1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Панические атаки. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Manu, 5 мар 2015.

  1. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ситуация такая в семье:

    Доктора, один за другим ставят диагноз- паническая атака.
    Говорят- пройдет, ничего страшного. Но сил нет это всё наблюдать.

    Человека постоянно мучает аритмия. Нет 30 лет еще. В клинике лежали, проходили Холтер трижды, наблюдались у кардиолога. Вердикт один- сердце в порядке. Но аритмия мучает порядка 5 лет. То сильнее, то пропадает на день-два.
    Стресс- аритмия, тахикардия снова. Ночами особенно или вечером. Бывает во время сна приступ и сердце "выскакивает", отдышка, не хватка воздуха.

    Низкий гемоглобин, по результатам Инвитро, норма начинается от 7,11...у нас 2,49...пьем железо.
    Наблюдаемся у эндокринолога, была гиперфункция щитовидной, в августе сняты все препараты, гормоны в полном порядке. Исключили, что причиной может являться железа.

    Легкие проверены- всё хорошо.

    Только лишь психотерапевт подтвердиоа панические атаки. Сказала пить Афобозол и Конкор....конкор отменили через неделю- пульс стал ниже 55 в активном состоянии. Скорая была в шоке дважды, почему такой серьезный препарат назначают, если нет постоянно высокого пульса и проблем с сердцем.

    В итоге, панические атаки до какой стадии могут дойти? Это опасно? Для жизни нет, но чисто психологическое состояние? Человек ожидает эти состояния каждый вечер, сил нет больше наблюдать за всем этим.

    Если дело "в голове", но никаких проблем в жизни нет. На данный момент. Все спокойно, стабильно, хорошо. Психотерапевт хотела назначить лечение антидепрессантами, отказались сразу. Не хотим сидеть на таблетках...и мне всегда казалось, что антидепресанты это всегда уже критическая стадия. Разве нет?
    А сейчас думаем, может быть стоит попробовать?

    Короче, соклубники...у кого был такой диагноз, кто как проходи через это....и результат и после чего?

    ЗЫ: Уехать на Бали или в Тай на год были идеи......но это не выход и дети маленькие.

    СПАСИБО
     
  2. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а зря.
    детям там - самое место! проверено. Даже самым маленьким. Экология, знаете ли.
    Я подумываю сам. Ибо там проходят все болезни очень быстро (у наших широт жителя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    С удовольствием, но есть НО...поэтому решить хотелось бы в пределах Родины)))

    Спасибо
     
  4. neverdie

    neverdie Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отец мучается такой проблемой уже очень много лет. Улететь не может так как панические атаки не дают этого сделать...
     
  5. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И какое лечение у вас?
     
  6. shuммi

    shuммi Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Manu,возможно это реакция организма на какой то продукт или препараты.Ну для начала,чтобы понять, надо отказаться от чая,кофе,шоколада,сигарет,алкоголя.
    Так же следует отказаться от фруктов и овощей.
     
  7. neverdie

    neverdie Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Никакого. медикаментами не хочет. посещение психотрепевта/психолога и тд не помогли. Причиной, как я понял стала какая-то стрессовая ситуация в детстве.
     
  8. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спорт, бассейн, сауна
     
  9. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва

    И что, пить воду?

    Чай только зеленый...кофе не пьет, алко и сигареты не употребляет.
    Как это связано с атаками?

    Питание довольно полноценное и здоровое. Человек занимается спортом...фитнес.
    Гуляет...нормальная жизнь. Никаких аллергий не было.
     
  10. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну тут, как я поняла, лишь антидепрессанты. Либо ухудшение ситуации...нам насколько полно рассказывали, можно в психушке закончить жизнь, если не выводить из этого состоянии. Будет хуже и хуже.
     
  11. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Всё это в жизни присутствует :)
     
  12. shuммi

    shuммi Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот может от чая и колбасит,в зелёном кофеина в два раза больше чем в обычном.Да,только воду.
    Он ещё и спортом занимается?никаких физ нагрузок тоже нельзя.
     
  13. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    разве? а как же кардиотренировки для укрепления сердечной мышцы и сосудов? К тому же спорт - лучшее лекарство от стресса (разве что только после тяжёлых наркотиков).
    естественно без особой нагрузки.... лисопед может там...коньки. лыжи, что ещё?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. shuммi

    shuммi Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кардио и другие тренировки ,хорошо для здорового человека,если у него аритмия да ещё и с ПА ,то это может спровацировать только ухудшение.
     
  15. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вот везде слышим разные рекомендации.

    Психотерапевт как раз и кардиолог сказали, что обязательно спорт. Понемногу, но обязательно. Девушке 30 нет, невозможно сидеть дома и физически никак не нагружать себя.
    Она не бегает..только йога или небольшие силовые наргузки.
     
  16. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не спорю нисколько. просто по моей информации небольшие кардионагрузки ( без отягощений и высокой интенсивности) положительно влияют на миокард и на ССС в целом. Это в общем. А для частных заболеваний - частные варианты лечения. Если у человека эффект бабочки, то его в бокс не отдашь, факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    После дорожки беговой она гораздо лучше себя чувствует, на удивление. Хотя при обычной ходьбе по улице быстро ходить не может. На дорожке даже отдышки нет при почти беге.

    Вот и вопрос...
    Нужен индивидуальный подход, но....к какому врачу именно обращаться. Я так понимаю, что это всё идет от нервной системы.
     
  18. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Что за эффект бабочки???
     
  19. shuммi

    shuммi Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Любые физические нагрузки возбуждают нервную систему,это надо понять и принять как данность.Для здоровья,достаточно простых прогулок раз в день.
    Кстати с чего всё началось?
     
  20. segyn

    segyn Старожил

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    7,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    соглашайтесь на антидепресанты - через 2 недели человек себя не узнает, привыкания нет. Проблема уходит и жизнь продолжается. Если интересно черкните в личку дам координаты проверенного доктора.
     
  21. наомыч911

    наомыч911 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ирак
    в основе-всегда травмирующая ситуация,связанная с чьей-то смертью.. (фоном еще почти у всех агарафобия присутствует,или 3-5 фобий каких)

    мне не помогла психотерапия,точнее,выявили,что травмирующим фактором была увиденная мной авария-семья разбилась-подушки валялись на дороге,горшок с цветами..и ребенок-которого,я за куклу приняла вначале..
    было лет 10 назад-я действительно аж остановилась и меня выворачивало от увиденного на обочине..потом кучу смертей видела-и ничего

    накрывали так атаки-что не хотела из больницы уходить-думала,что дома скорая не успеет приехать и спасти меня и тд. кошмар,со стороны не понятно-чего так человек нервничает и переживает,но кто пережил атаки,ЗНАЮТ,какой это писец..

    тоже к каждому вечеру охватывало беспокойство-неужели это опять начнется,от таблов крыша ехала-(антидепрессанты),не стала их пить..

    прошли внезапно-каким то образом внушила себе-при начинающейся атаке-все нормально,это паническая атака-я не умру,от них никто еще не умер..ну а если умру-так надо значит)))) ну и как-то переключилась, тттт

    рельно помогает дышать в бумажный пакет! при начале атаки-пока не нормализуется дыхание..биохимию не объясню-чего-то там углекислый газ переизбыток кислорода убирает )
    http://www.b17.ru/article/panic-attacs-selfhelp/ вот,почитайте

    кто-то из страдающих атаками хочет обратить внимание близких на себя,привлечь внимание, как крик о помощи,в моем случае-внимание близких просто раздражало очень,я хотела наоборот,чтобы от меня все отстали и не трогали в эти моменты..

    настойка пустырника спиртового помогает,как ни странно-возбужденный эмоциональный фон снимает..афобазол хорошая штука,пить только пол года минимум нужно,непрерывно

    Бали и Тай-не панацея,накрывает везде)

    и стараюсь избегать мест,где точно может начаться атака-метро(никогда не езжу),скопление народу большие,тоннели (Лефортовский-самая большая боль моя)) на ленинградке) и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дотрагиваешься и тут же травмируешь человека.
    жесть.

    вы из Швеции уехать не можете или из Москвы я не пойму.... ?
    или это не относится к семье вашей? (простите за любопытство)
    просто кажется именно в Скандинавии доктора вроде ничо так???! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. наомыч911

    наомыч911 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ирак
    Найник вон по тяжелой..7 год лечится,не помогает ничего-но у нее явное привлечение внимание к своей персоне
    http://www.dni.ru/showbiz/2015/1/19/292194.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А Вы врач?

    Начало не помнит, как-то всё потихоньку и не обращали внимания...организм то молодой!
     
  25. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мы проходили это всё, я имею ввиду дыхание. Не помогает. Дышали вместе, пытались отвлечь все. Сама девушка пыталась себя занять делом в этот момент, включала телевизор, начинала читать, говорила и понимала и понимает, что от этого не умирают и прочее прочее. Переключалась на ребенка своего....помогает, но через 5 минут опять приступ.
    Недавно стало плохо за рулем....скорая приехала через 3 минуты к ней...в итоге резко скакнуло давление под 140, когда ее 110 макс. Трясло не по-детски ее. И потом дикая слабость весь день.

    Да, на счет Афобозола знаем...прописали 6 месяцев, а там видно будет сказали. И мяту пить. От мяты в овощном состоянии...всё-таки за рулем всё время. Отказалась. Только на ночь.

    Как таковых стрессов не было в жизни. Ну развод пару лет назад. Но расстались спокойно, взаимно так сказать. Никаких фобий никогда не было. Высота, темнота, скорость...нет!
    Смертей тттьфу в жизни пока не было, которые ее могли затронуть глубоко. И не видела ничего, как например авария и прочее.
    Но читать не может аналогичное...новости. Украина в шок ввергает, нервничает.

    Единственное, что она боится- ножи. Сама говорила. Боюсь говорит, что я что-то с ними сделаю...вот это уже пугает!
     
  26. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну это ваще уже атас...ужас(((

    Это и пугает, что психотерапевт говорит, что с атаками нужно бороться и не запускать. Типа не было неделю и хорошо, а потом может бахнуть с еще более сильной волной. Вот поэтому и думаю- попробовать пить нам таблетки. На всех по-разному влияет.
    И плюс ребенок у нее маленький ещё....страшно ей за себя и за него....видит и впитывает, хотя обычно в это время спит.
     
  27. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нетрадиционные способы пробовали? Не самые популярные в медицине российской, скажем так. Вот амеры и европейцы умеют с этим бороться успешно, выписывают рецепты. Не буду писать на что.

    про рецепт в РФ: эндокринолог по моей просьбе выписывает мне перпарат. концентрация действующего в-ва: 0,05-5%
    в Самсон-Фарме говорят: идитена(эндокринолога своего). на пачке написано 1%, значит и в рецепте должно быть так написано и НИИ"Bird".
    Я им конечно жалобную книгу взорвал по полной, но мне не продали так ничего. Вот будешь погибать - тебе скажут: не могём. И погибай наздоровье :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. 101.

    101. Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    29,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрюха!!!! молчи :facepalm::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Manu

    Manu la bellezza

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    11,402
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :eek::eek::eek:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика