1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Посоветуйте велик до 100т руб, в идеале до 50)

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем Laarsen, 5 июл 2017.

  1. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Туда я пешком не ходил, потому пишу, что в этот подъёмчик пешком пульс повышается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ, есть аналог какой-нибудь этому варианту более бюджетный?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1225116.html

    Я подумываю о том, что карбон мне не особо-то и нужен. Стал смотреть вот этот: https://trial-sport.ru/goods/51516/1224638.html
    Но здесь 1 х 11 и боюсь, что в городских условиях будет не хватать диапазона.
    Вилка эта - мечта детства. Хочу реализовать мечту.
     
  3. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если мечта - то тогда взять первый вариант с карбоновой рамой. Реально разница в весе заметна весьма. Я их оба у них выбирал в магазине, там же несколько кругов нарезал и взял в итоге карбоновый.
    По поводу 1 х 11 наверное не стоит переживать, я в условиях города еще ни разу не пользовался передней маленькой звездой - всегда хватает большой и задних. Сейчас даже думаю, что зря не купил вот этот велик https://trial-sport.ru/goods/51516/1224667.html
    Подумал, что будет мало скоростей, а оказалось что всего хватает вполне.
    Лучше к ним приехать и потестить велики в зале - сразу станет понятно, что удобнее и больше нравится)
     
  4. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я кучу статей прочитал по поводу отсутствия переднего переключателя, но картины в голове так и не сложилось. Лагерь, как всегда, надвое. Спасибо за совет - так и сделаю. Сгоняю покручу педали на месте.
    А большая звезда сейчас на сколько зубьев?
     
  5. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На шоссейниках и на моем stark, большая звезда на 50 зубьев. Если Ее нет то про высокие скорости можете забыть. Последний раз предлагаю купить мой stark. В нем система 28-34-50, задняя 7 скоростей 28-14 и продаю его всего за 11 000р. А вы введётесь на маркетологов и гордость не позволяет вам купить так дёшево отличный байк. Переплачиваете в 20 раз дороже а на выходе ещё и гавно покупаете. И смех и грех. Я кстати вчера сравнил скорость максимальную и среднюю на своём старк и на шоссейниках merida scultura. Провёл честный эксперимент. Результат примерно одинаков. Максималку на обоих удалось мне сделать 36 кмч. Среднюю 24.5 и 23 ( на старке) на дистанции 15 кмч. Подробнее описано в моей теме о продаже старка.
     
    #65 eachine, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  6. Rostman

    Rostman Старожил

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    7,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у меня уже есть. Хочу апгрейд. Да я и не рассматриваю другие.
    Макс скорость, которую я развиваю на моем маршруте 37 км/ч. Это кратковременно с горки. Крейсерскую скорость стараюсь держать не ниже 29 км/ч летом и 26 км/ч зимой.
     
  7. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Максималку в 36 я по прямой на своих делал а не с горки;)
     
  8. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не за что)
    Если речь про передние звезды - то 26/36
     
  9. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катаюсь на Shimano M8000 1х11. Великолепно, диапазона хватает вполне. Правда самую большую звезду на 42 зуба включать еще не приходилось ))).
    Работает, как часы, плюс есть удобное переключение через две звезды, щелкнул несколько раз и уже на минимуме, еще несколько раз и опять на максимуме и все одной рукой.
    Нужна большая скорость, ставь переднюю звезду на 34 зуба. Хотя на 29 колесах, может и 32 хватит.
    Калькулятор: http://www.gear-calculator.com/#"
     
  10. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня средняя на 34:))) а большая на 50:)))) говорю же, у меня просто находка а не велик.
     
  11. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну замечательно! Я так и предполагал, что критической разницы при эксплуатации спокойной, например в городе, не будет)
    В любом случае на своём я пока на одной звезде передней катаюсь - на маленькую даже ни разу не переключался))
     
  12. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну че?
     
  13. Fly by Wire

    Fly by Wire Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  14. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я могу сказать что это двухподвес чёрного цвета, который стоит в 20 раз дороже чем продаю я двухподвес красного цвета.
     
  15. AquaGen777

    AquaGen777 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что про него говорить... Отличный бренд в топовом обвесе и в современной конфигурации. Многие спортсмены хотели бы такой.
     
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Извини, тебя предупреждали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    x007am нравится это.
  17. PNYKLR

    PNYKLR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну где там топовая навеска с Х01 и тормозами ХТ...

    ТС рассмотри GT, в триале сейчас очень хорошие скидки, санкшн про срэм отдают за 160 руб (для сравнения в конце 2015 брал свой тоже про за 200+ и это была очень хорошая скидка под конец сезона), правда у них сейчас только М-ка осталась рама.
    а его потом уже обвесишь нормально, если возникнет желание. версия комп вообще 118 стоит, но на него как минимум нужно будет воткнуть пневмо дилдак для комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Что это за приспособление такое?
    Подруга интересуется
     
  19. PNYKLR

    PNYKLR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    боюсь, это не совсем то, что она вероятно подумала услышав из контекста про дилдак))

    имелся ввиду пневмо-подседельный штырь с возможностью регулировки положения высоты седла на лету - очень удобная приспособа при активной езде.

    данное видео даст наглядное представление по принципу действия устройства



    при приобретении отдельно от байка нужно учитывать специфику конкретной рамы, т.к. есть 2 разновидности 1. с внешней проводкой, 2. с внутренней проводкой (у KS - это интегра), если конструкция рамы предусматривает внутреннее (скрытое) размещение - нужно брать и такой же подседел, что бы не торчало лишнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #79 PNYKLR, 13 авг 2017
    Последнее редактирование: 13 авг 2017

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика