1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отзывы реальных владельцев новых Х7 40D

Тема в разделе "BMW X7", создана пользователем STSLUK, 14 ноя 2020.

  1. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да примерно так и есть.
    Зато в режиме Xsnow (всё мягко и плавно почти как в экопро) в Владимир, по Владимиру немного и обратно в МСК - пол бака соляры. Скорость по трассе 120-130.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kasmanaft

    Kasmanaft Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    40d на f15 у меня получается сильно экономичней был в сравнении с текущим 50d. Больше 14..15 л на трассе при любой скорости и постоянных обгонах не было. Думаю, большинству тут важен вопрос не денежных расходов на топливо, а частота посещения заправки :)
    Мало тут владельцев нового 40d :(, как динамика, как расход все таки в разных режимах?
    В полном фарше x7 30d выходит по цене как пакетный «полный фарш» х7 40d - чуть больше 10 млн р. Начинаешь думать при таком раскладе про 40d.
     
  3. Sergob

    Sergob Абориген

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой прошлый чиповатый х5 40д на больших скоростях 200+тоже жрал столяры под 20. Чудес на свете не бывает. Все что едет более менее бодро всегда ест, солярка или бензин не важно.
    ПС знакомый купил х6 40д, будет возможность сравнить.
     
    vic1976 нравится это.
  4. трасса е-95

    трасса е-95 Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Добрый день! У меня 40d. Автомобиль показывает не плохую динамику до 200 . На самом деле я думал будет по хуже. В ближайшее время планирую провести чип тюнинг. Но вот проблема : почему-то срабатывает отсечка на 210. Диллер ничего толкового сказать не может ,ссылаясь на возможное присутствие каких-то ошибок . Ошибки стираем и ничего не меняется. Поделитесь опытом , может кто-то сталкивался с данной проблемой.
     
  5. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    По сравнению с F15 40D - X7 40D едет заметно бодрее, причем не только мое мнение, но и супруги.
    Почему - непонятно. Машина заметно тяжелей, а лошадей не сильно больше.
    Машина стоковая, без чипа.

    Но что еще более заметно, так это малый расход топлива (на трассе имею ввиду).
    Пока проходил обкатку - много ездил на эко про настроенную с со спортивной подвеской и спорт рулем.
    Так вот, в режиме 130-110 км/ч - 7.5 расход.
    В режиме 150-130 - 8-8.1 расход
    В спорте и комфорте еще ни разу не удавалось получить более 10 литров на сотню (при пробеге хотя бы 400-500 км, меньше у меня по трассе не бывает).
    Рекорд, кстати, был 6.7 на 350 км, но там дорога плохая была, много где пришлось около 90 км ехать.
    Думаю здесь причина в майлд гибриде Работает очень интересно двигатель и мне кажется за ними будущее. Лет через 5 наверное, будут все дизеля с этой технологией. Они и экономичнее и более зеленые, думаю в целом даже зеленее электрокаров, если считать с утилизацией.
     
    Niksl1981 и VarKhan нравится это.
  6. BMW&Porsche

    BMW&Porsche Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Субъективно за рулём если только. Но на цифрах драги Х7 слабее едет, особенно это ощущается в дисциплине 100-200. Ну или заезд на трассе сделайте с f15/16.
     
  7. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    не знаю как по цифрам, но со 100-110 на обгон уверенно на 170 уходит, хотя машина тяжелее Ф15, но субъективно разницы не вижу
     
  8. BMW&Porsche

    BMW&Porsche Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен Х7 40d норм для города и для трассы. Но вы писали, что Х7 40d лучше f15 40d едет, но это не так. Мы катались по платке f15 чуть лучше на трассе. Но в целом по динамике очень схожи. у Х7 показалось реакция на педаль газа лучше.
     
  9. Kotyarra

    Kotyarra Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2007
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проверьте настройки резины, не зимняя ли в настройках
     
  10. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 40d. Город - Загород. Всё устраивает
    До X7 была 7-ка 740d. По ощущениям шустрее икса, до 7-ки была 640d GC ещё шустрее, но это всё по ощущениям. Ничего не напрягает, муж говорит (он ездит только на правом сидении), что сиденье неудобное. Самое неудобное из всех bmw, чтобы были в семье. Говорит, что задница болеть начинает сразу, как только садится. Предпочитает с водителем на Октавии чем со мной на X7. Функция Старт/Стоп вообще не напрягает, хотя на всех прошлых бмв её отключали программно.
    Хороший аппарат, берите, если раздумываете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #100 ENT_1, 14 ноя 2021
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  11. BMW&Porsche

    BMW&Porsche Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    40d нужен чип st1 на 430 л/с 850Nm :nod:
     
  12. Ruslan0009

    Ruslan0009 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. В процессе эксплуатации автомобиля возникли несколько вопросов. Первый: AdBlue. При покупке автомобиля менеджер утверждал, что жидкости хватает от ТО до ТО. По факту при пробеге 7500 км получил сообщение от автомобиля о запасе AdBlue на 1600 км и необходимости долить. Т.е. бака мочевины хватает примерно на 9000 км. От сюда вопрос у кого какой расход AdBlue? Зависит ли расход от условий эксплуатации город/трасса? Второй вопрос так же связан с особенностями мягкого гибрида. Когда получил автомобиль и пригнал автомобиль домой, решил поставить аккумулятор на зарядку. Я всегда так делаю при покупке автомобиля после опыта владения LandRover. Использую я автоматическое зарядное устройство Bosch C7. Столкнулся с тем, что процесс зарядки останавливается на середине и не идет дальше. Пробовал несколько раз-результат один и тот же. В инструкции написано, что обязательное условие зарядки аккумулятора у мягкого гибрида-это открытый капот. Других правил нет. Кто то может поделиться своим опытом?
     

    Вложения:

    • IMG_3392.jpg
      IMG_3392.jpg
      Размер файла:
      620.7 КБ
      Просмотров:
      95
  13. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Про капот и не только про гибрид. Ты им хлопаешь по проводам?
     
  14. Ruslan0009

    Ruslan0009 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    В том то и дело, что я не очень себе представляю как можно подключить зарядное устройство и закрыть капот. В то же время в инструкции к мягким гибридам отдельно написано об открытом капоте, значит есть те, кто закрывает.
     
  15. Angolano

    Angolano Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Блин, как так? 180-230? Я боюсь ее разгонять больше 160. Мне все кажется, что попадёт в колею и выбросит или ветром перевернёт, или на лёд наскочит (на платке М11 Питерской). Как на х7 можно 230 ехать? Я серьезно. Сзади дети ездят. Какой-то у меня страх. Плюс зима :shock:
     
  16. Dmitriy_N

    Dmitriy_N Абориген

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    На мой взгляд, у Х7 лучшая курсовая устойчивость из всех, что у меня были до этого. Руль можно придерживать одним пальцем, а на 5х Иксах местами хотелось в него впиться зубами.:D
     
    touristTula и Доля нравится это.
  17. Angolano

    Angolano Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно, но! Как зимой на этой машине ехать 180-230? Может разогнаться и оттормозиться - да, но не все же время. Одним словом я очкую, тем более с детьми, да и сам хочу ещё пожить.
     
  18. Nell

    Nell Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    230кмч я и летом очкую. Не для этого создавался авто.
     
    Vanvik и Angolano нравится это.
  19. Dmitriy_N

    Dmitriy_N Абориген

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    3,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    с детьми я никуда не спешу. Почему они подвергаться опасности из за чьей-то дурной башки?
     
  20. Angolano

    Angolano Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ж об этом и говорю. Мне коллектор почистили на 24000, сказав, что жару давать надо, а я езжу спокойно.
     
  21. Predator Xdrive

    Predator Xdrive Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Летом 240 на м11 уверенно! Зимой нужно совсем без башки быть, чтобы быстрее 120 разгоняться:)
     
  22. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Да нормально зимой ехать 130-150, если дорога чистая - асфальт вместо снега. На обгоне на шипах (хака стоковая) 160-170 машина устойчива.
    На снегу-льду 120 наверное максимум, но думаю зависит от дороги, видимости и количества сотен километров которые нужно за день проехать.
     
    vic1976 нравится это.
  23. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    У меня запрос на долив выдал примерно на 8000 или 9000 км. Но так как долить негде было и до ОД меня отделяли 950 км - спокойно хватило. ОД говорил что после просьбы долить, можно 1000 км проехать.
    На 20 тыс было процентов 30, долил до полного.
    От ТО до ТО, у меня это обычно 13 тыс км, точно не хватает.

    По АКБ у меня вопрос. Для мягкого гибрида какой-то дополнительный аккум стоит? Как на EDP? Может кто знает?
    И как будет себя вести гибрид при низком заряде АКБ? Отключится или будет сажать аккум?
     
  24. Ruslan0009

    Ruslan0009 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Дополнительный 48-вольтовый АКБ установлен под капотом справа под лобовым стеклом. Доп. АКБ заряжается исключительно при торможении. Поэтому во время поездки АКБ то заряжается, то разряжается, но это ни как не связано с морозами.
     
  25. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну летом я также ехал
    Расход в полтора бака в одну сторону подтверждаю
    4,5 часа от МКАД до КАД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Ну вот, а то повсюду московский/ питерский плач Ярославны- зачем мощное двигло , когда негде гонять:)
     
  27. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так у меня 30Д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Так речь не про двигло, а про то где гонять:)
     
  29. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это был декабрь 20го года. Снега тогда вообще на м11 не было. Резина пирелли не шип р22 разноширокая.
    Понятно если семья в машине или снег и тп, то больше 150-160 не стоит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Angolano нравится это.
  30. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Думаю не только при торможении. При обкатке зимних шин проехал 500+ км на эко спорт, двигатель был выключен судя по данным машины 35-40% времени, торможений было минимум, то есть практически не заряжался акб. Но на электротяге машина ехала после въезда в город.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика