1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Подключение телефона - нет звука мультимедиа

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем Alexander_d, 12 окт 2017.

  1. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добрый день!
    Подключаю телефон (Самсунг, если что) к авто, всё ок. Звонки проходят, слышно в обе стороны. Но открылась следующая печаль: не слышно мультимедиа (т.е. звуков от телефона, как такового). Так, когда включаю Я.Карты, барышню не слышно, но громкость устройства Bluetooth на телефоне на максимум. Т.е. телефон не говорит сам (так как он подключен по ВТ), и не говорят динамики в машине.
    Этот же телефон при подключении к съёмной гарнитуре Handsfree (Jabra Highway) работает корректно: слышно и вызовы, и навигатор, и музыку (если включить на телефоне).

    Что я делаю не так? Куда копать? В настройках ВТ соединения в телефоне для устройства BMW я включил все флажки (звонки, доступ к телефонной книге, СМС, мультимедиа).

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggybel

    Biggybel Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    пару раз ловил такой глюк- включал радио и обратно нажимал на кнопку мультимедиа- помогло
     
  3. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Уж я туда-сюда нажимал - ничего не выходит. А звук из телефона должен передаваться только в режиме Мультимедиа, или он микшируется если, например, играет радио?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rybakvvit

    rybakvvit Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Музыка играет только в режиме мультимедиа, а звонок телефона, голос навигатора звучат в любых режимах ( радио, ТВ)
     
    Milanche нравится это.
  5. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Увы, никак. Звонок - в любых режимах, да. А нафигатор - хрен там. Тоже только в режиме мультимедиа. Решил я забить на это - отключил на BT телефона сервис мультимедиа, и навигатор слушаю через телефон. Не получается, увы, по-другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. exxpe

    exxpe Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поэтому и не звучит. Если стоит галка "аудио", то ищите звук во "Внешние устройства" - "bluetooth".
     
  7. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В общем, я запутался. Какая-то чертовщина творится.
    Спецом сейчас вышел к машине и попробовал снять галку. В итоге, звук не появился, но, сцуко, заработал интернет, который у меня не получалось оживить! :facepalm:

    Суммаризирую:
    1. В меню машины есть 2 пункта: настройка Bluetooth вообще, и настройка соединения КОНКРЕТНОГО аппарата в частности. Назовём их, соответственно, настройка 1 и 2.
    2. В настройках 1 выставлены все галки, в настройках 2 - все, кроме "аудио" и "дополнительный телефон".
    3. В телефоне галка "аудио" выключена.
    Результат: звук навигатора идёт из телефона.

    Что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. exxpe

    exxpe Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никакой чертовщины, все работает как и должно.
    В основном телефоне выберите "Телефон" и "Передача данных". И будет все, как вы хотите.
     
  9. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нихт арбайтен. При таком сочетании телефонные вызовы идут через машину, а навигация - через динамик телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну она и должна идти из динамика телефона (я про Яндекс навигатор; и то они это не так давно сделали) в таком случае во всех режимах, кроме как если вы переключились в источниках звука на собственно телефон. Только тогда подсказки навигатора идут из колонок автомобиля.
     
  11. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Как же тогда насчёт:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. exxpe

    exxpe Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все у вас работает правильно.
    Если вы вдруг хотите чтобы телефон озвучивал вам я.навигатор врежиме радио, то это нереально.
     
  13. Alexander_d

    Alexander_d Участник тусовки

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Понял, спасибо! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Asterwell

    Asterwell Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Добрый день!
    Та же проблема, но с ньюансом.
    5-ка G30, подключаю телефон, все ок, мультимедия работает. Затем, если удалить устройство и подключиться заново, то нет звука мультимедия. Причем, неважно новое устройство или же мой телефон, который подключал ранее, т.е. грубо говоря с первым подключением все ок, а со следующими проблема со звуком. На следующий день ситуация повторяется.
    Появилось после последней прошивки у дилера. Вот думаю, может откатить прошивку.
     
    #14 Asterwell, 6 сен 2020
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  15. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Яндекс закройте, должно помочь

    С последним обновлением навигатора науевертили, как только он что то говорит, мультимедиа на телефон перекидывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Asterwell

    Asterwell Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Навигатор всегда молчит - такая настройка, так что не в этом дело.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика