1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Официально представлен BMW R 1250 GS

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 4 окт 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Общественности показали легендарного большого «гуся» – новый BMW R 1250 GS. У мотоцикла – новый двигатель и пара электронных помощников.

    Что касается технической начинки, то более 35 лет BMW использует оппозитный двигатель на моделях BMW GS, и более 25 лет – четрырехклапанную схему с электронным впрыском; в 2019 г. мотолюбителей ждет система изменения фаз газораспределения. Технология ShiftCam меняет время открытия клапанов: суть технологии заключается в использовании задвижки, которая регулирует работу распределительного вала. С помощью него в зависимости от условий движения активируются кулачки частичной или полной нагрузки. При движении мотоцикла на невысоких скоростях (например, в черте города) работают кулачки с частичной нагрузкой, обеспечивая оптимальную производительность двигателя при данных условиях. Когда же ограничения снимаются, задействуются кулачки с полной нагрузкой, позволяющие двигателю показать свою мощность в 135 л.с.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый BMW R 1250 GS 2019 получил обновленный двигатель, который стал объемнее на 84 см3, благодаря увеличенному на 30 мм ходу поршня, что позволило достичь показателя в 1254 см3, нарастить мощность до 136 л.с. и показать крутящий момент в 143 Нм на 6250 об/мин. Это очень важно на бездорожье: на 2000 об/мин – 110 Нм, а с 3500 об/мин – целых 120 Нм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже в базовой комплектации мотоцикла, помимо светодиодной головной оптики – ABS Pro, Hill Start Control Pro (помощник подъема в гору), ASC (система стабилизации), DTC (Dynamic Traction Control). Опционально доступна новая электронная подвеска ESA Next Generation и система DBC (динамическая система торможения), которая предотвращает неконтролируемое открытие дросселя в экстренных ситуациях, усиливая давление на задний тормоз и обеспечивая более стабильное поведение байка при экстренном торможении.



    Скорее всего, ценник на новый BMW R1250GS 2019 будет стартовать от 16150€.

    У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Djal нравится это.
  2. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Насколько великолепно сложена Гантеля с ее упакованным R6, настолько же убог большой Гусь с его тяжеленным и хилым оппозитником... Аж 135 теперь вытянули - Триумф посмеивается, а КТМ вообще ржет в голос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lobster

    Lobster Абориген

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    2,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    к сведению, на R-серию приходится больше 50% продаж BMW Motorrad :)
    может, Гусей берут не из-за мощности и красоты?
    я вот тоже недолго ездил, продал через полтора года, но людей, которые любят эту модель, понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PaoloX3 нравится это.
  4. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да я видел контингент в Карпатах и Альпах: дедушка 50-60 лет в топовом туринговом экипе, иногда с бабушкой того же возраста вторым номером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4 Varcom, 4 окт 2018
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
    Lobster нравится это.
  5. грач даглас

    грач даглас Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну что ж, держим кулачки))
     
  6. stonebridge

    stonebridge Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    6,954
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Правильный "мопед"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jx3

    Jx3 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучшебы реверс добавили в трансмиссию.
     
  8. Lobster

    Lobster Абориген

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    2,140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    стукнет полтинник, куплю нам с бабкой такой)) и топовый экип)))
    к слову, 60 лет, это даже не пенсионер, почему же дедушка ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Потому, что рекламируют вот так:
    [​IMG]

    А в реале покупается потому, что "помягче и по-комфортнее, чем Харлей"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. last

    last Завсегдатай

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    от гуся эмоций гораздо больше чем от GTL.
    меня например впечатляет как концерн реально работает над мат частью мопеда не просто так присваивая очередной индекс.
     
  11. bmws62

    bmws62 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Держи кулачки в другом месте ) Спец крутой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ага, так и представляю как бедные инженеры под давлением маркетологов, желающих продавать Легенду, трахаются с архаичным оппозитом, чтобы хоть как-то угнаться по ТТХ за конкурентами. Кстати, +15 сил тут мало.

    В защиту архаики слышал только один вразумительный комментарий: воздушный Гусь в случае необходимости выбраться из Гондурасов может ехать на ослиной моче с добавлением спирта (образное выражение, если что). Насчет водяного уже сомнения - стоит ли так экспериментировать. А вот описанная выше конструкция... походу меньше 95-го лучше не лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А кто знает, у BMW подвески патентованные? Почему до сих пор никто другой не передрал телевеллер и паравеллер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TrueZAVR

    TrueZAVR Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    ,
    Фишка оппозита - это очень низкий центр тяжести. Во всех тестах говорят, что для своего весьма немалого веса управляется гусь очень легко (сам пробовал). КТМ хорош, но он по определению другой, для внедорожного фана. Большой гусь универсален, тем и берет.
    Подвески запатентованы.
     
  15. Varcom

    Varcom Живу я здесь

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это - фраза из маркетингово буклетика. Другие турэндуро для сравнения доводилось пробовать?

    Там и "асфальтовая" версия есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TrueZAVR

    TrueZAVR Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    ,
    Наверно там так и написано, не знаю. То, что знаю, написал.
    Другие эндуро пробовал. Мало, но факт, что да.

    Асфальтовая версия версия КТМ отличается от внедорожной литыми колесами если только.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика