1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

PH.D на Кипре

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем ranzor, 11 июн 2019.

  1. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    9,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Топик стартер, как кандидат наук , мог быть все таки поживее мозгом и ответ на свой вопрос искать не на автомобильном форуме , а хотя бы в гугле. Начать можно было бы с википедии, где тема полностью раскрыта

    Kandidat nauk (Russian: Кандидат наук, literally "Candidate of Sciences") is the first of two doctoral level scientific degrees in some former Soviet countries. It is formally classified as UNESCO ISCED level 8, 'doctoral or equivalent', and is thus officially translated into English and other languages as Doctor of Philosophy (i.e. PhD) and recognised as such.[1][2][3][4][5][6][7]

    Кандидат наук -является первой ступенью в двухуровневой системе докторской степени. Признаётся классификацией ЮНЕСКО как таковая и может переводиться на другие языки как доктор философии . :hi:
     
  2. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    в чем глупость ?-что я написала в предыдущем комменте
    Вы - если не в курсàх, то не говорите.
    Я пишу из собственного опыта -а не из книжного.
    Никто ни кого "не ест" и ни где. Это все "сказки бабушек и дедушек"
    Я написала около 1000 резюме. И никакого отклика не было... правда парочка крутых концернов мне тогда позвонили... но и только, а на собеседование не пригласили. Своих берут - местных.
    Этим все сказано.

    Подтверждение диплома нужно для того - что иначе, человек не может нигде себя называть инженером (официально). В европейской стране. Т.к. подтверждение распространяется на все европейские страны.
    Кроме того -при создании соответствующей компании, в название которой если захочет учредитель вписать слово (возьмем наобум) "инжиниринг", то у этого учредителя должен быть диплом инженера. Или он должен иметь соответствующий диплом подтвержденный на Западе, приравненный к западному точно такому же диплому.
    То же самое и с остальными дипломами - если дисциплины в оценочной ведомости совпадают с дисциплинами, которые изучают в данной специальности (в вузе) =аналогичны, то рассматривают подтверждение... (не на всех специальностях, не на всех профессиях...как и говорила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,280
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну какие же сказки, если все работают, и никто ни у кого подтверждения не спрашивает, более того, денег на переезд выделяют если необходимо. Все упирается в то специалист вы, или пустое место. Врачам да, требуется подтверждение. Если вы написали 1000 резюме без результатно, значит никто не мог сказать за вас доброго слова. Никто вас не знал, Вы ничего их себя не представляли, а пустых мест с дипломами везде хватает. Тогда да, тогда сложно. Но таким и в России сложно.
     
  4. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    да... слышала я. В маленьких городках... приглашают, туда тоже нужны кадры.... А местные не хотят в маленькие городки ехать, ну может и зарплата кого то не устраивает.
    Кто то соглашается, кто то нет. И насколько кого и куда и как часто приглашают - тоже вопрос. Этих приглашений -очень мало.
    А вот количество резюме на одно место - зашкаливает.... по 200 штук доходит -в крупных городах и на нормальные позиции.
    Везде требуют дипломы. Сказки не говорите. Если только человека по знакомству устраивают, пусть он и совсем тупой, но знакомства в приоритете - и на западе так. да.

    Согласна.
    Но в жизни часто не так.
    В жизни сидит человек на рабочем месте, и его знания сильно "шатаются", он постоянно спрашивает "а тут как?", " вот как здесь делать надо?" и прочее.... Но - диплом тоже есть, а знаний нет. Трудоустроил человека кто то (на самом деле то), ну или в отделе по персоналу взял служащий (который сам без жизненного опыта) его резюме, потому что понравилось оно может)... вот и сидит этот человек и занимает место чужое - на которое претендовал специалист. И таких случаев - много.

    .
    Врачам сейчас не подтверждают дипломы *ранее было проще это сделать* -если только человек, желающий что б его диплом был признан в стране евросоюза, не досдает штук "несколько" экзаменов. А они сложны.
    Я сама слышала от некоторых - что "лучше работать на должности ассистента врача", без подтверждения/признания диплома, т.к. не досдать экзамены.

    обо мне речь если вести- то у меня диплом с очень хорошими оценками. И я начинала работать инженером разработчиком.
    А это - действительно именно инженерная работа. А не работа... с документами (бумажки перекладывать - я это хотела сказать)).
    Я рассказываю -что , "да" берут своих местных на западе. Они в приоритете. Даже если местный будет уступать по знаниям иностранцу -то все равно примут на вакантное место местного.
    Т.к. большое количество резюме на одно место - в крупных городах. *в тьму таракань -я не готова была ехать)). Конкуренция сильная. Кроме того -мужчины в приоритете, когда идет выбор между "кого взять" -то отдают предпочтение почему то мужчинам, если мужчина претендент на должность.
    А так то ., снова соглашусь - за меня никто не сказал "слова" на то время, я себе всегда и везде сама дорогу прокладывала....Посылала по всей германии резюме, в разные города.
    Пока - не решила "завязать" и перейти в другую сферу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Адрес: Corner Thoucydides & Kimon Streets, 1434 Nicosia
    Телефон: 2280-0601
    Факс: 2242-6349
    сайт: www.moec.gov.cy

    Департамент кипра по образованию , напиши им или позвони и на все вопросы ответят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ranzor нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика