F15 Переход с R19 на R20

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем ivish89, 26 мар 2020.

1. ivish89

ivish89 Новичок

Регион:
    Украина
    Ребята поделитесь опытом своим.
    Ситуация в том что я купил машину на зимней резине R19 Мишлен, диски оригинал M но не разноширокие, рулилась просто супер. От летнего комплекта отказался так они были тоже 19 такая же модель как и зима только отличие одно, разноширокие были и предыдущий хозяин загадал за них 2000$.
    Сегодня переобулся на R20 ( оригинал вроде 611 стиль ) на резине Pirelle P Zero разноширокие. Диски докупил отдельно, шли вместе с резиной, их пробег судя по протектору минимальный.
    Ощущение так себе, внешний вид конечно +++
    Но управляемость и шумность огорчила...
    У кого был похожий опыт или владеют информацией прошу высказать своё мнение ..

2. Яшма

Яшма Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Ездили Вы себе на 19 дисках и горя не знали. Ну, а теперь можно сказать: "Немала баба клопоту купила порося". И кто Вам сказал, что на 20 дисках внешний вид авто улучшился ? Это все равно, что барышня перекрасила волосы в другой цвет и кому то кажется, что она стала красивей, а кому то наоборот. На самом деле, кроме Вас любимого, 99,9% процентам окружающим глубоко по барабану какие у Вас стоят диски. Но любовь к себе это то чувство, которое редко остается безответным.

3. Rhsvcrbq

Rhsvcrbq Завсегдатай

Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    19" разноширокие на наших дорогах рулят))

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    СоловейX5 и DIMKZN1 нравится это.
  4. ivish89

ivish89 Новичок

Регион:
    Украина
    1. Вопрос был не о внешнем виде а о управляемости на R20 после R19, к примеру руль у меня тяжелее стал, и о самой резине, возможно кто-то сталкивался с данной резиной.
    2. О том что разницы нет в внешнем виде я бы поспорил по этому поводу, для сравнения выкину фото на r19 и r20 и станет все понятно.
    3. И о да, я поставил их для себя а не для окружающих

DIMKZN1 нравится это.
  5. KEKYCHIN

KEKYCHIN Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Для внешнего вида нужно было 21 радиус брать..., а так правильно, чем шире резина-тем больше шума, управляемость должна быть острей на высоких скоростях, руль тяжелей за счёт большего пятна контакта колёс с дорогой, ну и от резины много зависит

ivish89 нравится это.
  6. ivish89

ivish89 Новичок

Регион:
    Украина
    Побоялся 21 радиус покупать...
    Но те r20 которые купил мне очень нравится, поэтому внешним доволен очень. Списываю ещё лишний шум на то что ещё + 9 на улице сейчас...

7. FromHell

FromHell Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

У меня 20 диски 468 стиль. Одни диски и зимой, и летом, просто переобуваю резину. Вся резина RFT, разноширокая. Так вот на зимней (Kumho I'Zen RV) нет колеи, машина едет мягко. На летней (Continental, если не изменяет память) уже чувствуется колея и руль надо держать внимательно. Так что даже просто резина, видимо, влияет сильно.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivish89 нравится это.
  8. ivish89

ivish89 Новичок

Регион:
    Украина
    Резине мне не нравится которая шла с дисками, но новую пока не вижу смысла брать...

9. ИгорьБ.

ИгорьБ. Новичок

Регион:
    Ульяновская обл.
    После 18 радиуса, поставил 20 разноширокие, первые 200 км машину ловил по колеям (хотел обратно уже возвернуть), но поездка на дальняк все расставила. На хорошем асфальте изумительно рулится, + ранфлат все же пожеще, у меня сейчас тоже пирелли пзеро ранфлат, есть минус диски съела через 1,5 года трещины на реплике пошли((. сейчас оригиналы ищу себе.

10. serge858

serge858 Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Езжу на R19 НЕранфлэт зимой одноширокие, летом разноширокие. На летней рулится конечно лучше, она пожёстче, лучше в поворотах держак, но и в колее крепче держать руль приходится. R20 однозначно смотрятся круче, ездил на Е53 на таких, на ровной дороге только плюсы, но в колее жесть - с непривычки да еще после Мерса Е-шки с трудом удерживал двумя руками руль - так ныряла((

ИМХО R19 НЕранфлэт разноширокие по не очень хорошим дорогам - разумный компромисс между управлением, надежностью и внешним видом. Хотя тут полно владельцев ездят с R20 зимой и летом по херовым дорогам в регионах и им всё отлично и даже в колее не ведет - хз... Ноу комментс.

PS Ну и по шуму, известно, что летняя резина меньше шумит при более высокой температуре, если у нее меньше износ протектора и она свежее. Ну и неранфлэт будет тише и комфортнее ранфлэта - тут тоже понятно.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика