1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Е60/E61 Ошибка по дополнительной помпе на 3.0D, помогите

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Gordey, 6 дек 2018.

  1. Gordey

    Gordey Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Всем доброго времени суток! Товарищи, подскажите пожалуйста, сам не могу разобраться. Машина у меня 3.0D 2009 г.в. с заводской Webasto.
    Появилась такая проблема, печка начинает дуть горячим только тогда когда включен внутренний забор воздуха, если переключить на забор воздуха снаружи, то воздух из дефлекторов становится холоднее, чуть теплее наружнего. Диагностика пишет ошибку по дополнительной помпе и вот тут вопрос к знатокам, где находится эта помпа, под каким номером подойдет на этот двигатель и сколько этих помп вообще?
    Насколько я понимаю, помп всего 2, основная и дополнительная, которая различается на авто без вебасто и на авто с установленной заводской вебасто!? Насколько я понял, мне нужно поменять вот эту деталь "Водяная помпа автономной системы отопл." 64129227715 ? Однако в каталогах есть еще и вот такая штука "Дополнительная водяная помпа" 64216917700 и вот не понятно, какая все таки из них подходит?
    Причем если подойдет эта "Водяная помпа автономной системы отопл." 64129227715, то у нее есть старые номера 1) 64119114957 и 2) 64126921024, какая из этих запчастей под старыми номерами подойдет мне?
    P.S. ни разу не сталкивался с проблемами в системе отопления, кроме клапанов печки на прошлой 530D, но там все просто было.
    Если нужно что то более подробно пояснить, пожалуйста напишите. Заранее спасибо за ответы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LegnuM

    LegnuM Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну 64129227715 помпа на отопителе ,64216917700 помпа дополнительная .На оборотах хх для улучшения циркуляции используется
    дополнительная ,а при работе вебасты помпа на отопителе.Если проити по ошибке то диагномтика предложит проверку и уточнит
    какая помпа имеется ввиду .Если увеличить обороты теплее становиться?
     
  3. Gordey

    Gordey Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Спасибо, т.е. у меня на машине 3 помпы стоит что ли? Одна основная, одна дополнительная и еще одна помпа перед отопителем и соответственно отдельно сам отопитель?
    Если увеличить обороты, то теплее немного становится, но их надо прям сильно увеличивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LegnuM

    LegnuM Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Основная это механическая ,а так да три .Прозваниай помпу доп под капотом ,меряй на ее разъеме напряжение и меняй или ищи обрыв .Какие варианты еще?Помпа вебасты я думаю здесь не причем.
     
  5. Gordey

    Gordey Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Так под капотом помпу не нашли при осмотре )) есть только основная и рядом с вебастой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    найдешь помпу, не торопись покупать новую, там в 90% случаев стачиваются щетки графитовые, меняются не сложно, я на предыдущей машине сам себе менял, купил для перфоратора бош щетки, их чуть подточил под нужный размер и поменял (они очень мягкие и легко точатся), делов минут на 40, щетки стоят 5 евро, доп помпа новая около 150 евро...
     
  7. Gordey

    Gordey Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Спасибо за совет, но там нет щеток. Там с помощью магнитов все как то вращается именно в этой помпе.
    Итак, сегодня эта проблема была решена в авто сервисе. Что могу сказать по итогу.
    У меня не работала именно "Водяная помпа автономной системы отопл." 64129227715, и в авто с вебасто стоит такая доп. помпа, а вторая это для авто без вебасты. В общем там и контакты были плохие и пришлось что-то паять в электрике. Починили, помпа за работала и вебасто сразу за работала ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7 Gordey, 8 дек 2018
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
  8. besteclips

    besteclips Абориген

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    3,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Вчера поменял помпу эту, периодами подклинивала по диагностике
    Причина банальна, в районе разъема помпа немного протекала, антифриз попадал на разъем, помпа глючила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика