1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Пауза

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем kharebas, 27 дек 2012.

  1. kharebas

    kharebas Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    вы когда-нибудь задумывались, умение выдержать необходимую паузу в нужный момент - это то, что дается от природы, другими словами - талант, читай мастерство? или это то, что приобретается в процессе жизнедеятельности? поясню на личном примере, описывающего межличностные отношения и рабочие моменты. что я имею ввиду...
     
  2. kharebas

    kharebas Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Вчера был срачъ, про который я дома рассказывал, по поводу необходимости моего присутствия на совещалочке больших начальников. Сегодня утром с моим непосредственным начальником отдела, назовём его Эльдар, категоричными заявлениями обменялись как бэ . В итоге один хрен, мне не отвертеться от поездки. Далее случается излом рельса. а это происшествие, по понятным причинам, для железной дороги сравнимое разве с гибелью работника на производстве (в частности залёт под поезд). Cледовательно всем руководителям не до этого, полным составом свиты самого важного начальника срываются туда. Моя поездка, само собой, отменяется - кайфую 8). Вывод - вчера нужно было молча согласиться, выждать паузу сегодня до определенного времени и услышать, что всё отменилось. Это пример номер раз.
    Другой пример.
    В обед Эльдар повелитильным тоном:
    - Едь в центральный офис нашего банк, вот бумаги, сделаешь блаблабла... далее посвещение меня в суть дела связанного с эцп и удостоверяющим центром банка.
    - Так этож, блять, экономист должен был сделать еще на прошлой неделе!
    - Та ты чо не знаешь нашего экономиста – у него уже новый год, следовательно ему пох.
    - Так то я тоже умею все дела сводить на «пох»…
    - Ты же сопровождал подготовку документов и издание сертификатов на руководителей, следовательно кроме тебя никто не знает – прервал он мое вырывающееся наружу негодование.
    Это пример умения выжидать паузу человека, за которого предстоит доделать начатое - подожду, кто-нибудь другой за меня сделает.
    ...
    Во всем этом и крылась причина почему деньги на карточке появились лишь на след день, т.е. вчера. «Нихера не поеду» и так далее.
    - Едь блять и не возникай - лишь было мне ответом.
    - Давайте мне тогда уазик.
    - Нет его, на нем начальник уехал на излом же ведь.
    - Давайте талон на бенз.
    - Механика нет, у него в сейфе всё.
    «Ишь ты чертяга…» - думаю я – «…не уж то от меня перенял способность к парированию подобных просьбу?»
    Понимаю что спорить бесполезно, сажусь в хрюшу и еду. По пути минут двадцать объясняю гаишнику что всё в порядке у меня со страховкой - ну и фик с тем что мне полис выдали в том же месяце что и талон ТО заканчивается. Культурно переадресовываю его в сторону ху... страховой компании. Он в свою очередь яростно пытается толи выполнить план (год как ни как заканчивается через пару дней), толи внести вклад в развитие коррупции, толи поставить на штраф-стоянку мою машину и любоваться ей, а может ему номера мои приглянулись? хз. Перебирая все варианты, так и не выяснил причину его настырности. Аргументирует это всё тем, что страховой полис не выдается, если до окончания действия ТО осталось меньше месяца и далее…

    Что он говорил дальше, меня мало волновало, так как из выделенного мне часа времени на всё, осталось очень мало. Не найдя с ним точек соприкосновения, еду дальше.
    Дичайшие, пробки в городе. Почему «дичайшие»? Потому что на создание причин транспортного коллапса, способны лишь дикари, что так же характеризует культуру поведения автолюбителей. На дорогах лёд, спасибо что солью не посыпают (правда спасибо что бережете кузова наших авто и сочувственно поглядываю в сторону Мск и Спб), и нифига не респект, за то, что законодательно не заставляете проходить водителей курсы экстремального вождения в плохих дорожных и метеорологических условиях. Вобщем, через такие эпохальные стояки я уже минимум пол года не пробирался.

    В банке отдельная история - там как никогда умеют выжидать паузу по одной лишь причине, озвученной тягучим томным гундосым голосом некоторой мымры:
    - У миняяааа системааа павислааа…. – слушаю её и представляю картину, в которой её трахают три грязных узбека со стройки. Интересно, эта барышня с такой же интонацией стонать будет? Смотри, чтобы у тебя после этого вагина между ног не повисла. Ухмыляюсь ей в ответ…

    Вместо выделенного часа на все это движение уходит два с половиной. Эльдар звонит, орёт: «Ты где проёбываешься?!!!! Почему на предыдущее два звонка не отвечал?!!! – как бы я ответил, если телефон с консоли улетел под пассажирское кресло? – Срочно едь обратно!!». Мои попытки что либо объяснить - тщетно. Режим DS и отключение DTC способствую набору нужного эшелона. А в голове тем временем загружается воображаемая «Яндекс.Пробки» для выбора оптимального маршрута. Как итог, нарушение всевозможных законов и пдд, в том числе законов физики и расход топлива 18 на сотню.

    Обратил внимание на тот факт, что никогда не мог и представить такое "безобразие", которое вытворяла моя 318-я. Приятно удивлен и самодоволен. Наверное если бы не красный цвет кузова, не видать мне такой прыти. [​IMG]
    Прибытие на работу в три часа, звоню говорю что я на месте, он уже находясь на локальном корпоративе в другом месте обрывистое и ёмкое – «Маладец». Маладец плять и впрямь, что уж скажешь.
    А спустя буквально пол часа, только я успокоил дыхание и прекратил подачу непонятных мне гармонов в кровь, я узнаю, что в этом моем движении не было абсолютно никакой необходимости, поскольку премию перенесли на перечисление после каникул!
    ПА - У - ЗУ нужно было выждать!

    Тут я закипел как никогда. Сижу и чувствую как в висках пульсирует и т.д., симптомы можно перечислить до бесконечности, но ни один не охарактеризует моего текущего эмоционального состояния...

    И вот как научиться выдерживать, зачастую столь нужную как воздух, в конкретных ситуациях правильную паузу?
    «…про паузу, спорный вопрос, ты ведь вспоминаешь про нее тогда, когда обстоятельства складываются именно так. А если они сложатся отрицательно, ты будешь себя корить, ну чо на минуту раньше не сделал и тд и тп.» (с)
     
  3. kharebas

    kharebas Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    п р о л о г
    ______________________________________
    Пока мысли формулируются в понятные и локаничные фразы, записывай их. И не важны их суть и содержание... это всё осознается позже.

    Всё что я буду публиковать, начиная с сегодня, лишь только личный опыт и наблюдения за миром. Минимум философии и субъетива. Лишь факты, впечатления и что то из потаенных глубин травмированного мозга.
    С надеждой на то, что мои повествования предоставят разнообразную пищщу для умов, не лишенных собственного "Я"
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика