1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E65/E66 Переделка в рестайлинг е65

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем leshiyd2, 30 дек 2014.

  1. leshiyd2

    leshiyd2 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Доброго времени суток!
    Машину уже купил со "сделанным рестайлингом". Обратил внимание что задние габариты светят намного тусклее настоящего рестайла. Где-то на просторах интернета уже читал что надо прописать в ЛКМ напряжение, но где именно не помню...:shock:
     
  2. oddysseus2

    oddysseus2 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    W ncs datu в FA s #0902 ele #0904 na #0906 pomenaj i Lkm pustoj man codirnutj !
    Ncs Po дате думать будет што рестаил и все для рестаила туда напишет!
    Даже потом сам сравнить можеж!
    Актуальныи фаил схорони !
     
  3. leshiyd2

    leshiyd2 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Спасибо! Буду пробовать! Как понять пустой ман кодирнуть?
     
  4. oddysseus2

    oddysseus2 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Psw_trc.man pustoj на блок кидаеш, нцс пишет блок по FA каторый на дисплай и ноута!
     
  5. leshiyd2

    leshiyd2 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Спасибо!
    А диоды для полосок реально поменять, а то у меня один не горит или фонарь под замену?
     
  6. leshiyd2

    leshiyd2 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Помогла эта кодировка
    PWM_ANSTEUERUNG_RL_BL_1 //Изменяем напряжение на полоски 12В
    wert_04
     
  7. SCRYDG

    SCRYDG Старожил

    Регистрация:
    28 май 2005
    Сообщения:
    4,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    одиссей, подскажи , а на глаза , перед. габариты меняется напряжение?
    устал менять лампы там , а диоды не хочу...
     
  8. Yrkagan

    Yrkagan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
  9. 5er Fahrer

    5er Fahrer Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
  10. pitbull7777

    pitbull7777 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Водит:
  11. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ад кромешный, чем люди руководствуются когда так делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NitAng

    NitAng Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    1,217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Тем же, чем руководствуются люди, делающие на ИЖ обвес из стеклоткани как на спортбайк:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Анар767

    Анар767 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ И ГОРЯТ ТУСКЛО, НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗ ВЫШЕ ПРОЧИТАННОГО, ОБЬЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН БУДУ)))
     
  14. nurid

    nurid Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Ребята . Подскажите пожалуйста возможно из бмв е65 делать бмв ф01 ? Если да , то сколько деталей нужно менять ? Из внутри салона в том числе ну кроме сиденье? Сиденье Е65 намного толстые и натуральные!
     

    Вложения:

  15. Michael_KO

    Michael_KO Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Разрешите поинтересоваться - зачем?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nurid

    nurid Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    если честно е65 через чур устарела перед ф01. А в плане надежности намного лучше чем ф01. Но внешность не помешала бы е65ке от бмв ф01
     
  17. Pavel970

    Pavel970 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    так машины абсолютно разные! разве не?
     
  18. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Такого еще я не встречал))
     
    kymacho нравится это.
  19. AkiZarif

    AkiZarif Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    840
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    Это сейчас очень распространено среди S классов. 221 и даже есть 220, переделанные под 222 кузов. По ходу, меняют всё кроме дверей и крыши.
     
  20. nurid

    nurid Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    неочень та они и разные . двери по размерам одинаковые, а значит кузов одно и тоже у обеих, единственно если хочешь переделать на ф01 заднюю часть то придется соединить два крыла от ф01

    я тоже брат, я тоже. Но хочу рискнуть)))
     
  21. Pavel970

    Pavel970 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    по мне- так это бессмысленная трата времени, сил и денег. Проще купить готовую. Но, каждый в праве решать сам.
     
  22. nurid

    nurid Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Ребята у меня идея! Наверное многие из вас вкурсе что передняя бампер от бмв е65 2 или 3 раза дороже при покупке , чем бампер от бмв ф01,или ф02! Есть идея! Короче мы меняем переднюю часть бмв е65 на ф01, тоест нужно будет менять передние крылья, капот , бампер , фары. А в салоне меняем чисто передняя торпеда месте с щитком проборов и консолем, а вот селектор переключение скоростей переведем на область бара) И все . Я думаю все недостатки е 65 будут потом исправны). Есть у кого нибудь мнение?) подскажите мне что вы думаете?
     
  23. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Не знаю, думаю знатный франкенштейн получится. Железо железом, но как вы будете дружить хотя бы оптику ф01 с e65? И таких вопросов нерешаемых будет куча. Вы бампера сравнили цены, а теперь сравните цены на рест фары ф01 и е65, будете приятно удивлены))
     
    nurlybekz нравится это.
  24. Pavel970

    Pavel970 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    Смесь енота с бегемотом получится ))) а по поводу подружить фары- думаю, что это реально. Возможно, конечно, не весь функционал будет работать.
    Но я не могу понять одного- какая цель данных переделок?
    Если е65 битая- то почему бы не купить её не таможенную и восстановить? А оставшиеся запчасти продать... если есть два битых авто- то почему бы один из них не продать и уже потом на вырученные деньги восстановить тот, который останется/нравится?
    Ну, конечно, может быть задача- занять руки и голову...)))
    Сейчас е65 очень доступные по цене. Лет через пять и Ф кузова будут стоить копейки.
     
  25. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Посмотрел габариты кузовов в принципе это возможно ширина по переду схожая - значит телек от эфки можно поставить следовательно и фары и бампер и вероятно капот, правда габариты не бью по расстоянию от бампера до передней оси между осями и от задней до бампера, так же и крыша немного другая по крайней мере высота где водитель на эфке немного больше чем у е серии. Значит возможно крылья не встанут без переделок, да и форма крыши вызывает сомнения. Получается что не делай - так как у оригинала не получится, а следовательно и не стоит заморачиваться. Если есть бабки и прям сильно хочется их потратить - преврати свою лучше в клон Альпина ну или в обвес другой модный с колесами ацкими, будет радовать не хуже новой авто!
     
    nurid нравится это.
  26. nurid

    nurid Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Ребята , я езжу на е65 бмв уже 4ый год и не разу не ломалась, ничего я не потратил. Она у меня на гбо. Я знаю это выглядеть очень странным , но она жрет топлива гбо если не давить на тапку , а ездить нормально , то экономичнее чем приора на гбо. Это факт!!! Месяц на топлива примерно я трачу 1600рублей. Да не отрицаю, я еду на работу и обратно и в магазин. Примерное расстояние от дома до работы 16километров. А когда я ездил на ф02 бмв 7 серии на бензине , у меня расход достигало в месяц 16тысячрублей , правдо говоря в то время расстояние от дома до работы была 43 километров. На СЧЕТ ВОПРОСА почему просто не купить ф02 бмв отвечу) - да, все очень просто. Давайте перечислим плюсы которые нету у ф02 бмв по сравнением с бмв е65, это- шумоизоляция, электроника вполне надежная-ошибки сами по себе уходят если исправить мелкую причину. 2ое плюс- это крекий кузов чем у ф02, это- надежный ходовой и небольшая цена при покупки запчастей, как с ходовым, так и с двигателем. Акпп у них одинаковые , двигатель 4.4 атмосферник-скажу из всех самых надежных двигателей в моем случии с пробегом 290тысяч километров(так показывает приборы). Мотор на гбо работает как будто этот двигатель создан для гбо, подходят свечи от приоры и огромный плюс у двигателя е65 это надежность, экономичность на гбо и недорогие запчасти! Практический в моем опыте , этого двигателя не убивать, если ездить нормально конечно.
    Что касается бмв ф01 или ф02, неотрицаю они очень красивые, у них быстрые двигатели, хорошая управляемость и все. Остальные минусы.
    ПОЭТОМУ Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ЕДИНО ЦЕЛОЕ, ВСЕ ПЛЮСЫ У БМВ Е65 И БМВ Ф01, СОЕДИНИТЬ ИХ И СОЗДАТЬ НАСТОЯЩИЙ ЗВЕРЬ , КОТОРАЯ НЕ БУДЕТ БИТЬ ПО КАРМАНУ!!!

    Хотел спросить , если начинать собирать е65 с деталями от ф01 с стороны телевизора, даже тогда не будут соответствовать детали на кузове, как думаешь? мне показалось что кузова у них одинаковые , возможно я ошибаюсь конечно .
    Еще я хотел добавить двери у обеих марок, чтобы вы примерно смогли узнать , подойдет она или нет, сейчас отправлю.

    я отправлю сейчас эти двери

    Ребята подскажите пожалуйста, вы чувствуете или видите отличие формы кузова у бмв е66 и от бмв ф02 ? Я имею места где посажены, вернее находятся двери и их формы, имеется отличие,если да то где ?
     

    Вложения:

  27. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    думаю крылья не будут соответствовать, посмотреть бы у эфки кузовные размеры - на е6-66 у меня есть в книге.
     
  28. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    A395A8C2-6912-40E7-B8AA-57945BD4C051.jpeg DAF5DE4B-EB45-4A82-8EF9-BEB5A46551E3.png
    Идея бредовая, причем совсем. У этих машин само собой ничего общего по кузову быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vitaliy73 нравится это.
  29. Pavel970

    Pavel970 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ,
    Такого же мнения! Проще в ф кузов мотор поставить от е, хотя я не скажу, что уж очень то они надежные) ещё плюс- ф серия есть на Х-драйве! Данная переделка бесполезная трата времени и средств.
     
  30. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Заканчивай прикалываться. Тут ведь любому видно, что они совсем разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика