1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram

Посоветуйте входную дверь

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Наташа Б), 28 июн 2016.

1. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вчера на продэско очень понравились израильские. Дизайн у них прекрасный, есть возможность покрасить панели по шкале РАЛ и, самое главное, они делают за 7 дней. Кто-то устанавливал?
    еще понравились двери "порталле" - тоже большой выбор отделки. Покупал кто-то?

2. Casper098

Casper098 Эгоист

Регион:
    Москва
    Прям-прям в Израиле сделают для вас за 7 дней?

Pissin, pa4a, s s и ещё 1-му нравится это.
  3. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет, говорят, на складе в наличие большой выбор
    Мне внешняя отделка пофиг, для меня главное, чтобы внутренняя панель (массив или шпон) красилась по ралу. А такие есть в Москве

4. Casper098

Casper098 Эгоист

Регион:
    Москва
    Только если под стандартный проем и вы в размерах уверены

5. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у меня стандартный проем, но сначала все равно замерщик приедет ведь

6. bunny

bunny Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Я себе дверь Барс взял. Все устраивает. Делают тоже за 7 дней если стандартная дверь.

Hermes и Наташа Б) нравится это.
  7. Saterka

Saterka Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Portalle стоит, вроде ок... других не знаю.

Наташа Б) нравится это.
  8. Saterka

Saterka Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    опасно так заявлять, замерщик нужен обязательно.

9. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    из другой фирмы приезжал замерщик, стандартно все :)

10. garrik2

garrik2 Новичок

Регион:
    Московская обл.
    А я думал при покупке входной двери смотрят на ее взломостойкость, а не на варианты отделок)
    Тоже сейчас выбираю дверь.

11. Machomen

Machomen Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Выбирал себе дверь два месяца. Был в салоне барс. Смотрел акциозные двери по 82 тыс., рядом стояли двери по 250 и 280 тыс. Пообщался с консультантом, выяснилось, что внутри двери за 82 и 250 и 280 все одинаковые переплата более 200 тыс за отделку шпоном метр на два и прочими блестяшками. Чистый маркетинг. В итоге заказал ТОРЕКС класса "БИЗНЕСС" за 68, мореный дуб. По виду и по качеству ИМХО лучше БАРСА по толщине двери одно и тоже. Плюс на ТОРЕКСЕ качественнее внешняя оббивка и уплотнитель с магнитами как на холодильнике. Но платить 200 тыр за шпон метр на два смешно. По поводу взломостойкости советую не парится и установить сигнализацию. ВСЕ замки вскрываются, их тип влияет только на время вскрытия.

#11 Machomen, 28 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
    Наташа Б) нравится это.
  12. zip

zip zip

Регион:
    Москва
    Водит:
    Я когда делал ремонт (не помню - или под сдачу или родителям) через руководство одной компании нашел дверь - где замерщик накосячил (или размеры не такие, или сторона другая ) а дверь ценой за сотку с хвостом (еще в докризисные временя) - ее отправили на завод (там приварили снизу раму - мне нужна была выше), а мне за день чуть проём увеличили - вообщем скидка "вышла" больше 70% за все это.

Это я к тому, что проём можно увеличить )))

Наташа Б) нравится это.
  13. vago083050

vago083050 Партнер клуба

Регион:
    Волгоградская обл.
    Барс при курсе евро 40, меньше 110т.р. не стоил, т.е. 2750евро минимум. При сегодняшних раскладах эта же дверь стОит под 200т.р. - это обычный прайс Барса. А то, что акционные модели в фиксированных ограниченных комплектациях и типоразмерах стОят сейчас по акции значительно дешевле реальной стоимости, то это и есть "маркетинг", целью которого является сохранение доли рынка, а не прибыль. Деньги же Барсом зарабатываются на моделях 200т.р.+++ и "перламутровых пуговицах" (опциях и нестандартных хотелках клиентов). Сейчас окна собираются выводить на рынок.
    Это верно

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #13 vago083050, 28 июн 2016
  14. Upstream

Upstream Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    После таких слов хочется увидеть фото Торекс. Раньше, что видел - это двери среднего класса. У Барса коробка с аккуратно сделанными отверстиями под ригели, спец уплотнитель, ровный окрас всех деталей, никаких торчащих саморезов и прочего.
    Про замки, смотря каким способом вскрывать, если подбором отмычек или бампингом - эт одно, а если свележ-долбеж и тп, эт другое. И время вскрытия, самый главный критерий для замка. Если надеяться только на сигналку, то можно и на счет двери не заморачиваться.

stratus и Наташа Б) нравится это.
  15. vago083050

vago083050 Партнер клуба

Регион:
    Волгоградская обл.
    Главное даже не это (это само собой разумеется), а допуски и отклонения:
    - предельное отклонение номинальных габаритных размеров конструкции +/- 1мм (по ГОСТ допускается +/- 3мм)
    - разность длин диагоналей дверного полотна 1мм (по ГОСТ допускается 3мм)
    - перепад лицевых поверхностей в сварных угловых соединениях не более 0,5мм (по ГОСТ допускается 2мм)
    - отклонение от прямолинейности кромок полотна и дверной коробки не более 1мм на 1м длины
    - прилегание уплотнителя без зазоров по всему периметру
    - в установленной двери при закрытом замке и нажатой ручке, управляющей защёлкой, допустимый люфт между дверным полотном и рамой не более 1мм
    Всё это достигается, благодаря высочайшей точности производственного процесса. Могли бы ограничиться ГОСТом, но тогда бы они были заурядными (хотя многие и ГОСТу не могут соответствовать), а не лучшими.
    Чтобы действительно оценить дверь, порой достаточно взглянуть на неё с изнанки, и тут сразу видно отношение производителя к собственной продукции и клиенту. Барс идеален и снаружи, и изнутри.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15 vago083050, 28 июн 2016
    Hermes и Наташа Б) нравится это.
  16. Giner

Giner Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Вас ввели в заблуждение, основная стоимость это коробка + замок. Коробок у Барса есть 3 или 4 вида, не много в общем. А вот замков очень много... да понятно если красить или ставить шпон разница тоже будет.

17. _Scorohod_

_Scorohod_ Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Израильские двери в доме и в квартире стоят. Пока все нормально. Мне кажется все двери плюс минус одинаковы. Не понимаю стоимости дверей если честно:)

Вложения:

• IMG_2094.JPG
      IMG_2094.JPG
      Размер файла:
      2.1 МБ
      Просмотров:
      177
    Наташа Б) нравится это.
  18. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Благодарю всех не прошедших мимо соклубников за инфу) дверь выбираю чисто по дизайну (снаружи чем страшнее, тем лучше, а внутри только дерево и сама коробка должна быть светлых тонов) и по шумопоглощению и мягкости закрытия.
    В дорогие замки не верю, моя дверь была закрыта на один замок, мах 15 мин и его высверлили, а мне квартиру оставили открытую, не спросив даже документов на нее. Точнее, спрсили где они, я сказала в другой квартире.

19. Upstream

Upstream Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну 15 мин сверлить, не мало в общем-то. С другой стороны, если цилиндр под бронированной защитой, и цилиндр например Dom Diamant, то можно и час сверлить.

20. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Никто из соседей не вышел так то ;)

21. Machomen

Machomen Завсегдатай

Регион:
    Москва
    К сожалению нет возможности сделать фото, в квартире ремонт. По поводу торчащих саморезов, линейка ПРОФЕССОР близок к идеалу качества, при всем моем педантизме к вещам. Почти приобрел БАРС, но в последний момент посетил салон ТОРРЕКС. Так вот цена-качество в торрексе на порядок выше. В Барсе более менее вида двери за 150, причем то, что внутри одинаково с акциозными за 82. Так вот дверь Барса за 82 урод по сравнению с Торресом который я приобрел за 68. В плане качества я обсмотрел все углы и уплотнения, вес двери, захлопывание, толщина, все одинаково. Но вид отделки торекса на порядок выше. Выбирал с придирками. Минус торекса -доставка месяц. Плюс Барса -двери за 82 все в наличии.

22. Sergey K.

Sergey K. Завсегдатай

Регион:
    Москва
    посмотрите двери СУДАРЬ , не такие популярные но качество на уровне

23. >ШМЕЛЬ<

>ШМЕЛЬ< Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Че-то ржу. Вспомнился баян :D

24. matagros

matagros Старожил

Регион:
    Москва
    Вы имеете отношение к производству дверей барс?

25. garrik2

garrik2 Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Не обижайтесь, но то, что вашу дверь вскрыли, с высокой долей вероятности является следствием того, что вы выбираете двери только по дизайну, а не по совокупности характеристик.
    У двери не должно быть слабых мест и перекосов в характеристиках, так чтобы дверь была защищена от всех возможных атак. Например, цилиндр должен быть с защитой от высверливания, перелома и т.п. и защищен врезной броненакладкой. Замок в котором стоит цилиндр должен иметь блокировки от выбивания цилиндра и закрыт бронепластиной. Помимо этого должен стоять еще один замок, например сувальдный с защитой шторкой, которая открывается, только когда открыт основной замок. Рама и створка двери должны быть сделаны из трубы с толстыми стенками чтобы ее было не просто отогнуть. Внутри двери должны быть ребра жесткости полотна должна быть сделана из толстого. И т.д. и т.п. Поэтому на вид отделки и торчащие шурупы нужно смотреть в последнюю очередь. А в первую - интересовать констукцией двери и толщиной металла ее элементов.

C бюджетом в 100-150 практически у любого производителя можно взять топовую комплектацию с топовыми замками и хорошей отделкой.
    Если хочется потратить побольше, то лучше уж смотреть на Бастион (не Бастион-С), чем на Барс.

26. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо! Взяла в итоге Израиль, но с российскими панелями, внутренняя часть - покраска по ралу. Один замок забыла какой, другой интерактивный. Не стала вникать в суть его работы )))))
    Для меня самое главное выполнено: внутри крашеное дерево и светлая коробка, что то пленкой покроют, что то хром.

27. s s

s s Старики-разбойники

Регион:
    Московская обл.
    замок - это механизм.
    личинка важнее.

тот же меттем, не хуже моттуры или чизы будет, а по цене, в разы.

всякие девиаторы и прочая лабуда - развод для лохов. не нужно это в двери.

торекс удивил сроками изготовления. у меня проём не стандартный. да и отношение барышни в салоне мне не понравилось.

сталл насчитал 135 тыщ, с 35% скидкой. чел в салоне - супер спец!!!
    но вспомнил слова Димона 34 "это всего лишь дверь. я её трогаю несколько секунд в день"

герда. прикольный замОк. у меня друг занимается вскрытием дверей. мирным))) если вы ключ потеряли и тд.
    говорит, что личинки к таким дверям стоят дофигища и есть в москве в 1 месте только.
    т.е. другие варианты личин, я тебе поставлю времянку и хотябы из дома уехать сможешь.
    тут же - без мазы. только их родная подходит. но, говорит вскрывал такую - замучался.
    короче решил забить.

барс акционные(пакетные) не понравились. может просто побоялся, что на них экономили. не помню точно.
    те, что понравились вышли в 260)))

пересмотрел, месяца за 4, все, что предлагаются на нашем рынке...
    короче, заказал у тех, кто делают именно по моему проёму. шпон. без сувальдного замка - терпеть не могу гаражные ключи.
    и причём хотел именно такого цвета:facepalm:
    потом вспомнил, что когда маленьким был, у нас была зелёная деревянная дверь, в хрущёвке.
    так вообще, зелёный цвет ненавижу просто)))
    а вот дверь прям не колебался))) IMG_0687.JPG

вышло в круг, меньше сотки. точно не считал, вроде около 85

28. Наташа Б)

Наташа Б) Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Снаружи тоже ничо будет у меня. Такая, только с другой фрезеровкой и без страз

29. Upstream

Upstream Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    С одним замочком взяли? Экономно.

30. s s

s s Старики-разбойники

Регион:
    Московская обл.
    это выставочная

Наташа Б) нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика