1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Подскажите новичку, как добраться до антены.

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Alekseich, 4 авг 2019.

  1. Alekseich

    Alekseich Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Купил я BMW R1150RT 2004 год выпуска, обладаю им 4 дня. Заказал в японии с аукциона. Пробег 29 тык. Это мой второй друг.
    До этого была у меня HONDA ST1300.

    Как добраться мне до антенны, может кто не поленится опишет сей процесс. Антенна просто болтается, и падает вниз, хотел бы затянуть, снизу не подлезеш, там фара и радиатор.
    Еще есть проблема при включении первой передаче. Она не довключается с первого выжима сцепления. На светофорах иногда происходят казусы. Что делать, куда копать? Может сцепление просто прокачать? Жидкость в бачке вроде чистая.
    Кто как прогревает мот? Сколько полос, до нормальной рабочей температуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Df_LSD

    Df_LSD Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Чтобы нормально добраться до антенны придется снять всю морду. Можно попробовать снять решетку колонок и саму левую колонку, но все равно там очень мало места получается. Прогревать до устойчивых холостых вполне достаточно. Инжектор же. А по недовключающейся передаче - я бы попробовал лапку переключения скоростей подрегулировать чтобы чуть выше стала. Если не поможет то видимо проблема в самой коробке. И вопрос, как BMW после ST1300 ощущается? Что лучше? Я вот с супермагны пересел и ничуть не жалею.
     
  3. loktevviktor

    loktevviktor Участник тусовки

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    ,
    Первая передача на стоящем мотоцикле не всегда включается с первого раза из за сухого сцепления - оно полностью отключает двигатель от КПП, и если кулачки шестерен в этот момент не совмещены - передача не включиться. Я включаю передачу сразу же как только выжму сцепление, т.е пока валы и шестерни в КПП не остановились, или травлю немного сцепление. Почитайте форумы и мотожурналы, эта особенность хорошо известна.
     
  4. Alekseich

    Alekseich Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Пока единственный плюс, это ABS. Вибрация на BMW ощутимая. На хонде лучше свет.

    Я в хонду в последнее время замучился бабла вбухивать. Начала сыпаться. Решил попробовать немца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alekseich

    Alekseich Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Спасибо, учту. Я вчера весь форум пролистал, много подразделов, может многое не заметил. Про ST1300 много знаю, ездил на ней 5 лет, а про BMW.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Df_LSD

    Df_LSD Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Кстати да про 1 передачу. Иногда как то она и у меня не хочет включаться. Но я типа такого и на супермагне видел и особо не придал значения.
    Я про ощущения от езды спрашивал. Как ST1300 в сравнении с БМВ дорогу держит. Супермагну мотало нещадно по срезанному асфальту, несмотря на 3ю траверсу установленную. БМВ на срезанный асфальт вообще пох. Свет родной на супермагне это прикол. Туда я ксеноновую фару ставил с алика. А вот на БМВ даже наверное не буду. С туманками ближний вполне бодрый. Ну а АБС на БМВ это отдельная, ни с чем не сравнимая вещь. После супермагны, с ее одним диском спереди, я просто кайфую.
     
    #6 Df_LSD, 5 авг 2019
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  7. maver_rt

    maver_rt Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже был мот японии и антена падала. На кронштейне с одной стороны есть канавки, с другой он гладкий, а кронштейн был перевернут, поэтому антенна не фиксировалась, Возможно, это особый японский подход...
     
  8. Df_LSD

    Df_LSD Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    У меня просто основа пластиковая развалилась - вот антенна и болталась. Сменил. Теперь четко стоит.
     
  9. maver_rt

    maver_rt Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про кпп -- еще стоит проверить болт, которым прикручена лапка к боковой пластине, если он открутился передачи втыкаются хреново.
     
  10. maver_rt

    maver_rt Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Через 10 лет у меня тоже она развалилась и я снял антену, так как радио все равно не слушаю. А дырку заклеил.
     
  11. Df_LSD

    Df_LSD Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    А я поставил Sony из морской серии с внешним пультом. Очень хорошо ловит радио. Даже в гараже полно станций.
     
  12. maver_rt

    maver_rt Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда-то вынул магнитолу из кармана, и теперь там очень вместительный бардачок для перчаток и другой мелочевки. Для музыки оставил маленький плеер Pyle, который места почти не занимает и играет с флешки mp3. Но я его почти не включаю, так как через гарнитуру можно слушать и радио и музыку с телефона. И еще, к сожалению, за городом FM радиостанции не ловятся.
     
  13. Alekseich

    Alekseich Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    У меня аказывается и вовсе этой пластиковой основы небыло. Посмотрел мануал, аказывается там пластиковая конетель между антеной и резинкой которая идет к корпусу.

    Разобрал всю морду. Вместо пластиковой основы положил широкую шайбу и затянул. Это просто жесть что нужно снять чтоб добраться до нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Df_LSD

    Df_LSD Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Ага первый раз весь моск можно сломать пока дойдет как разобрать. Рублей 500 эта фигулька новая стоит.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика