1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отзывы

Тема в разделе "Адванс-Авто", создана пользователем LUCAS, 24 ноя 2011.

  1. Pa$$aJir

    Pa$$aJir Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Геннадию Суркову от этого не легче-заказ в другом месте:hi::rock::facepalm:
     
  2. remix638

    remix638 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2005
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Делал сегодня ТО-1 на F10. Цена 15 600 руб куда входит:
    - оилсервис с маслом и фильтром;
    - воздушный фильтр;
    - микрофильтр салона.

    Подскажите, списанные 7л масла в мой двигатель не подразумевают литруху в багажник?

    По времени все устроило, 2 часа.

    Для справки: фильтр салонный 5300р., масло QL01 0-40 по 850 за литр.
     
  3. ortigr

    ortigr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В субботу ездил на ТО. Все сделали хорошо. Машину помыли и пропылесосили, правда за это взяли дополнительные деньги. Но, вышло меньше 800р., что по мне вполне себе адекватно, и нормально.
    Из минусов - как обычно зажали литруху масла. Я свое привозил, и должно было остаться полбутылки. Не положили. Но, так всегда бывает(((
    Еще не работал телевизор на втором этаже. Было скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ran325

    ran325 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет. Был сегодня в Адванс Авто, хотел масло поменять и ошибку износа задних колодок устранить(показывал 600км, а по факту ездить и ездить). Позвонил накануне, узнал, всё ли могут сделать и занести в ключ и как следствие в историю ТО замену масла и разобраться с датчиком износа задних колодок. Приехал сегодня, ещё раз всё спросил, мне подтвердили, сказали через два часа все будет готово. Отдал авто в 11-00 утра... Прошёл час, другой, третий. Я подошёл поинтересовался, что да как. Сказали перепрограммируем систему что бы датчик заработал, потом поменяем масло и скоро отдадим вашу машину. Потом, я уснул в кресле на втором этаже, в три часа дня, проунитазив все запланированные дела, спустился вниз, а авто ещё не готово, попросили подождать ещё немного!!!! В 16-00 мне отдали автомобиль. НО!!! В ключ не получилось записать замену масла, на вопрос, а как это не получилось, мне сказали: -"А у нас не с одной машиной не получилось такое." Хотя по телефону обещали. Вытаскиваю масленый щуп, а там перелив, выше метки на 5-6мм и это на горячую, как просит проверять автопроизводитель!!! -"Это нормально, ничего не будет", услышал я. И масло какое то тёмное на щупе. Мастер сказал что 0w40 такое всегда. На вопрос про доливку, ответил что не отдаём, так как крышки у них не герметичные. Но, вскоре, принёс. Потом я поехал домой и обнаружил, что с датчиком задних колодок, походу, ничего не делали, а тупо обнулили всё!!! Ибо - датчик передних колодок, тоже теперь показывает, что колодки новые, было остатка на 12000км, а теперь, вдруг, на 22000км. Сбиты все настройки по машине, радиостанции, суточный пробег, средний расход, все показатели компьютера поездки... Из чего можно сделать вывод, что тупо сняли клемы с аккумулятора? Так что ли? И всё это за ПЯТЬ ЧАСОВ!!!! ПЯЯЯЯТЬ!!!! А потом будут говорить, что обслуживаться надо у официалов, а не в обычных сервисах.... Так что делайте выводы господа!!! Ну или мне вот так не повезло!!! Настроение испорчено, впрочем, как и весь день, так как все встречи я пропустил.
     
  5. LUCAS

    LUCAS Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    1,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    НУ для начала:
    1. Хде это там вы щуп нашли??:eek::eek:
    2. А после перепраграмации а/м сбиваются все настройки а/м.

    Итог: ТЫ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ!!!! :thumbdown:
     
  6. Fаnat

    Fаnat Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Володь, ну каг бэ, если авто дизельный- то масляный щуп будет...
    Настройки действительно сбились из-за программации. При прошивке или обнулении ошибок, данные обнуляются до базового значения, поэтому и пишет сейчас до 22000км, когда сработает первая ступень датчика износа колодок, то данные сразу упадут до 2000км остатка.
     
  7. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это нормально, когда у ОД не знают что на бмв бывает щуп.
    Дизелисты уже привыкли.
    Про програмирование и сбой настроек:почему у АД после програмирования машин возвращается в состоянии, когда все, кроме изменяемых парамметров на месте?
     
  8. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добрый день,

    Что касается пользовательских настроек настроек и обновления прошивки:

    Новые прошивки выходят достаточно часто, вплоть до 1 раза в месяц. Соответственно, каждый раз заезжая на сервис Вам ее, скорее всего обновляют.
    Сохранение пользовательских настроек возможно, но для этого необходимо, что бы автомобиль был оснащен разъемом USB в бардачке. Через этот разъем перед обновлением можно скачать пользовательские настройки, вплоть до памяти положения сидений и руля. После обновления прошивки их можно будет восстановить, используя тот же самый разъем.
    Говорите об этом мастеру-приемщику при сдаче автомобиля на сервис, пусть отдельным пунктом обозначают Ваши пожелания.

    Если этого (по сути технологического) USB разъема в автомобиле нет - восстанавливать настройки необходимо будет вручную.
     
  9. ortigr

    ortigr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера ездил менять колодки задние.
    Меняли их целых ЧЕТЫРЕ часа.
    В общем, весь день на смарку((((
    Из хорошего - быстрый WIFI
    Из плохого - не работает телевизор, точнее тупо крутит старые рекламные ролики БМВ, а не обычные каналы.
    Внутри помещения не ловит Мегафон, в глухую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASV

    ASV Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2002
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    удалено
     
  11. abb_b

    abb_b Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ))))обслуживался раньше в Авилоне, думал они косячат....а тут))) BMW X6? обслуживал в адвансе, ибо рядом с домом...ну изначально конечно обслуживал в авилоне...но после того, как там мне покрасили хорошо машину, и салон...не суть...
    итак...прошли ТО, в сентябре, первые заморозки резину меняем...ибо живем загородом, увидел собственно резину летнюю, чуть не акуел…2 колеса сожрана резина в ноль до корда… я если честно очень расстроился и в свойственной мне манере, доверился диллеру. Пригнав машину, моя жена сообщила строго то, что я сказал, и сервисмены удалились для анализа болезни, выявления заразы и определения вируса…в общем кудесники, по результатам своей супер максимально толерантной экспертизы вынесли приговор…оздоровиться будет стоить около 200 тысяч… и радостно сообщив мне данную новость, удалились в танце))
    я если честно чуть тулефон не выронил от счастья…мой айфон как то сильно нагрелся (видно тоже захотел сервис на 200 тысяч) и планомерно отключился…
    …а есть же гарантия…вспомнил я…звони же срочно…звоню:
    - Артем, это Алексей владелец БМВ х6..а можно хоть что то по гарантии сделать?
    - вы чего??? Машина 90 тыс. проехала…
    - ну эта..я просто на ней ездил много, в Астрахань там и т.д….
    - ну и что, не подтвердят гарантию…
    -ну хорошо..давайте ремонтировать.
    …как то меня коробила сумма в 200 тыс…. не знаю почему…ладно, проявил сознательность водитель, набрал в поддержку бмв, описал ситуацию, те говорят, типа ваш пробег, не влияет на гарантию, запросов по вашему авто не было, пусть вам сервис даст письменный отказ..
    Ок.. записываюсь, приезжаю…Артем:
    - вы нас помните..
    - а да…Х6 проблема…помню
    - мне сказали можно сделать по гарантии
    - нет нельзя
    - почему?
    - у вас пробег большой
    - дайте письменный отказ…
    -не даст никто..
    - почему??
    - потому что наш гарантийщик отправлял уже все…
    - ок пусть еще раз отправит
    - ладно
    - почему в момент ТО такое не выявлено??
    - я то откуда знаю??
    -ясно… у нас почему то вытекла жидкость омывателя…
    - а это форсунки…. Вот это мы заменим по гарантии не вопрос…
    11-00 воскресенье машина осталась
    15-00, звоню:
    - Артем занят он вам наберет…
    17-00, звоню:
    -Артем…это Алексей
    - какой
    - по х6

    - сделали??
    - да гарантийщик отказал…
    - ок могу забрать запрос?
    - нет, в понедельник только
    -а форсунки сделали??
    - а вы не говорили же..
    - как не говорил, вы еще сказали что сделаете по гарантии..
    - а бля…точно…забыл…ща…
    21-00, звоню:
    - артем что с машиной?
    - да все сделали…
    -ок завтра заберу…
    Жена приехала завтра за машиной, сменщик Алексей:
    - мы за х6…сделали? И отказ надо забрать..
    - какой отказ?
    - по гарантии…
    - а кто его направлял??
    - в смысле? Ну я то не знаю…
    - странно…вашей машиной еще не занимались, надо еще часика 2 подождать…
    -…….
    Звоню:
    - алексей,в чем дело??
    - ну это…машину не делал никто…сейчас разберемся..я вам наберу через 20 мин…
    Звоню через час…он занят…я говорю с отделом по претензии соедините?
    Рассказал все милой девушке…она – конечно мы решим все…все посмотрим…
    17-00 Алексей: так меняем рычаги, делаем сход развал…в общем БМВ все согласовал…
    Я говорю, так там еще наконечники тяг, и какой то стабилизатор стоимостью 100 тыс….
    - не ничего больше не нашли…
    - точно??
    - да точно..
    - а зачем этот список запчастей который вы выставили на 200 тыс., на чем он основан??
    - я не знаю….это артем…пишите претензию
    -хорошо…
    Девушка приняла претензию, забыл сказать, что машину забрали еще через день…мы разберемся…виновные будут наказаны…мы вам позвоним все скажем…я говорю, мне пофигу, машину точно сделали?? Да…
    Ок…забрали, еду…колесо гремит на поворотах…походу наконечник… посмотрим))) сегодня съезжу в другой сервис..пусть проверят…вот если что то найдут…то тогда поговорим по другому))))
     
  12. ASV

    ASV Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2002
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    удалено
     
  13. ortigr

    ortigr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блин, купите что ли триколор тв, а то сидеть, и смотреть на рекламные ролики - тухло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. elpablo

    elpablo Участник тусовки

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    В Адвансе самый "правильный" телевизор (с точки зрения стандартов БМВ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor318i

    fedor318i Абориген

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    2,868
    Регион:
    Москва
    Делал ТО-1 на авто жены! Вчера позвонил, сегодня в 9:00 уже сдал на ТО. Всё корректно, без навязывания доп. Услуг. Через 2 часа забрал чистую машину. По цене ниже чем у Авангарда в раза полтора. До этого делал ТО на своей машине. Телевизор и правда крутит рекламные ролики бмв только:). Отдельное спасибо мастеру Шустову Анатолию!! Так что традиции чтим: покупаем на новориге, обслуживаем на киевке ;))!! Спасибо!!
     
  16. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо за положительный отзыв.
     
  17. Mikehell

    Mikehell Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только положительные отзывы об Адвансе. Имел дело с Ксенией Горбуновой и Романом Шторком (продажи), Виталием Косолаповым (доп). Сделали хорошую скидку, подарили подарки.
     
  18. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зуеву Денису спасибо за грамотный тестдрайв и профподход.
     
  19. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо за отзыв.
     
  20. xDeJavUx

    xDeJavUx Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемый ADVANCE AUTO! Меня хотят по страховке направить на покраску бампера к Вам , но что то мне очень как то политика и настрой ваших сотрудников не впечатляет! Как у Вас там дела?
     
  21. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Покрасим быстро. Дополнительные согласования со страховой потребуются или автомобилю просто необходимо покрасить бампер?

    Записывайтесь к нам, предварительно свяжитесь с Андреем Глинкиным, либо его сменщиком Алексеем Оводковым по нашему телефону 660-44-00.

    Если будут вопросы - свяжитесь со мной по телефону, который указан в подписи.
     
  22. peppercorn335

    peppercorn335 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был в воскресенье. Остался в шоке. Девочка Лилия из продаж это просто ахтунг. На вопрос, какое объем багажника, она ответила: а что это так важно для вас? На примитивные вопрсы ответить вообще не могла, но зато вела себя так, что уже 1000 машин проада за свою жизнь. Потом выяснилось, что она вообще новенькая. Я вообще не понимаю, куда БРТ смотрит и позволяет набирать такой неквалифицированный народ, который даже жигули я бы не поставил продавать, не то что БМВ.

    Трейд-инщики вообще отдельная песня. На просьбу дайте шаблон договора трейд-ин, ответили: "у нас нет такой возможности технически. Мы все из 1С автоматически выкачиваем". Просто смех какой то.

    В любой стране такой дилер бы закрылся через месяц. А у нас народу все равно, видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не затруднит ли вас напомнить Денису, про мой запрос на машину, по итогам тестдрайва.:help:
    ЗЫ про профподход похоже погорячился.
     
  24. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Здравствуйте, peppercorn335

    Насколько я понимаю, Вам (по Вашей же просьбе) поменяли менеджера, и далее Вы общались с Андрианом?
     
  25. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Должен был позвонить...
    Обязательно напишите как развивается ситуация! :)
     
  26. Кентавр

    Кентавр Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    1,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Здравствуйте,был на днях в Вашем салоне,общался с Менеджером Лилей Самусевой, выбирал Х3 для родителей,ответила на все интересующие меня вопросы,прокатились на автомобили и подобрала вариант автомобиля,некомпетентности ни в чём не увидел,спасибо ей за советы и внимательность.Планируем покупку ближе к осени.
     
  27. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо за позитивный отзыв.
     
  28. Deniol

    Deniol Абориген

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    2,534
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Раз тут отзывы, напишу свой. Обслуживаем свою машину БМВ Х3 в Адванс-Авто с самого первого дня. Просто потому что близко к дому. Так вот по итогу третьего ТО, что могу сказать:
    То, что обычное ТО по смене масла и фильтра занимает у нормальныхх мастеров часа 1,5, а Адвансе целый день. То есть ТО машины - день потерян. К этому давно все привыкли.

    Затертое лобовое стекло на новой машине оказывается случай не гарантийный. Причем затерто так, что реально мешает обзору, причем во многих местах - где то на форуме уже писали про подобный случай с Х3 F25. Молодой человек, инженер по гарантии, сказал что ес-но это некачественная омывающая жидкость, песок который мы растираем по стеклу и не вовремя поменянные щетки (которые менялись у них за 500 с лишним рублей работа). Итог стекло хорошее, а мы его не так эксплуатируем.

    Предыдущее ТО делалось у них 20 тыс км назад. И судя по состоянию масла, оно ВООБЩЕ ИМИ НЕ МЕНЯЛОСЬ понятно что мы не присутствовали во время ремонта со свечкой, но рассказать они могут все что хочешь, я уверен на 200% что так и было. Пришлось промывать двигатель...

    Далее потеющая фара тоже история долгая... нужно записаться отдельно, приехать подключить, разобрать пол машины, потом своими кривыми руками собрать обратно и только потом гарантийных дел мастера выдвинут свой вердикт о том что потеет фара или нет, наверное так ее не видно... про потерянное время молчу.

    Далее замена тормозной жидкости. мастер после ремонта забыл ее прокачать, как итог - воздух остался в системе и тормоза проваливаются, педаль не так реагирует на нажатие.

    Мне в принципе давно все понятно с положением дел в автосервисах, поэтому свои машины и машины семьи мы обслуживаем в проверенных временем местах. Просто БМВ моей девушки и он новый, понятно что у нее были некие иллюзии относительно того, что такое официальный дилер. Мне так же понятно что и среди работников есть нормальные ребята, но их меньшинство. Понятно что они выполняют поручения начальства, у них есть зарплата и бонусы которые они отрабатывают, просто меня как клиента это не должно никак задевать, и я считаю что в даже таких условиях можно оставаться честным и порядочных человеком, а не лить в уши всякий бред. Короче для нас Адванс закрытая тема, больше мы туда обращаться не будем чтобы не случилось. Как в принципе и в любой другой официальный сервис нашей необъятной столицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ADVANCE AUTO

    ADVANCE AUTO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Deniol, спасибо за отзыв, пусть и не такой позитивный, он тоже важен для нас - значит есть стороны для роста.

    Все подобные отзывы доходят до нового руковоства, сейчас к этому относятся с особым внимаем.

    Что касается лобового стекла - лучший способ заменить его - пойти через страховую. Согласитесь, будь вы на нашем месте, если подобные царапины не подтверждаются гарантийными обязательствами, то менять за свой счет другому человеку вы бы его не стали, ведь стекла абсолютно так же царапаются и на других автомобилях бмв и на других марках автомобилей, это очень сильно зависит от условий эксплуатации.

    Напишите, пжлст, в личку номер и модель Вашего авто - постараемся помочь в вопросах оперативности сервиса и если у вас есть вопросы по качеству обслуживания - вы всегда в праве указать на те вещи, которые вас не устраивают.
     
  30. Deniol

    Deniol Абориген

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    2,534
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Александр, каждый раз обращаясь к официальному дилеру с вопросом о гарантийном ремонте, не только БМВ, но и любой другой марки, все время приходится доказывать что ты не верблюд. В данном случае я любой свой вопрос могу решить через страховую, будь то лобовое стекло или фара, разбив и первое и второе, заявив в полицию и получив в итоге выплату... но согласитесь, это уже не верно по отношению к страховой :hi: они тут не при чем по большому счету. Но зато гарантированно и возможно даже быстрее, хотя они тоже не ангелы и чуть большие суммы выплачивают лишь когда с ними через суд общаешься. ;)

    Я вам в ЛС еще отдельно напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика