивают что делать, ответить: выслать адаптер другой транспортной компанией и выплатить неустойку за неисполнение условий договора и моральный ущерб. :)
     
  7. Carat

    Carat Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    6,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кросы из Англии мне DHL домой привез месяц назад, как это они с физиками не работают!?
     
  8. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Пиндят. Я сам в шоке от такой заявки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Я подожду пока ДХЛ пришлют письмо о том, что мой груз отправлен отправителю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Systemroot85

    Systemroot85 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Прямо курьер DHL доставил или все же передали в EMS.
    Просто реально DHL не возить физикам в Россию с 2010 года и даже на сайте есть предупреждение об этом.
    @Майкыл могла возникнуть какая то путаница в их структуре по германии внутренняя почта DHL потом они передают на доставку в EMS на границе.
    Опять же вопрос как отправили криворукие.
     
  11. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Перевёл на английский слово-в-слово и отправил КАРЛИкам.... Посмотрим что ответят. Если ответят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dixon77 нравится это.
  12. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    А они предупредили об этом своих иностранных контрагентов? Сильно сомневаюсь.

    Nejra (Carly) (Carly)

    Jan 22, 2021, 8:58 GMT+1

    Hello,

    thank you for contacting us!

    Unfortunately, there was a problem with your delivery and the package was returned to us. As I can see in our system, since the package was sent back, we automatically refunded you the amount paid.

    Unfortunately, we are not having a partnership with EMS or USPS, therefore, we cannot send the parcels via those shipping providers.

    We are very sorry for the inconvenience.

    Best,
    -
    Nejra - Carly Expert Team


    Тема закрыта, жду деньги обратно на карту.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БэВэ

    БэВэ Участник тусовки

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доброго вечера! Причуды почты. Могли и не знать. Поддержка у них неплохая: помогают. Раньше такого не было, адаптер покупал в ноябре 2019: оплатил Paypal и курьер дней через 10 привез домой. Сейчас остаётся видимо покупать там через почтового посредника. Доставка до адреса в Германии, затем уже в РФ.
     
  14. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    а что не так с адаптером из китая и оригинальной BMWhat?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Новости с полей:
    деньги пришли, теперь КАРЛИки клянчат изменить отзыв на положительный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  16. Fluttershy

    Fluttershy Участник тусовки

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Разве? Какое отношение USPS к почте России имеет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scripio и ask163 нравится это.
  17. Elhan

    Elhan Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3,636
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не путайте DHL государственная почта и DHL Express коммерческая экспресс почта.
    Вторая не работает в России с физ. лицами т.к. не договорилась с таможней.
    При заказе из Германии и т.д. всегда пишите продавцу иначе товар придет на склад в РФ и вернется назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да уж.. а чем рейн не устраивает, ну а кодить NSC?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чему ты удивляешься? Они вообще там не в курсе. Я помнится кресло массажное в Америке купил лет 5 назад - доставить не могли полгода - потом деньги вернули. Я из заставил написать в чеке что доставка гарантирована в течение месяца. А так бы прощай денежка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Майкыл

    Майкыл Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    В этой стране с некоторых пор я уже ничему не удивляюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Elhan

    Elhan Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3,636
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А в чем их вина? Это особенности Российской таможни, они не в курсе. Даже представительства DHL Express
    в Европе не в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика