Открытие юрлица на Украине, вопросов больше чем ответов....

Тема в разделе "Налоги и Бухучет", создана пользователем 535forever, 23 апр 2019.

1. 535forever

535forever Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем добрый вечер. Требуется осуществлять активную деятельность на территории Украины через местное ООО (которого еще нет). Вопрос к знатокам:
    1. Если открывать ООО с учредителями на местного гражданина (в размере 51% по требованию местных законов) и себя (гражданина РФ разумеется на 49%) то какой геморой меня ждет в РФ как физика и мое ООО в Украине с учредителем из недружественного северного соседа?
    2. Аналогично если открывать ООО и делать основным учредителем местного хлопца и вторым учредителем российскую компанию - какие подводные камни ожидать от своих в доску фискальных органов и тамошних архаровцев?

Был ли у кого такой опыт?

Какие СЭДо и банки лучше выбирать?

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eburon

eburon Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет, я подходил к этому вопросу несколько лет назад, но с другой стороны, на местных ничего регистрировать не хотел
    По итогу примерно такая схема выходила, местные лоеры регистрируют лавку с иностранным учредителем (оффшор) и своим директором, далее оформляют мне разрешение на работу как гражданину РФ и делают смену директора. Причём по деньгам всё очень демократично выходило.
    Как наши фискальные отнесутся, мне оффшор вообще пофиг какой был, задача вывода средств не стояла, но можно и на наше юр лицо, не вижу каких то проблем.
    Но в любом случае тема интересная, отпишитесь как и чего, с удовольствием бы открыл магазин на украине, контакты на таможне ихней многолетние.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика